Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vitodens 100-W 26кВт и 35кВт-одна цена?

Rack

Рекомендовані повідомлення

Суть вопроса вот в чем - выбираю конденсационный котел-предложили Viessmann-к бренду вопросов нет,есть вопрос относительно мощности. Советуют взять 35кВт,ведь в цене разницы практически никакой,габаритные размеры теже,а запас ,как говорится,карман не жмет,тем более что на него еще косвенник навешиваться будет.Но меня смущает параметры максимально потребления газа - в 35-м они процентов на 30 выше - не будет ли он, при том же обеспечении комфортной температуры в доме и в ГВС,"жрать" больше газа? По характеристикам на мои 3 этажа и 220кв м хватает и 26кВт котла,но не будет ли он работать на пределе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у товарища на 240 м2 стоит конденсационный 24 квт плюс косвенник живёт 4 взрослых .дом 25 см газоблок 10 см пенопласт.говорит хватает с головой.

У меня другой вопрос(тоже скоро нуна котёл выбирать) стоит ли брать конденсационный -тоесть не выйдет ли так что за свой срок службы он наэкономит ровно на разницу в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но меня смущает параметры максимально потребления газа - в 35-м они процентов на 30 выше - не будет ли он, при том же обеспечении комфортной температуры в доме и в ГВС,"жрать" больше газа? По характеристикам на мои 3 этажа и 220кв м хватает и 26кВт котла,но не будет ли он работать на пределе?

По закону сохранения энергии - нет, а на практике - да. Чем больше мощность у котла - тем больше аппетит. Конденсационный котел имеет смысл ставить только на большую квадратуру и при низкотемпературной системе отопления, например где много теплых полов. На такой дом можно купить турбинник - и не париться, потому что разница в цене обычно приближается к сроку жизни котла. Если конечно Вы не собираетесь бескорыстно инвестировать деньги в немецкую экономику.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такой дом можно купить турбинник - и не париться, потому что разница в цене обычно приближается к сроку жизни котла. Если конечно Вы не собираетесь бескорыстно инвестировать деньги в немецкую экономику.8-)

Да меня больше беспокоила возможность "влезть" в 2500кубов....Или даже с конденсационником нет шансов? Вот тут многие мне говорили 5-6К кубов - это минимум,а у моего тестя дом 200кв м,постройки еще 90-х (1й эт. кирпич,2-й каркасно-щитовой обшит сайдингом) на котле феролли 24квт укладывается в 2500кубов.Правда потолки у него 2,20 против моих 2,90м и теплых полов нет вообще,но дом стоит почти на уровене земли - окна в 50см от отмостки...Вот как такое может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да меня больше беспокоила возможность "влезть" в 2500кубов....Или даже с конденсационником нет шансов? У моего тестя дом 200кв м,постройки еще 90-х (1й эт. кирпич,2-й каркасно-щитовой обшит сайдингом) на котле феролли 24квт укладывается в 2500кубов. Правда потолки у него 2,20 против моих 2,90м и теплых полов нет вообще,но дом стоит почти на уровене земли - окна в 50см от отмостки...

Как здесь уже не раз говорили на этом форуме, что главное - это не котел, а правильно спроектированная система отопления, низкие теплопотери здания, автоматика управления. Можно и на дорогом котле такой расход газа сделать, что мало не покажется.8-)

Вот как такое может быть?

Неодимовые магниты (ИМХО), или ходят в фуфайках...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как здесь уже не раз говорили на этом форуме, что главное - это не котел, а правильно спроектированная система отопления, низкие теплопотери здания, автоматика управления. Можно и на дорогом котле такой расход газа сделать, что мало не покажется.8-)

 

Неодимовые магниты (ИМХО), или ходят в фуфайках...:)

Магнитов нет точно,а вот то что по крайней мере до сего времени у них котел в летнем режиме так это да.Но я был у них на выходных - нифига не холодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...