Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Директор, мотивация и прочие управленческие нюансы

Teletrek

Рекомендовані повідомлення

"Мои" методы мотивации на форуме всегдаклиентоправых будут малопонятны... да и не интересны...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мои" методы мотивации на форуме будут малопонятны... да и не интересны...

 

А вот тут- неправда!

Методы мотивации практически одинаковы и для сотрудников, и для жены (мужа), и для детей, и в других случаях.

Так что, думаю, интересно будет всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Команда - всемиизвесный европейский метод управления компанией .

Не когда в жизни ! Человек который лазил с тобой по скалам , прыгал с парашютом , катался на лыжах , и просто сидел в бане - не сворует у тебя не копейки ! Совесть не позволит ... ИМХО .

Он либо просто уйдёт , либо будет преданным и искренним!

Хотя в нашей стране бывают збои и в такой системе ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мои" методы мотивации на форуме всегдаклиентоправых будут малопонятны... да и не интересны...

 

да ладно, милости просим. Я не понял откуда эта ветка вырезана, но интересно услышать об эффективных методах нематериального стимулирования. Так сказать взгляд со стороны собственника бизнеса, а не наемного топа. Мне очень интересно послушать, так как я разделяю точку зрения: "если вы будете больше платить вашим рабочим, это не зачит что они будут лучше работать - они будут больше получать". Итак...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа директора (ИМХО), это ж не "нависАть" круглосуточно над сотрудниками, показывая всем:- кто начальник, а кто дурак.:rolleyes:

На все 100% с Вами согласен :)

Мне было бы интересно подробнее узнать о Ваших методах мотивации, но и согласитесь что для всех остальных мотиваторов базовым будут деньги, без достойной ЗП нет смысла тратится на всякие дополнительные мотиваторы типа обедов бесплатных, спортзалов, саун и т.д.)).

Нет стандартных мотиваторов.

В классике есть пирамида потребностей Маслоу, но в учебниках не встречал её достойной интерпретации и потому она, как правило, остаётся не более чем пирамидка.

Практически же существуют классы потребностей, т.е. того, что конкретный человек желает в конкретных условиях. Удовлетворение его желаний, не всегда явных даже ему самому, это и есть мотивация. Мне, например, понравилось такое определение "способствие циркуляции жизненной энергии направленные на достижение желаемого результата". При чём в этом смысле мотивация становится несколько тождественной манипуляции :)

Методы мотивации практически одинаковы и для сотрудников, и для жены (мужа), и для детей, и в других случаях.

Когда то один умный человек мне сказал: "смотри, дома - не на работе, можно и сковородкой схлопотать" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Команда - всемиизвесный европейский метод управления компанией .

Не когда в жизни ! Человек который лазил с тобой по скалам , прыгал с парашютом , катался на лыжах , и просто сидел в бане - не сворует у тебя не копейки ! Совесть не позволит ... ИМХО .

Он либо просто уйдёт , либо будет преданным и искренним!

Хотя в нашей стране бывают збои и в такой системе ...

 

Я исхожу из того что нельзя доверять не кому, где бы вы не катались, прыгали, водку пили, наш человек при возможности тебя надует и глазом не моргнет, в крови это у многих...., видел много примеров и как Макдональдс взувают и Кока-колу и СК Джонсон, мы не европа, у нас европейские методы не очень хорошо работают, хотя во многом они хороши и люди действительно боятся за свои рабочие места, но при возможности что-то утянуть не теряются:D

 

Практически же существуют классы потребностей, т.е. того, что конкретный человек желает в конкретных условиях. Удовлетворение его желаний, не всегда явных даже ему самому, это и есть мотивация.

 

Как и классы рабочих, много зависит от образованности, воспитанности работника.... все таки интересно услышать в какой сфере Вы работаете и как мотивируете работников, а может Вы просто не знаете что они у Вас воруют? Есть примеры когда директор знает что работники подворовывают, подхалтуривают, но предпочитает закрывать на это глаза, так как работу они делают хорошо и денег ему хватает что бы не заморачиватся этим....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа директора (ИМХО), это ж не "нависАть" круглосуточно над сотрудниками, показывая всем:- кто начальник, а кто дурак.:rolleyes:

 

Нет конечно, сам такого терпеть не могу, но сотрудники должны знать что все под контролем и если что не так директор узнает и надает по шапке:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно, милости просим. Я не понял откуда эта ветка вырезана, но интересно услышать об эффективных методах нематериального стимулирования. Так сказать взгляд со стороны собственника бизнеса, а не наемного топа. Мне очень интересно послушать, так как я разделяю точку зрения: "если вы будете больше платить вашим рабочим, это не зачит что они будут лучше работать - они будут больше получать". Итак...

 

Ветка вырезана из ЧС-ФАРАОН, вобщем началось все с того что я предположил что Фараон немного потерял контроль над своими рабочими и они начали халтурить и обманывать клиентов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь тема открыта для обсуждения и примеров методов мотивации сотрудника . А не для писимистического напора по поводу нашей ментальности ))

Никто не говорит что в "Командном" управлении нету контроля . Он еще жощее! Но на психологическом уровне .

Кто как считает ,какой метод применял , какой лучше работает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а может Вы просто не знаете что они у Вас воруют? Есть примеры когда директор знает..

 

Вспомнилось..

Посиделки-попи..(поговорилки) с состоятельными людьми, хозяевами фирм всяческих. Разговор заходит о воровстве сотрудников и наемных директоров. Конечно же возмущения, крики: -Да все они одинаковые! Все воруют! Нужно им (сотрудникам) зарплаты резать! Гнать их взашей! ...и проч. и проч.

Задаю им всем вопрос с подъ@бом:

-А вы определИтесь, что вам лучше:-чтоб директор дал прибыль 100 тыс. на предприятие, но при этом украл 10 тыс. Или чтоб не взял ни копейки при убытках стабильных?

Призадумались многие, но резюме было однозначным:

-Уж лучше постоянные убытки, но чтоб никто ничего не брал...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно, милости просим. Я не понял откуда эта ветка вырезана, но интересно услышать об эффективных методах нематериального стимулирования. Так сказать взгляд со стороны собственника бизнеса, а не наемного топа. Мне очень интересно послушать, так как я разделяю точку зрения: "если вы будете больше платить вашим рабочим, это не зачит что они будут лучше работать - они будут больше получать". Итак...

Добрый день.

Могу сказать, что сея точка зрения верна, и почти на 80-90%. НО, здесь нужно найти золотую середину - не переплачивая суммы (как было раньше - я просто офигевал, когда приежая в Киев слышал о суммах, которые запрашивают будущие работники на собеседовании) зарплат и процентов (торговля) в тоже время делать так, чтобы работник работал и мало того, чтобы был стимул, а еще и желание работать. В данном случаем есть система оплаты работников, когда фирма выплачивает окончательные проценты за год (так в основном работают там, на западе), когда средний доход работника колебался в разумных пределах и желательно немного прогресировал (сегодня 1000, завтра 1010, послезавтра 1020), а остаток процентов - выплата один раз в год. Заодно и работника держим - проценты то ведь за год, не доработаешь - не получишь, сглаживание резких зарплат сегодня 1000, завтра 3000, послезавтра 500(к большим деньгам как то привыкаешь быстро, а вот жить с 3000 на 500 - тут начинаются проблемы у всех - затратная часть бюджета уже увеличилась, а если не дай вот так 1000-2000-3000-3000-500 - то тогда вообще торба), получение одноразовой премии за год, при хорошем регулировании для серьезных покупок\отдыха и т.д.

В общем директору есть над чем думать, но прочитав тему - могу сказать - хороший директор тот, который нифига не делает, но у него все работает (там кто-то сказал про 2 часа в день) - это значит, что он хороший организатор. (Ну, дык, не про себя - приходиться работать по 12 часов и каждый раз от супруги слышать сию истину с которой я полностью согласен :D)

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнилось..

Посиделки-попи..(поговорилки) с состоятельными людьми, хозяевами фирм всяческих. Разговор заходит о воровстве сотрудников и наемных директоров. Конечно же возмущения, крики: -Да все они одинаковые! Все воруют! Нужно им (сотрудникам) зарплаты резать! Гнать их взашей! ...и проч. и проч.

Задаю им всем вопрос с подъ@бом:

-А вы определИтесь, что вам лучше:-чтоб директор дал прибыль 100 тыс. на предприятие, но при этом украл 10 тыс. Или чтоб не взял ни копейки при убытках стабильных?

Призадумались многие, но резюме было однозначным:

-Уж лучше постоянные убытки, но чтоб никто ничего не брал...

Кстати очень хороший пример взаимопонимания !

Была ситуация такого жанра - Менеджер по закупке ( кстати строй.материялы ) требовал откат у кантор предлагающих товар и при этом выбивал самую минимальную цену ! ))

И овцы целы - и волки сыты !

Сейчас работает в очень крупном холдинге по такой же схеме )))

При этом на собеседовании оглашенная з\п была ниже рынковой на процентов 50 ))

... Если ты спрашеваеш почему так мало денег , то у тебя нет опыта в закупках )) Вот наша ментальность приносит плоды в изменении методов подбора персонала !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а остаток процентов - выплата один раз в год. Заодно и работника держим - проценты то ведь за год, не доработаешь - не получишь

Особенно это действует, когда выплата смещается ближе к маю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати очень хороший пример взаимопонимания !

Была ситуация такого жанра - Менеджер по закупке ( кстати строй.материялы ) требовал откат у кантор предлагающих товар и при этом выбивал самую минимальную цену ! ))

И овцы целы - и волки сыты !

Сейчас работает в очень крупном холдинге по такой же схеме )))

При этом на собеседовании оглашенная з\п была ниже рынковой на процентов 50 ))

... Если ты спрашеваеш почему так мало денег , то у тебя нет опыта в закупках )) Вот наша ментальность приносит плоды в изменении методов подбора персонала !

 

По такой схеме все супермаркеты по моему работают, там должность менеджера по закупкам золотая просто, клиенты сами несут деньги:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати очень хороший пример взаимопонимания !

Была ситуация такого жанра - Менеджер по закупке ( кстати строй.материялы ) требовал откат у кантор предлагающих товар и при этом выбивал самую минимальную цену ! ))

И овцы целы - и волки сыты !

Могу сказать одно - у меня такой человек не проработает ни дня - за такие вещи - без права помилования и без предупреждения. Если ты работаешь на фирму - будь добр - работай, если что не нравится - говори, обсуждай с руководством, если не можешь найти общий язык - иди. А вот требовать откаты в коммерческой структуре, будучи закупщиком, ну на мой взгляд - рвачество еще до добра никого не доводило.

с уважением.

ПСы. Прошу сказу не писать, че ниче не знаю,дурак и т.д. Мне откаты предлагали регулярно. Пока не беру и не собираюсь.

ППСы. Не все супермаркеты, вернее не все закупщики, в большей части откат официальный. Ну а если кто и промышляет - думаю не долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но прочитав тему - могу сказать - хороший директор тот, который нифига не делает, но у него все работает...

 

С этим тезисом не соглашусь ни разу. Хреновый такой директор...

Если всё так хорошо работает, значит нужно думать о развитии предприятия, о расширении, о новых рынках сбыта, о новых направлениях бизнеса и проч. Если нет развития - это стагнация.

Да и работа руководителя по 2 часа в неделю - это из области фантастики, по-моему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим тезисом не соглашусь ни разу. Хреновый такой директор...

Если всё так хорошо работает, значит нужно думать о развитии предприятия, о расширении, о новых рынках сбыта, о новых направлениях бизнеса и проч. Если нет развития - это стагнация.

Да и работа руководителя по 2 часа в неделю - это из области фантастики, по-моему.

Вот здесь согласен .

Директор работает даже когда спит ! ИМХО

Планирует , анализирует , просчитывает , cоставляет задачи и идет к цели ... Словом - Стратег !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим тезисом не соглашусь ни разу. Хреновый такой директор...

Если всё так хорошо работает, значит нужно думать о развитии предприятия, о расширении, о новых рынках сбыта, о новых направлениях бизнеса и проч. Если нет развития - это стагнация.

Да и работа руководителя по 2 часа в неделю - это из области фантастики, по-моему.

2 часа в день идет разговор именно за такие временные рамки работы. Дальше, нужно определиться как работать. Часа хватает в день чтобы собрать работников по очереди или вместе и дать цу и разнарядки которые необходимы для изменения в стабильной работе подчиненных, определить текущие цели на день, послушать отчеты по проделаной работе и согласно вышеизложеного раздать слонов.

Второй час можно полностью посвятить развитию фирмы. Могу сказать полность и с ответственностью, что посвятив 5-7 часов в неделю развитию (стратегическому) фирмы - далеко пойдете.

Все это касается когда работа четко налажена и подчиненная пятерка полностью знает свою работу. Почему пятерка - ну с большим колличеством действительно тяжело управиться.

С уважением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа в день идет разговор именно за такие временные рамки работы. Дальше, нужно определиться как работать. Часа хватает в день чтобы собрать работников по очереди или вместе и дать цу и разнарядки которые необходимы для изменения в стабильной работе подчиненных, определить текущие цели на день, послушать отчеты по проделаной работе и согласно вышеизложеного раздать слонов.

Второй час можно полностью посвятить развитию фирмы. Могу сказать полность и с ответственностью, что посвятив 5-7 часов в неделю развитию (стратегическому) фирмы - далеко пойдете.

Все это касается когда работа четко налажена и подчиненная пятерка полностью знает свою работу. Почему пятерка - ну с большим колличеством действительно тяжело управиться.

С уважением.

Вот это уже другое дело ! Cадись , 5 ! ))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно, милости просим..... Итак...

Да я не очень-то расположен вещать... просто говорил о подтверждённом опыте....

Раньше высказывался здесь:

....Внедрял в продажах вот это www.triz-ri.ru/any

Резюме приблизительно такое -
успеха
можно добиться только в команде единомышленников.

 

А просто
добыть корма
на жизнь - то это метод "кнут и пряник", тут согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно 2 часа в день директор находится в своем кабинете(на рабочем месте)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно 2 часа в день директор находится в своем кабинете(на рабочем месте)?

Про 2 часа я говорил.

И своего кабинета у меня вообще не было :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про воровство

прием на работу

- Какую зарплату хотите?

- 2 тыс грн

- А сколько вам на жизнь нужно?

- 5 тыс грн

- А где остальные деньги брать будете? У нас на фирме воровать?

(с) Усмединский

 

про мотивацию

какая самая эффективная мотивация работника?

не повышенне зарплат и бонусов, не соцобеспечение....а боязнь,

боязнь потерять стабильную зарплату (доход), которой каждый человек покрывает стабильные расходы на жизнь (содержание семьи, кредиты, удовольствия) ...

(с) Потапенко

 

про дЫректора (я вот непонял речь про наемного директора (исполнительного) или про собственника бизнеса (самонанятого?))

требуется директор

график работы год через три...

особенно в свете нашего времени, то рейдеры, то налоговая живет в офисе компании месяцами...

 

 

воровство это такая народная традиция, но воровать по мелочи противно, а по крупняку... не пускают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В управлении разделяю вот эту точку зрения.

Хотя она, возможно, малоприменима к повседневному операционному управлению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это касается когда работа четко налажена и подчиненная пятерка полностью знает свою работу. Почему пятерка - ну с большим колличеством действительно тяжело управиться.

С уважением.

 

О... Наконец-то хоть кто-то вспомнил старые советские наработки :lol:

Оптимально - 6+1. Везде. Можно меньше, больше - нельзя.

люди таки недалеко ушли от обезьян ;)

Если количество подчиненных больше 6 - начинаются формироваться группы с выделением неформального лидера, работа идет по боку - разборки и иерархия в группе важнее :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...