Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тамбур или двойная дверь?

Сергей777

Рекомендовані повідомлення

Первоначально планировл делать тамбур в доме. Сейчас задумался о том, чтобы сэкономить немного площади, сохранности тепла добиться установкой двойной двери непосредственно в дверном проеме: МП+металл.

 

Стоит переигрывать или альтернативы тамбуру не бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильной дорогой идете товарищ!

Изначально стояла у меня металлическая дверь, т.к. окно в прихожке небольшое, мало было дневного света. Выкинул дверь и поставил МП со стеклом.Первая зима подсказала, что этого мало и в прошлом году поставил вторую металлическую со стеклопакетом. Эффектом остался доволен, в теплое время работает одна дверь а зимой две.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первоначально планировл делать тамбур в доме. Сейчас задумался о том, чтобы сэкономить немного площади, сохранности тепла добиться установкой двойной двери непосредственно в дверном проеме: МП+металл.

 

Стоит переигрывать или альтернативы тамбуру не бывает?

 

ДБН В.2.2-15-2005

 

2.13 При усіх зовнішніх входах до житлових будинків слід передбачати тамбури глибиною не менше 1,4 м.

 

Как это понимать? Что будет при сдаче дома в эксплуатацию если эта норма не выполнена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу!

 

Тамбур делать ооочень не хочется.

Прямо перед дверью - водяной теплый пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБН В.2.2-15-2005

 

2.13 При усіх зовнішніх входах до житлових будинків слід передбачати тамбури глибиною не менше 1,4 м.

 

Как это понимать? Что будет при сдаче дома в эксплуатацию если эта норма не выполнена?

 

Т.е. нужно консультироваться со специалистами из архитектуры?

 

Неужели нельзя сдать в эксплуатацию дом без тамбура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня без тамбура. Проект утвержден районной архитектурой. Проблем никаких нету.

 

у нас с тамбуром... Архитектор сначала поворчал, не сразу нашел его на картинках :D... я так поняла, что наличие или отсутствие тамбура не сильно критично для районного архитектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже долго думали что выбрать, в результате - две двери. Жалко места столько оставлять...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур може бути не лише всередину, а й зовні, наприклад у вигляді еркера або вірандочки. Я пішов таким шляхом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур може бути не лише всередину, а й зовні, наприклад у вигляді еркера або вірандочки. Я пішов таким шляхом

 

Да, действительно, в ДБН написано, что вход может быть и через веранду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...