Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дебаты о PEN, УЗО... (Вырезано из "Вопросов по электрике...")

Сугор

Рекомендовані повідомлення

А при том, что не надо чепуху говорить про заземление только при воздушном вводе. И речь не про повторное заземление, а про защитное здания.

 

А Вы сами поняли что сказали? Хорошо, как выполняется защитное заземление здания? Просто, может, я опять чтото не так понял? Причем защитное отключение к СУП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сами поняли что сказали? Хорошо, как выполняется защитное заземление здания? Просто, может, я опять чтото не так понял? Причем защитное отключение к СУП?

А Вы сами понимаете о чём говорите?

А Вы уверены что на вводе в дом выполнено заземляющее устройство? Выполнять повторное заземление обязательно только при вводе ответвления от ВЛ

Речь идёт о защитном заземлении здания - и оно выполняется практически всегда, независимо от ВЛ или КЛ. При чём здесь повторное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт о защитном заземлении здания - и оно выполняется практически всегда, независимо от ВЛ или КЛ. При чём здесь повторное?

откуда у Вас такие данные? Какие требования предъявляются к заземляющему устройству здания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда у Вас такие данные? Какие требования предъявляются к заземляющему устройству здания?

 

Учите матчасть. Всё есть в нормативах и на форуме. Почему я должен повторять именно для Вас. Почему не даёте себе труда проверять свои утверждения, тем более сто раз указывали на Ваши ошибки практически во всём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учите матчасть. Все это знают, кроме Вас. Почему я должен Вас учить?

Фраза "учите матчасть", я думаю, говорит только о том, что Вы сами ее не знаете:D, а чтобы вставить цитату из норм, для этого необходимо их знать, или хотябы знать где искать:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фраза "учите матчасть", я думаю, говорит только о том, что Вы сами ее не знаете:D, а чтобы вставить цитату из норм, для этого необходимо их знать, или хотябы знать где искать:D.

 

Фраза "учите матчасть" говорит только о том, что таки самостоятельно учите матчасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фраза "учите матчасть" говорит только о том, что таки самостоятельно учите матчасть.

 

А какже борьба за чистоту рядов? неужели просвещение "офисного плангтона" не входит в програму борьбы? А может, я все таки прав и Вам просто нечего сказать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какже борьба за чистоту рядов? неужели просвещение "офисного плангтона" не входит в програму борьбы?

Тут такое дело - если просто дать цитату и растолковать её, то это быстро забудется. Если её не давать - возникнет мотивация соперничества, то бишь начнутся поиски опровержений. А вот как эти опровержения не найдутся и в самостоятельном поиске отыщутся эти нормы - вот такое знание есть ценным и долгоиграющим, тем более для Вашей профессии оно необходимо.

 

Да и просто пересмотреть ДБН В.2.5-27-2006 - всегда полезно (постоянно открывается что-то новое:D)

А может, я все таки прав и Вам просто нечего сказать?:D

 

Я где нибудь-дал повод усомниться в необоснованности своих утверждений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где нибудь-дал повод усомниться в необоснованности своих утверждений?

 

Да регулярно... Ну вот хотябы из последнего... Причем защитное отключение к СУП?

 

ДБН В.2.5-27-2006

Вимоги даних Норм слід застосовувати в електроустановках будинків і стаціонарних споруд, які проектуються, будуються і реконструюються...

...

В електроустановках, які частково реконструюються, вимоги даних Норм повинні виконуватися лише в тих частинах електроустановок, які підлягають реконструкції.

...

каким образом вы применяете требования данных норм к зданию которое строилось за долго до написания данных норм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да регулярно...

Вот потому и нет охоты метать бисер - Вы неправильно воспринимаете.

В своей самоуверенности, вызванной недостаточным знанием предмета, Вы почему то решили, что я какбе оправдываюсь. На самом деле были попытки наставить Вас на путь истинный, дать понимание сущности. Вижу всё это не впрок - нет у Вас мотивации к познанию...

Ну вот хотябы из последнего... Причем защитное отключение к СУП?

Как обычно чепуха. А я откуда знаю, что Вы там выдумали себе? "Женская народная мудрость: Сама придумала, сама обиделась." (с)

ДБН В.2.5-27-2006

 

каким образом вы применяете требования данных норм к зданию которое строилось за долго до написания данных норм?

Вы не понимаете значений терминов капитальный ремонт и реконструкция, потому и такой недолугий вопрос.

Опять же - самостоятельно учите матчасть. Не вижу смысла Вас чему-то учить - одни двойки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanykrimea, ну а все таки какое сопротивление должно быть у заземляющего устройства электроустановки жилого дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanykrimea, ну а все таки какое сопротивление должно быть у заземляющего устройства электроустановки жилого дома?

 

На этот вопрос я лично Вам уже отвечал. Ищите и перечитывайте сто раз, пока не поймёте. Там же и нормативы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этот вопрос я лично Вам уже отвечал. Ищите и перечитывайте сто раз, пока не поймёте. Там же и нормативы.

 

где? назвите конкретную цифру:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где? назвите конкретную цифру:D

 

Сто раз. Да :D

Нет. Двести - потому как абсолютно ничего не поняли, если говорите о конкретной цифре для любого здания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто раз. Да :D

Нет. Двести - потому как абсолютно ничего не поняли, если говорите о конкретной цифре для любого здания.

 

Не понял:(, а можно с этого места поконкретнее? Нет, на этот раз я серьезно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как выполняется защитное заземление здания?
Понабрали "проектировщиков" по объявлению.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему должен оборваться ноль? У Вас есть конкретные примеры? я таких не знаю.

 

Я знаю. Пример отгорания нуля. 330 В в розетках было. Точно. Лично столько намерял. Отгорание было после щита и стабилизатора. Потому стаб ничего не заметил. Нехрен сеть ПВСом на скрутках тянуть по зданию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю. Пример отгорания нуля. 330 В в розетках было. Точно. Лично столько намерял. Отгорание было после щита и стабилизатора. Потому стаб ничего не заметил. Нехрен сеть ПВСом на скрутках тянуть по зданию.

Извините, но о каком здании идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельно стоящий жестяной сарай (офис, склад и магазин).

 

как запитано? воздушкой? очень смутило упоминание ПВС и скруток:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе весь бардак расписать? А смысл? Нормальные люди так не делают, потому как за такое голову откручивают благодарные пользователи.

Кроме того, ты просил пример отгорания нуля. Я его привёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе весь бардак расписать? А смысл? Нормальные люди так не делают, потому как за такое голову откручивают благодарные пользователи.

Кроме того, ты просил пример отгорания нуля. Я его привёл.

 

Если отгорел ноль на скрутке ПВС - это одно... т.к. за это откручивают не только голову. Есло обрыв нуля на ВЛ - это совсем другое (событие неприятное, но прогнозируемое). И совсем другое дело отгорание нуля в стояке многоэтажного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горелый на винтовом зажиме ноль у меня на этаже в жилом доме, как раз на стояке. Так что горелый ноль в здании — реальность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горелый на винтовом зажиме ноль у меня на этаже в жилом доме, как раз на стояке. Так что горелый ноль в здании — реальность.

 

Да этих случаев.. Горят микрорайонами, не то что подъездами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да этих случаев.. Горят микрорайонами, не то что подъездами

 

Опять не в тему... Причем здесь отгорание нуля? Вы о других видах аварий слышали? к примеру об авариях на высокой стороне (замыкание на землю на стороне высокого напряжения ТП). Ну не может сразу в четырех домах отгореть ноль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...