Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

15й пенопласт на пену

magary4

Рекомендовані повідомлення

Т.е. никто не знает, правильно я понял? А откуда тогда такая уверенность, что все отпадет? Или Вам так сказали? :)

Если повезет с растворителем - поверхность ППС слегка "подтает" и пленка будет держаться вроде бы довольно крепко, как у "нормального" клея. Другое дело, что, поскольку пены содержат "недружественные" к пенопласту вещества, поверхность его будет постепенно разрушаться, и прочность соединения начнет уменьшаться, вплоть до разрыхления прилегающего слоя и отваливания пленки от основы листа пенопласта.
После отвердения пены она так же агрессивно действует на пенопласт? Т.е. если я возьму каплю отвердевшей пены, вдавлю ее в пенопласт - пенопласт разрушится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. никто не знает, правильно я понял? А откуда тогда такая уверенность, что все отпадет? Или Вам так сказали? :)

После отвердения пены она так же агрессивно действует на пенопласт? Т.е. если я возьму каплю отвердевшей пены, вдавлю ее в пенопласт - пенопласт разрушится?

Вы хотите на своем доме экспериментировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу разобраться.

Немного не по теме, но сегодня электрик рассказал, откуда произошла страшилка о том, что если отгорит ноль, а у меня все заземлено, то ноль пройдет через мою систему и все выгорит к чертям. Есть рациональное зерно в этой страшилке, но при определенном стечении обстоятельств, чего у меня в частном доме быть в принципе не может.

Я во всем пытаюсь докопаться до истины. Вот Вам сказали, шо эта таблЭтка от головы, а эта - от болей в спине. И Вы так всем и говорите. А разница только в том, что в одной таблетке есть вкусовая цитрусовая добавка, а в другой ее нет. А действующее вещество одинаковое. И менять их местами вполне возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно ребенок был застукан с проволокой в руке перед розеткой в глубоких раздумьях и смятении. Это так - чего-то вспомнилось.

Возьмите немного газоблока, два баллона, сделайте две небольшие (достаточно 1 м высотой) кладки углом, сравните их эстетику через пару часов, и оставьте их на зиму. Весной Вы станете единоличным обладателем Истины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поступлю проще. Года полтора назад прицепил от нефиг делать на пену кусок пенопласта на тыльной стороне дома. Завтра нужно будет слазить, оторвать и посмотреть, как оно там.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года полтора назад прицепил от нефиг делать на пену кусок пенопласта на тыльной стороне дома.

1. Пенопласт какой плотности?

2. Стена из чего?

3. Прицеплен чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поступлю проще. Года полтора назад прицепил от нефиг делать на пену кусок пенопласта на тыльной стороне дома. Завтра нужно будет слазить, оторвать и посмотреть, как оно там.

Послушайте совет - бросьте проволоку:D

Какова цена эксперимента - 30 грн на каждых 10м.кв. ??? 300 грн на 100 квадратах. А последствия выльются во многие тысячи грн, нервы и человекодни. Видел я утепления через 3 года стоящие на торце утеплителя вместе со всей трахомудией. Причина была другая , но позиция - похожая :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пенопласт какой плотности?

2. Стена из чего?

3. Прицеплен чем?

1. Хреновой 15

2. Силикатный кирпич.

3. Пеной монтажной.

 

Послушайте совет - бросьте проволоку

Нет, ну интересно же докопаться до истины. Кто-то может дать предметный ответ, что точно случится с пеной и пенопластом лет через 20? Чем отличается состав клей-пены и монтажной пены одного и того же производителя? Потому как говорить НИЗЗЯ без аргументов - ну вот как-то никак...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какими трудностями и нюансами можно сталкнуться используя обычную монтажную пену в место полиуретанового клея пены. У обычной пены расширение в 2-3 раза, есть дешевые позиции которые расширяются в 5 раз., соответственно выровнять на большой квадратуре пенопласт имея перепады в кладке 0,5-1 см. будет достаточно проблематично. Начинаем ровнять лист пенопласта вверху, а его выпирает внизу.

 

Плотность структуры и водопоглощение, чем шире поры, тем обычная пена больше впитывает влагу и если толщина пенопласта около 5 см., то точка росы окажется в пене, которую от промерзания и перепадов температур может со временем порвать.

 

У пенопласта, как и у обычной пены класификация по пожарной опасности Г3, у клея Г2.

 

Показатель на отрыв, у обычной пены его нет, потому что материал не используется как клей для чего либо, а используется только для заполнение швов и отверстий. Полиуретановый клей - от 0,2 -0,6 МПа на отрыв от бетона.

 

Расход клея с балона 8-9 м2 с балона 750 мл., сколько уйдёт на эту квадратуру пены?

 

Разница цены на м2 обычной пены и полиуретанового клея пены ИМХО около 100-200 грн. на 100 м2 системы утепления, разве есть смысл экспериментировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У пенопласта, как и у обычной пены класификация по пожарной опасности Г3, у клея Г2.

Есть и Г1. Г3, кстати, на фасадах использовать запрещено. Вот запрещено, и всё.

Расход клея с балона 8-9 м2

10-12. :) Особо экономные монты умудрялись размазывать на 14-16. Как — загадка. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и Г1. Г3, кстати, на фасадах использовать запрещено. Вот запрещено, и всё.

 

10-12. :) Особо экономные монты умудрялись размазывать на 14-16. Как — загадка. ;)

У всех производителей ПСБ-С - по Г1.

На 14 метров - легко. "Сопля" наносится по периметру и +одна полоса поперек вместо "W".;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и Г1. Г3, кстати, на фасадах использовать запрещено. Вот запрещено, и всё.

 

10-12. :) Особо экономные монты умудрялись размазывать на 14-16. Как — загадка. ;)

 

У всех производителей ПСБ-С - по Г1.

На 14 метров - легко. "Сопля" наносится по периметру и +одна полоса поперек вместо "W".;)

Я как раз писал и думал о Саудоловском "Изи", которым вы занимаетесь, на приклеивание пенопласта больше 8-9 м2 с баллона не получалось к кирпичной стене, но если ваши экспериментаторы умудрялись на 14-16 м2 растягивать, тем лучше ещё один плюсик к клею. С пеной такую квадратуру сделать не возможно.

ПСБ-С - Г1, в условиях, что в этой теме мы говорим о самом дешевом пенопласте - это Г3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз писал и думал о Саудоловском "Изи", которым вы занимаетесь, на приклеивание пенопласта больше 8-9 м2 с баллона не получалось к кирпичной стене, но если ваши экспериментаторы умудрялись на 14-16 м2 растягивать, тем лучше ещё один плюсик к клею. С пеной такую квадратуру сделать не возможно.

ПСБ-С - Г1, в условиях, что в этой теме мы говорим о самом дешевом пенопласте - это Г3.

8-9 - это , вероятно, через адаптор, а если пистолет, и хороший, да еще погода подходящая, то тогда и 14 получится.

С пеной - не знаю, ибо клеить на пену - низзя.:)

ПСБ-С - он весь Г1, даже если весит 9 кг. А на ПСБ никто пожарных не даёт, ибо в строительстве он не применяется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена Мастер - 10 квадратов с балона 750 мл. Не только по периметру, но и сетка внутри. Не просто крест-накрест, а сеточка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я писал об обычной пене.

Я вот теперь буду часть стены доклеивать клей-пеной. Посмотрим, кто быстрее отпадет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я писал об обычной пене.

Я вот теперь буду часть стены доклеивать клей-пеной. Посмотрим, кто быстрее отпадет :)

Та чего ж отпадет. Будет стоять на торце на цоколе, как живой. Мы ж не в Штатах живем - у нас торнадов не бывает. Другое дело, что от пены горбатенький будет, так зато ж своими руками....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 14 метров - легко. "Сопля" наносится по периметру и +одна полоса поперек вместо "W".

У кого-то (не помню, у кого точно, да и неэтично, типа, конкурент) на баллоне есть «инструкция»: четыре ляпухи по углам и одна по центру. Зато площадь заявлена такая, что мы нервно курим в углу. ;)

Я как раз писал и думал о Саудоловском "Изи", которым вы занимаетесь

Ещё есть ЭтиксБонд. Вот на нём такое получалось.

Мы ж не в Штатах живем - у нас торнадов не бывает.

Мдя, значит у соседей в пятницу повылазило. Смерч. Да и по последствиям — таки смерч, а не просто ураган, слишком адресная «работа». Натворило делов, куча бурелома, у соседей пару крыш разобрало. Отдельные ветки за 150 м посдувало.

что от пены горбатенький будет,

О чём тут и пишем которую страницу…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поступлю проще. Года полтора назад прицепил от нефиг делать на пену кусок пенопласта на тыльной стороне дома. Завтра нужно будет слазить, оторвать и посмотреть, как оно там.

 

как результат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не смотрел. Времени совершенно нету, прихожу с работы после общения со строителями совершенно измотанный. Завтра гляну.

 

Будет стоять на торце на цоколе, как живой.

У меня будет достаточно чистый эксперимент: пенопласт висит только на пене, плюс сверху специально оставлю место для контроля, отошло от стены или нет.

А шо робЫть? Если спецы не могут аргументированно объяснить, приходится экспериментировать на собственном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своєму домі практично все роблю сам.Оскільки хатина не маленька,"пінопластових" робіт достатньо багато(а до "мокрих" клеїв руки не стоять) то користуючись пінами і клей-пінами накопив деякий досвід.

З києва не завжди встигаю привезти піну і клей в достатній кількості(беру тільки "солді"),тож приходилось користуватись і всякими різними із місцевого будмаркету.

Раніше також думав що між піною і клеєм немає різниці,але за рік користування замітив такі відмінності:

Клей трохи стійкіщий до ультрафіолету і до вологи.

Різниці в клеях випущених із пістолету і із ручного балона практично нема(пістолетом набагато зручніше дозувати ).

Аналогічно різниця ж між пінами відчутна набагато сильніше:з ручного балона нагадує клей але розпирає сильно і тримає всетаки слабше.А з пістолету вихід звичайно більший але піна взагалі не годиться для приклеювання(сильно хрупка) нею тільки задувати щілини (тай то не широкі).

Так що мені здається що з СВОЇМ фасадом не варто експерементувати.

П.С.Бачив будинок на піні,стоїть 10 років.Нічого не відпало все нормально,але звук при пристукуванні мені не сподобався:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, звук при простукивании "мокрого" фасада мне никогда не нравился. По кирпичу стучать приятнее. Не так напоминает дом Ниф-Нифа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...