Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по штукатурке. ХЕЛП!!!

massimo

Рекомендовані повідомлення

На днях делаю в доме электрику, провода потом нужно закрывать обязательно, иначе вырвут. Т.е. после электриков собираюсь запускать штукатуров (штукатурка будет известково-цементная).

Теперь вопрос, который не дает мне есть и спать: насколько критично делать штукатурку при холодах? Какая пограничная температура должна быть в доме, чтобы штукатурка нормально сохла и не растрескалась потом? И вообще, это не авантюра в ноябре делать штукатурку (если ооочень хочется:))?

P.S. дом из термоблоков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях делаю в доме электрику, провода потом нужно закрывать обязательно, иначе вырвут. Т.е. после электриков собираюсь запускать штукатуров (штукатурка будет известково-цементная).

Т

P.S. дом из термоблоков

сразу куча встречных вопросов:

как интересно будет наноситься такая штукатурка на пенопласт?

как будет выполняться монтаж проводов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авантюра,но если очень хочется и Вы готовы к дополнительным расходам и неудобствам-можно.Но сперва ответте на вопросы Павлухана,и маленький мой-какая штукатурка?Песчаная или гипсовая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично ломаю голову себе. Только если внутри можно в принципе подогреть обогревателями, то наружка смущает. Если на газблок сейчас делать - ceresit ct29 c сеткой армирующей, не будет в дальнейшем проблем? Подскажите кто сталкивался :) По инструкции работать можно от +5. Но ночные легкие заморозки присутсвуют сейчас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу куча встречных вопросов:

как интересно будет наноситься такая штукатурка на пенопласт?

как будет выполняться монтаж проводов?

 

Думаю, что штукатурка будет наноситься на сетку. А в чем сложность монтажа проводов? Там, где пенопласт провода будут в гофре, по кирпичу будет, наверное, штробиться.(внутри все перестенки из кирпича).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авантюра,но если очень хочется и Вы готовы к дополнительным расходам и неудобствам-можно.Но сперва ответте на вопросы Павлухана,и маленький мой-какая штукатурка?Песчаная или гипсовая?

 

Ой, Мастерок, спасибо, что заглянули, Вас ждала больше всего:rolleyes:

Штукатурку хочу известково-цементную(-песчаную?)

прораб за голову хватается от моей затеи, кричит:"Что ты творишь?!"

Я здесь еще, по-моему, не упомянула о "маленьком" нюансе - у меня еще нет окон и дверей (окна будут готовы через 1.5-2 мес). Я хотела пленкой окна затянуть и все делать...авантюра, да?:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично ломаю голову себе. Только если внутри можно в принципе подогреть обогревателями, то наружка смущает. Если на газблок сейчас делать - ceresit ct29 c сеткой армирующей, не будет в дальнейшем проблем? Подскажите кто сталкивался :) По инструкции работать можно от +5. Но ночные легкие заморозки присутсвуют сейчас.

 

 

Сегодня читала прогноз Гидрометцентра - в ноябре ожидаются кратковременные морозы до -30!!!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалейте свои деньги

заморозьте стройку

 

 

Вы не мой прораб? Он ну точно Вашими словами говорит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не мой прораб? Он ну точно Вашими словами говорит:D

 

Ноябрь месяц на носу!

Заморозки!

Какая может быть штукатурка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноябрь месяц на носу!

Заморозки!

Какая может быть штукатурка?

 

А если "дуйки" купить (по-моему воздушные пушки называются)?

Мне очень не хочется откладывать стройку. Весна будет, скорее всего, поздняя, пока тепла дождемся, пока стройка возобновится...Я все лето просидела дома из-за стройки, не хочется и след. сезон так же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если "дуйки" купить (по-моему воздушные пушки называются)?

Мне очень не хочется откладывать стройку. Весна будет, скорее всего, поздняя, пока тепла дождемся, пока стройка возобновится...Я все лето просидела дома из-за стройки, не хочется и след. сезон так же

 

Купите дуйки!

Но дуть прийдется долго!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Мастерок, спасибо, что заглянули, Вас ждала больше всего:rolleyes:

Штукатурку хочу известково-цементную(-песчаную?)

прораб за голову хватается от моей затеи, кричит:"Что ты творишь?!"

Я здесь еще, по-моему, не упомянула о "маленьком" нюансе - у меня еще нет окон и дверей (окна будут готовы через 1.5-2 мес). Я хотела пленкой окна затянуть и все делать...авантюра, да?:sorry:

 

Нет окон и дверей?Это контрольный выстрел в голову:o.Слушайтесь Вашего прораба.А если хотите работать зимой,то после установки окон и дверей смонтируйте отопление и до весны закончите дом.Отопление-до штукатурки-тоже немного не правильно,но вполне реальный и рабочий вариант,более правильный,чем штукатурка сейчас,тем более песчанная по пенопласту,это не просто на кирпич наляпать,там технология целая.Вам проще и дешевле выйдет гипсовая машинная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня читала прогноз Гидрометцентра - в ноябре ожидаются кратковременные морозы до -30!!!)))

 

Брешуть :D

Я прогноз каждый день смотрю - у меня на трех домах установка. ;)

Каждый день утром обещают заморозки, к вечеру меняют прогноз :D

Известковую лучше отложить до весны, все - известь не встанет.

ИМХО - до конца ноября еще можно будет работать.

З.Ы. Не увидел, что от дома только коробка :D

Тогда без вариантов - или закрывать все и топить или до весны.

Дешевле откинуть все на весну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок,не уходите, еще Вас попытаю!

А как зимой делать стяжку, если буду включены теплые полы для подогрева (на первом этаже радиаторы не планируются)? Никак?:unknown:

Расскажите, в чем подводные камни песчаной штукатурки по пенопласту? Как тогда правильно ее по пенопласту класть, расскажите, пожалуйста, тонкости. Гипсовую не хочу:( Я и гипсокартон не хочу, как буду делать потолки еще не знаю, только знаю, что к гипсу у меня какое-то подсознательное невосприятие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

Совсем сдурели...

В прошлом году в России предлагали ввести уголовную ответственность для метеорологов... Может правильно? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

Совсем сдурели...

В прошлом году в России предлагали ввести уголовную ответственность для метеорологов... Может правильно? ;)

 

А может и будут такие морозы. Сейчас с климатом такое твориться, что уже ничему не нужно удивляться.

Бес, я присматриваюсь к Вашим изделиям под мрамор (подоконники и ступени) Хочу крыльцо такими ступенями обшить. Волнует только вопрос насколько оно будет скользкое в зимнее время? И еще: а можно в ванной столешницу сделать из такого бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях делаю в доме электрику, провода потом нужно закрывать обязательно, иначе вырвут. Т.е. после электриков собираюсь запускать штукатуров (штукатурка будет известково-цементная).

Теперь вопрос, который не дает мне есть и спать: насколько критично делать штукатурку при холодах? Какая пограничная температура должна быть в доме, чтобы штукатурка нормально сохла и не растрескалась потом? И вообще, это не авантюра в ноябре делать штукатурку (если ооочень хочется:))?

P.S. дом из термоблоков

 

На днях закончил известковую штукатурку маячную (штукатурка ферозит из комплекса феромал если кого интересует производитель) в неотапливаемом помещении из шлакоблока (толщина стены 40 см). На некоторых стенах штукатурка наносилась в несколько слоев и общая толщина штукатурки достигает 3 см.Температура в помещении держится стабильно +8 (и днем и ночью). Обогреватель вообще не включал. Слои до 1 см, которые наносились две недели назад уже сухие.

На ноябрь в планах - стяжка, шпатлевка и покраска.

Дом не выхолаживается моментально. По опыту предыдущих 10 лет в вышеупомянутом неотапливаемом помещении температура падала ниже нуля (замерзала вода) только с приходом стабильных устойчивых морозов (ниже -10), которые за это время случались не ранее нового года, а в некоторые года и вовсе не случались.

Ну и в случае форс-мажора (в ноябре таки придут эти самые устойчивые морозы) - пара конвекторов вполне справятся с задачей поддержания минимально необходимой температуры для проведения работ.

ЗЫ. На всякий случай укажу явно: речь идет о полностью готовой коробке (с крышей, стенами, дверями и окнами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может и будут такие морозы. Сейчас с климатом такое твориться, что уже ничему не нужно удивляться.

Бес, я присматриваюсь к Вашим изделиям под мрамор (подоконники и ступени) Хочу крыльцо такими ступенями обшить. Волнует только вопрос насколько оно будет скользкое в зимнее время? И еще: а можно в ванной столешницу сделать из такого бетона?

 

Сделать можно, только заносить сами будете :D

Ступени... Вот у вас бетон на крыльце сильно скользкий? С чего им скользить? На ступеньке антискользящая полоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать можно, только заносить сами будете :D

Ступени... Вот у вас бетон на крыльце сильно скользкий? С чего им скользить? На ступеньке антискользящая полоса.

 

Такая тяжелая плита получается, тяжелее, чем натуральный камень? (сорри, если вопрос глупый: я - блондинка, да еще и в таких вопросах совсем профан). А как же тогда подоконники делаете или там толщина меньше?

Бетон на крыльце (которого еще нет) шероховатый, а ваши ступени кажутся какими отполированными, что аж блестят.

Спасибо за ответы. Я к Вам приеду посмотреть в любом случае (вазоны уличные тоже оч. интересны). Вы же в Броварах находитесь? Мое село между Борисполем и Броварами расположено:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...