Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предложение навести порядок в разделе ПЕЧИ и КАМИНЫ

usanin_n

Рекомендовані повідомлення

Заметил, что сейчас в некоторых разделах наведен или наводится порядок, что существенно облегчает читаемость форума и поиск нужной информации. Администрации большое спасибо за это.

 

Есть встречное предложение навести порядок в разделе ПЕЧИ И КАМИНЫ

Сейчас там информация свалена в кучу. Но было бы здорово, если это всё систематизировать в подразделы, например:

Кирпичные печи и камины

Металлические камины и печи

Дымоходы

Ремонт каминов и печей

Материалы в печном деле

Работы печников

и т.д.

 

Хорошо и удобно в этом случае устроена навигация на форуме forum.stovemaster.ru/index.php

 

Я думаю это поможет и искать нужную информацию и не путаться в списке ненужных человеку тем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-) Супер идеи, господа!

 

А можно я ещё с десяток подразделов внесу в разделе окна/двери/стекло/воророта/ролеты? Я то в них разберусь, честно. Но кто ещё, кроме меня и десятка оконщиков, там сможет что-то найти и понять?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно я ещё с десяток подразделов внесу в разделе окна/двери/стекло/воророта/ролеты? Я то в них разберусь, честно. Но кто ещё, кроме меня и десятка оконщиков, там сможет что-то найти и понять?

 

С ходу предлагаю раздел "Окна. Двери" разделить на подразделы:

1. Профиль.

2. Стеклопакеты.

3. Фурнитура.

4. Энергосберегающие стёкла.

5. Ламинация профиля.

6. Монтаж и уход.

Чем рыться в одной общей куче, где сотни тем, лучше это делать среди десятка тем. Форум ведь поделён на разделы, хотя многие из них касаются дома. А ведь дом, по большому счёту, можно сравнить с тем же окном: и там, и там есть важные составляющие. А деление на разделы, подразделы и так далее определяется и количеством пунктов в каждом из них: если оно затрудняет поиск нужной информации, то систему надо структурировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, давайте сравним похожий и конкурентоспособный славянский форум. Россия, намного больше Украины. Количество часовых поясов тоже не сравнить. ;) "Возраст" у форумов приблизительно одинаков. Соответственно участников форума у них должно быть намного больше. Больше тем и т.д.

Сравниваем:

 

Строим Дом статистика:

Темы: 68,347, Сообщений: 1,171,143, Пользователи: 84,601, Активные участники: 12,109

 

Статистика Форум: дом и дача:

Тем: 80,604, Сообщений: 2,025,941, Пользователи: 142,655, Активные участники: 74,932

 

И что мы видим? :D Постов у них больше в два раза. Пользователей в полтора раза больше. И что дальше? А дальше ничего. По информативности они не превосходят. Хотя, казалось бы, по числу населения, по площади территории должны быть впереди раз в десять информативнее. Но попробуйте что-то найти на их форуме!!! У вас уйдёт в полтора/два раза больше времени, чем на СД. А почему? Потому что там чёрт ногу сломит в разделах, а особенно в подразделах. Я сам (ссылка устарела) уже год. Но больше как читатель. И там таких большинство, читателей. Куча мала специализированных подразделов просто напросто "убьёт" форум.

 

Ну и для завершения разговора. Не совсем корректно приводить структуру разделов и подразделов из форумов узкой специализации. Будь то форум печников, оконщиков, фотографов и т.п. На СД абсолютно другой формат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куча мала специализированных подразделов просто напросто "убьёт" форум.

 

Эту проблему можно попытаться решить другим путём: усовершенствованием системы поиска.

 

Не совсем корректно приводить структуру разделов и подразделов из форумов узкой специализации.

 

На дугих форумах не тусуюсь. Плагиатом не занимаюсь. Высказал, что наболело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что мы видим? :D Постов у них больше в два раза. Пользователей в полтора раза больше. И что дальше? А дальше ничего. По информативности они не превосходят. Хотя, казалось бы, по числу населения, по площади территории должны быть впереди раз в десять информативнее. Но попробуйте что-то найти на их форуме!!! У вас уйдёт в полтора/два раза больше времени, чем на СД. А почему? Потому что там чёрт ногу сломит в разделах, а особенно в подразделах. Я сам (ссылка устарела) уже год. Но больше как читатель. И там таких большинство, читателей. Куча мала специализированных подразделов просто напросто "убьёт" форум.

 

Тогда не в укор модераторам скажу, да ПРОСТЯТ меня за прямоту: Может тогда ветку ПЕЧИ и КАМИНЫ (я всё о ней:)) лучше модерировать.

Не сочтите за нарушение правил, но посмотрите на посты того же Misha_k. Что не сообщение, то фразы: "...вы печники тупые..", "...лепите всё из ..", "...не несите чушь, бред ...". И это только цветочки. Да в принципе, вы же всё это читали.

Согласен, он хороший специалист в СВОЁМ деле - закрытых топках. Открытые камины и печи это не его сфера понимания.Но зачем обгаживать других? Чтобы на фоне грязи показать что он белый и пушистый. Может этого парня нужно на место поставить и научить корректному общению? Простите, но просто наболело. Писать, что то в ветке уже желание пропадает, когда по хамски разговаривают с тобой.

 

Или как вариант, правила сделать строже.. Поднял топикстартер вопрос... Есть что сказать КОНКРЕТНОЕ, ПО СУЩЕСТВУ, тогда пиши.. Если нечего сказать, не нужно писать рецензии на ответы других: "Полностью согдасен с этим...", "..Это хорошо..." и прочую ерунду. Посмотрите, как IgorUA начитает строчить сообщения, даже не думая, что он пишет и нужно ли это вообще.

 

Такие посты надо ЧИСТИТЬ НЕЩАДНО и оставлять, только нужное и по теме.

 

Человек заходя в специализированные разделы ожидает получить КОНКТРЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, а не читать флуд, чьи то разборки, чьи то пожелания, чьи то оправдания, чьё то пустоловие. Если хочется поговорить кому то, может создать для них раздел "ПОМОЙКА" или "МУСОРКА" и пусть там отношения выясняют.

 

Я приветствую рациональность. Но когда на СТРОИТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ, начинают в грязном белье копаться, то кажется люди сайтом ошиблись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нечего сказать, не нужно писать рецензии на ответы других: "Полностью согдасен с этим...", "..Это хорошо..." и прочую ерунду.

 

Для таких случаев я предлагал ввести кнопку "Поддерживаю" или "Согласен" по принципу кнопки "Спасибо". Упрощает процедуру для сочувствующего (не надо писать), не вносит путаницу (сейчас многие жмут кнопку "Спасибо", хотя не о благодарности идёт речь) и показывает общим списком поддержавших или одобривших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, давайте сравним похожий и конкурентоспособный славянский форум.

...

И что дальше? А дальше ничего. По информативности они не превосходят. Хотя, казалось бы, по числу населения, по площади территории должны быть впереди раз в десять информативнее. Но попробуйте что-то найти на их форуме!!! У вас уйдёт в полтора/два раза больше времени, чем на СД. А почему? Потому что...

 

Как раз таки, нет.

 

Я как то пытался найти на СтроимДоме инфо по насосным станциям. Нужно было срочно. Нашёл с горем пополам 3 темы за 30 минут. В итоге, нужную мне информацию получил на сроительном рынке. Вот такая вот навигация. А можно было просто сделать подраздел Насосные станции

 

А теперь, Валерий Валентинович, помогите мне за 20 секунд найти на СтроимДоме 74 страницы по Каркасным домам. Тогда и будем сравнивать информативность.

 

П.С.: я тоже, на ФорумХаусе пару лет. Валерий Валентинович давайте будем откровенны, мы с вами там особо не активничаем только потому что от нашей активности не будет никакого коммерческого эффекта, не так ли? От вашей трёхэтажной (до неданих пор) подписи не было бы никакого смысла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...