Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полипропилен или металлопласт под штукатурку?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Что там можно сломать? Я за свою практику сломал только одну насадку, и то была новая и с раковиной :) А не, вру - две. Вторая отработала 10 объектов .... И стоит она не таких уж и космических денег.

 

 

может насадками гвозди забивали???....глянул я на ТЕСЕшные...и как их можно сломать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может насадками гвозди забивали???....глянул я на ТЕСЕшные...и как их можно сломать??

 

У тебя еще все впереди :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, Андрей, тоже начинал с РЕХАУ и ТЕСЕ, первые семинары были именно по этим маркам и мне внушали, что лучше в мире ничего нет, но потом походил по всяким упонорам, валтекам, комисам и пр. и с 2006г послал их к х.....у.

 

Ну, я шел в обратном порядке ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может насадками гвозди забивали???....глянул я на ТЕСЕшные...и как их можно сломать??

 

Нет пределу разуму и возможностям человеческим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну...6 лет нещадно эксплуатирую инструмент....

 

Знаете, когда человек первый раз садится за руль, опытные говорят, что там ездить-сел завел и поехал (ну типа как Вы говорите)

Так и здесь. А поставьте их на свое место, или вспомните когда Вы этот инструмент первый раз увидели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Знаете, когда человек первый раз садится за руль, опытные говорят, что там ездить-сел завел и поехал (ну типа как Вы говорите)

Так и здесь. А поставьте их на свое место, или вспомните когда Вы этот инструмент первый раз увидели.

 

И что вспомнил-увидел, взял в руки и пошел работать...и работаю до сих пор...Что вы этим хотите сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что вспомнил-увидел, взял в руки и пошел работать...и работаю до сих пор...Что вы этим хотите сказать?

 

Ну Бог с Вами, работайте дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за офф:), но если вернуться к системам труб, то мне металлопластик под радиальный пресс не нравится тем, что фитинги там одноразовые. Т.е. запрессовал, и все - назад не вернуть. И надо ехать за новым фитингом.

А с натяжной гильзой - нагрел феном, разобрал, и можно дальше работать. Только как с пластиковыми гильзами Резау поступать, еще не придумал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за офф:), но если вернуться к системам труб, то мне металлопластик под радиальный пресс не нравится тем, что фитинги там одноразовые. Т.е. запрессовал, и все - назад не вернуть. И надо ехать за новым фитингом.

А с натяжной гильзой - нагрел феном, разобрал, и можно дальше работать. Только как с пластиковыми гильзами Резау поступать, еще не придумал:)

 

Да нет, продаются отдельно и гильзы для радиальных, только снимать их приходится не с помощью фена.

А вот товариСЧи из Рехау (не знаю как сейчас), раньше не рекомендовали использовать повторно ихний драгоценнейший фитинг.

А пластиковые гильзы (например Вирсбо) мы снимали аккуратно кончиком ножичка разрезая поперек гильзу (предварительно нагрев феном до не большого размягчения ее, но не трубы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, как снять запрессованый фитинг с металлопластиковой трубы.

 

А пластиковые гильзы Рехау и кольца Вирсбо - это две большие разницы:):)

 

Я о том, что если гильза латунная, то феном греется и снимается почти сама. А если пластиковая - то как снять, пока не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А с натяжной гильзой - нагрел феном, разобрал, и можно дальше работать. Только как с пластиковыми гильзами Резау поступать, еще не придумал:)

 

Пластиковые гильзы увы - в мусор. Фиттинг - можно использовать. Разбирается до 32 диаметра просто : берем ножницы для резки труб, встявлякм соединение в ножницы таким образом, чтобы плоскость лезвия была параллельна оси симметрии гильзы - и начинаем легонько резать...

 

Когда пройдете треть толщины гильзы, она лопнет по оси в месте реза, поскольку физика соединения такова, что гильза держит трубу, обеспечивая усилие на сжим.

 

Уж как стащить трубу с фиттинга - придумаете... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А запрессованый металлопластиковый фитинг как снять с трубы?

 

О месье знает толк в извращениях....Снять? зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, как снять запрессованый фитинг с металлопластиковой трубы.

 

На радиальных я снимаю маленькой болгаркой, круг желательно по-тоньше (1мм) и почти стертый (меньше вероятность повредить трубу), распиливаю поперек гильзу, отверткой и плоскогубцами разгибаю ее, потом легким пошатыванием из стороны в сторону вынимаю фитинг из трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О месье знает толк в извращениях....Снять? зачем?

Для наслаждения извращением, неужели не ясно?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...