Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень понравился проэкт.Покритикуйте изменения.

adrenal1n

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Нахожусь на этапе выбора проекта небольшого "семейного гнёздышка".Понравилась планировка в этом проекте www.dom-ua.com/index.php?c=108&o=9767

Критерии выбора следующие:

-ограничения по площади до 120 кв.м

-с мансардой (полноценный второй этаж не "потяну")

-кухня и гостинная только раздельно

-наличие спальной комнаты на первом этаже(для бабушек и дедушек)

В данный проект хотелось бы внести некоторые изменения,что бы было совсем комфортно и уютно :rolleyes:

- во-первых стены кирпичные(+облицовочный кирпич)

- во-вторых высоту потолков поднять до 2,7-2,8м

- в третьих кровельный материал хочу битумную черепицу

- в четвёртых хочу перед центральным входом веранду на всю ширину дома(пейзажи,знаете ли,красивые :Yahoo!:)

- передвинуть немножко перестенок между кухней и гостинной в сторону кухни(уменьшить немножко площадь кухни и увеличить гостинную)

- и за счёт предыдущего пункта немного изменить планировку второго этажа(сделать вместо двух спален три)

Вот такие идеи имеются.Что скажут опытные застройщики и профессионалы?

З.Ы.-гараж с летней кухней и погребком планирую отдельно стоящим.

З.Ы.2-забыл добавить,что парадный вход расположен с западной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Покажите план участка с обозначением сторон света и желаемой посадкой дома - начинать обсуждение проекта дома надо именно с этого ;)

Ваши корректировки кажутся вполне уместными для данного проекта. Гардеробную можно сделать под лестницей на 1 этаже, где высота 2 марша довольно высокая. Не желаете добавить террасу или хотя бы одно летнее помещение - балкон, лоджию? Было бы лучше... Нет ни одной кладовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примитивный план участка:oops: Расшифрую обозначения:Г-гараж,Л.К.-летняя кухня,С.+П.-сарай и погребок. Про летнее помещение написал в пункте про веранду.И окно в гостинной перенести с северной стороны на восточную.

231492411_.jpg.e7fc76f197a12162ce450232eda8b1bf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примитивный план участка:oops: Расшифрую обозначения:Г-гараж,Л.К.-летняя кухня,С.+П.-сарай и погребок. Про летнее помещение написал в пункте про веранду.И окно в гостинной перенести с северной стороны на восточную.

Понятно, похоже, что с учётом переноса окна в гостиной - с ориентацией всё ОК. Ещё вот какая мысль. Дом расположен в центре участка. Думаю, что если расположить его ближе к левой (северной) грани участка, то будет лучше. Благодаря этому, бОльшая часть участка будет освещаться Солнцем. Дом на участок будет меньше отбрасывать тень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Думаю, что если расположить его ближе к левой (северной) грани участка, то будет лучше. Благодаря этому, бОльшая часть участка будет освещаться Солнцем. Дом на участок будет меньше отбрасывать тень.

Благодарю за ответ.Вы абсолютно правы.но если передвинуть дом левее,то его придётся ещё больше передвинуть в глубь участка (хоз.блок немножко мешает),а это в свою очередь приведёт к потере площади под "сад-огород" за самим домом :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ответ.Вы абсолютно правы.но если передвинуть дом левее,то его придётся ещё больше передвинуть в глубь участка (хоз.блок немножко мешает),а это в свою очередь приведёт к потере площади под "сад-огород" за самим домом :-(

А хоз. постройки существующие? Есть ли возможность изменить их расположение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Дело в том,что ещё ничего существующего нет-всё только планируется.И благодаря Вам я действительно понял,что хоз.блок можно переместить под южную сторону (тем более,что сосед с этой стороны поставил забор метра 4 в высоту :()То есть придётся немножко зеркально изменить схему расположения строений на участке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шутите тут или серьезно?

Где ориентация ок? На южную сторону выходят спальня, лестница, санузел и топочная. Это ориентация fack:)

Вся планировка дома напоминает квартиру, без улучшеной планировки. Но двухуровневая:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,мы не шутим тут :D Я хочу влезть в определённый бюджет(хоромы не потяну).И как на 110 квадратах сделать улучшенную планировку?Да я и выбрал данный проект из-за планировки(ну привыкли мы к квартирам и ничего с этим делать не хотим) И не хочу я,чтобы в гостинной воняло котлетами или сбежавшим молоком :o

З.Ы.-забыл написать,что и сам проект придётся зеркально развернуть :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж не доглядел. Дзенькую.

Можно отзеркалить дом - ориентация будет явно лучше.

Хотя, для не индивидуального проекта ещё не худший вариант для конкретного участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,мы не шутим тут :D Я хочу влезть в определённый бюджет(хоромы не потяну).И как на 110 квадратах сделать улучшенную планировку?Да я и выбрал данный проект из-за планировки(ну привыкли мы к квартирам и ничего с этим делать не хотим) И не хочу я,чтобы в гостинной воняло котлетами или сбежавшим молоком :o

З.Ы.-забыл написать,что и сам проект придётся зеркально развернуть :rolleyes:

 

Значит разговор серьезный:)

На 110 квадратах по планировкам вариантов много, но раз Вы привыкли и самое главное "ничего с этим делать не хотите", то это пропускаем. А вот З.Ы. как раз вовремя, можете отзеркалить мой пост выше:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж не доглядел. Дзенькую.

Можно отзеркалить дом - ориентация будет явно лучше.

Хотя, для не индивидуального проекта ещё не худший вариант для конкретного участка.

 

Да не за что

Но явная телепатическая связь, после предложения отзеркалить, с автором просматривается:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4567/?&flip=1 вот нашёл похожий проект в зеркальной проекции.

Вот сижу и никак не могу придумать,как хоз.блок сдвинуть на южную сторону,а дом-ближе к северной стороне.Как-то не сильно уютно получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4567/?&flip=1 вот нашёл похожий проект в зеркальной проекции.

Вот сижу и никак не могу придумать,как хоз.блок сдвинуть на южную сторону,а дом-ближе к северной стороне.Как-то не сильно уютно получается.

Этот смотрится лучше, по крайней мере, визуализация решает :)

В чём проблема с хоз. блоком? Дом ближе к северо-западному углу, хоз. блок - за дом и в вдоль восточной грани.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дело в том,улица,с которой вход и въезд на участок находится как раз на западной стороне (а въезд в гараж планирую прямо с улицы) :(

Так что хозблок с гаражом либо в северо-западном углу,либо в юго-западном :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматриваю аналогичный проект. Вопрос к специалистам. Можно ли такой домик построить из ракушечника+облицовочный и рационально это с точки зрения экономии по сравнению с вариантом топикстартера. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный проект, сам такой рассматривал, но в последнее время склоняюсь больше к такой планировке attachment.php?attachmentid=143491&stc=1&d=1320457785

1997896471_5.thumb.jpg.eb19c40d9034f1a95f6c758cdec7e9a2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дело в том,улица,с которой вход и въезд на участок находится как раз на западной стороне (а въезд в гараж планирую прямо с улицы) :(

Так что хозблок с гаражом либо в северо-западном углу,либо в юго-западном :unknown:

Тогда думаю, что лучше дом в северо-западный угол, а хоз. блок - в юго-западный, всё равно там забор 4-метровой высоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматриваю аналогичный проект. Вопрос к специалистам. Можно ли такой домик построить из ракушечника+облицовочный и рационально это с точки зрения экономии по сравнению с вариантом топикстартера. Спасибо!

Можно.

Думаю, что явно дешевле.

Вот ещё тема с обсуждением ракушечника и кирпича:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6236

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Нахожусь на этапе выбора проекта небольшого "семейного гнёздышка".Понравилась планировка в этом проекте www.dom-ua.com/index.php?c=108&o=9767

Критерии выбора следующие:

-ограничения по площади до 120 кв.м

-с мансардой (полноценный второй этаж не "потяну")

-кухня и гостинная только раздельно

-наличие спальной комнаты на первом этаже(для бабушек и дедушек)

В данный проект хотелось бы внести некоторые изменения,что бы было совсем комфортно и уютно :rolleyes:

- во-первых стены кирпичные(+облицовочный кирпич)

- во-вторых высоту потолков поднять до 2,7-2,8м

- в третьих кровельный материал хочу битумную черепицу

- в четвёртых хочу перед центральным входом веранду на всю ширину дома(пейзажи,знаете ли,красивые :Yahoo!:)

- передвинуть немножко перестенок между кухней и гостинной в сторону кухни(уменьшить немножко площадь кухни и увеличить гостинную)

- и за счёт предыдущего пункта немного изменить планировку второго этажа(сделать вместо двух спален три)

Вот такие идеи имеются.Что скажут опытные застройщики и профессионалы?

З.Ы.-гараж с летней кухней и погребком планирую отдельно стоящим.

З.Ы.2-забыл добавить,что парадный вход расположен с западной стороны.

 

Вполне себе неплохая компактная планировка! (Штоб все неулучшенные квартиры были такими! :))

Пару комментариев: техпомещение лучше вынести наружу (в пределах пристроенной веранды), а на освободившееся место всунуть гардеробную-кладовку. С третьей спальней на втором этаже - хорошо подумайте! Одна хорошая спальня лучше пусть двух но коморок... Вентиляция кухни вызывает вопросы (или в эскизе про нее забыли)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры,подскажите а много ли я сэкономлю,если из хоз.блока исключить летнюю кухню и объединить его с домом? Понял,что сэкономлю много места на участке благодаря этому изменению.Решил,что летнюю кухню (очень хотим русскую печь) придётся строить позже,когда свободные средства заимеем:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком сложно предположить :)

По идее, летняя кухня - для приготовления пищи только в летнее время, когда температура воздуха высокая. Значит, утеплять её не надо, возможно строить из более дешёвых материалов, отопление тоже можно не делать, а, следовательно, зимой в ней будет холодно. Если такую кухню делать вместе с домом, её и дом надо каким-то образом хорошо изолировать друг от друга. Делать особые стены, а, может, тамбур между ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссори :oops: Не правильно изложил свой предыдущий пост.Гараж и маленький сарайчик с погребком построить в одной коробке с домом,а от летней кухни,пока,вообще отказаться.А построить её потом,как-нибудь позже отдельно от дома :) Насколько я правильно понимаю,то общая стена дома и гаража может сэкономить и на фундаменте и на кладке этой самой стены.Или я не прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно логично, что сэкономит :) Я так понимаю, эта часть здания будет одноэтажной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно логично, что сэкономит :) Я так понимаю, эта часть здания будет одноэтажной?

Да одноэтажное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...