Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому нравится такой проэкт...!

SergeyKo

Рекомендовані повідомлення

Вашему вниманию предлагается проэкт дома, который я выбрал наверное из нескольких тысяч. Это первый опыт, поэтому интересует Ваше мнение.

Все Ваши замечания и предложения будут приняты с благодарностью.

Общая площадь: 216.20м2

Жилая площадь: 106.40м2

Фундамент: монолитный ж/б

Материал стен: кирпич

Материал перекрытий: плиты ж/б

Материал кровли: битумная черепица

Отделка фасада: штукатурка

 

Габариты дома: 16.85 x 12.53 м.

1590815799_23736copy.jpg.a168f9db75687480483006aa543d62c5.jpg

23736_1.jpg.9a7bf0935b0f2e02ad18481abb610a93.jpg

23736_2.jpg.8722113b757562b33b8a2960ab22f7c9.jpg

1636864974_23736copy.jpg.60d31a6edcffdc6f62d3f843f3f5a4e8.jpg

23736_1.jpg.175bd18b8e972ab380e9c4fefd7746b4.jpg

23736_2.jpg.29ab9476330379d62aff3a474c0dd37e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашему вниманию предлагается проэкт дома, который я выбрал наверное из нескольких тысяч. Это первый опыт, поэтому интересует Ваше мнение.

Все Ваши замечания и предложения будут приняты с благодарностью.

Общая площадь: 216.20м2

Жилая площадь: 106.40м2

Фундамент: монолитный ж/б

Материал стен: кирпич

Материал перекрытий: плиты ж/б

Материал кровли: битумная черепица

Отделка фасада: штукатурка

 

Габариты дома: 16.85 x 12.53 м.

 

Мне нравится! Обожаю такие красивые, "подтянутые" домишки;) И внутрення планировка на первый взгляд показалась очень удобной и функциональной:good:

Из того, чтобы я переделала: заменила битумку (терпеть не могу ее, но это личное) на натуральную черепицу и гараж строила бы отдельно. Но у вас изначально, наверное, он так и задумывался, да?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект в этом варианте сделан с ошибками, сауна там невозможна, тамбура нет, но сам по себе - симпатичный в чем то, так что после переделки планировки, "под вас" - он вполне нормальный. Но опять же, габариты дома не самые маленькие и все зависит от реалий вашего участка, контура которого я не видел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все Ваши замечания и предложения будут приняты с благодарностью.

 

Понравился, наверно, только "второй свет":)

Непонравилось:

1. Нет тамбура (вариант сделать на крыльце)

2. Нет ниодной не кладовки не гардероба.

3. Кухня столовая. То, что она обьединина, это конечно же хорошо. Но обьдинена не удачно, по причине того, что расположить рабочую стенку кухни (печка, мойка, холодильник) есть возможность только слева от входа. Таким образом проходная зона на террасу, четко перекрывает зону приготовления пищщи. Ну и вообще получаеться что в компнату приходиться входить через кухню. Считаю это минусом. Также наличие навеса над террасой и отсутсвие окон делают зону приготовления пищи темной. Еркер лучше былоб сместить в верх по чертежу, а так его частично будет перекрывать портал камина.

4. В с\у на 1-ом этаже нужно попадать через коридор сауны. Тоже считаю не удобно.

5. Второй этаж. Про гардеробные уже писАл. Расположение сан узла над жилым помещением не желательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камин при такой позиции не дает ничего расположить у эркера. а там просится стол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не архитектор, но тоже, если позволите о 2 пунктах, которые насторожили:

1. С/у на 2 этаже находится над гостинной...

2. Кухня будет распространять запахи на 2 этажа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится! Обожаю такие красивые, "подтянутые" домишки;) И внутрення планировка на первый взгляд показалась очень удобной и функциональной:good:

Из того, чтобы я переделала: заменила битумку (терпеть не могу ее, но это личное) на натуральную черепицу и гараж строила бы отдельно. Но у вас изначально, наверное, он так и задумывался, да?

 

Спасибо,

да, изначально так задумывалось.

Наверное отдельно не так будет смотреться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился, наверно, только "второй свет":)

Непонравилось:

1. Нет тамбура (вариант сделать на крыльце)

2. Нет ниодной не кладовки не гардероба.

3. Кухня столовая. То, что она обьединина, это конечно же хорошо. Но обьдинена не удачно, по причине того, что расположить рабочую стенку кухни (печка, мойка, холодильник) есть возможность только слева от входа. Таким образом проходная зона на террасу, четко перекрывает зону приготовления пищщи. Ну и вообще получаеться что в компнату приходиться входить через кухню. Считаю это минусом. Также наличие навеса над террасой и отсутсвие окон делают зону приготовления пищи темной. Еркер лучше былоб сместить в верх по чертежу, а так его частично будет перекрывать портал камина.

4. В с\у на 1-ом этаже нужно попадать через коридор сауны. Тоже считаю не удобно.

5. Второй этаж. Про гардеробные уже писАл. Расположение сан узла над жилым помещением не желательно.

 

Изначально я выложил проэкт как он запроэктирован.

Естественно захотелось внести некоторые изменения под себя.

Смотрите на рисунке.

888398347_1.jpg.3eca183db72e1716c41adb872fd13924.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,

размер участка по фасаду 24 метра, в длину 50 метров (12 сот.). Отступ от границы участка (слева) 3 метра, от фасада (красной линии) 10 метров. Южная сторона с фасада и чуть правее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, в правильно сделали, что заменили этот огромный с/у на 1 этаже в 14 кв. м. на кухню. Этот намного правильнее. Тамбур добавить не проблема - либо на месте крыльца и выдвинуть его, либо внутри холла. На месте тех. пом. можно сделать котельную - удобно то, что рядом с кухней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...