Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Планировка маленькой ванной комнаты

dimaaprodos

Рекомендовані повідомлення

Ой, а почему нельзя унитаз ставить напротив умывальника?

 

потому что будете каждый раз подходя к умывальнику цепляться за унитаз! :lol: на долго вас не хватит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобней всего все приборы ставить вдоль одной стены. Не надо делать повороты труб водопровода и канализации. Причём, унитаз всегда последний - ближе всего к канализационному стояку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у торта хороший вариант, но помню когда я работал у одного очень хорошего архитектора, он меня научил, что унитаз напротив двери лучше не ставить. Чисто из эстетических соображений. Лучше входить в с/у и видеть умывальник с зеркалом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у торта хороший вариант, но помню когда я работал у одного очень хорошего архитектора, он меня научил, что унитаз напротив двери лучше не ставить. Чисто из эстетических соображений. Лучше входить в с/у и видеть умывальник с зеркалом.

 

спасибо, лучше однозначно не встречать унитаз входя в су, но тут как то иначе не получится. Поменять местами умывальник с унитазом - унитаз тогда возле душа, что тоже не очень. Разве что перегородку ставить между ними -но опять же - света мало будет.

 

расстановкой приборов надо было заниматься еще на стадии планировки дома и не важно квартирного или частного. Ибо дверь, окно и стояк тут от фонаря. Тому маемо те, що маемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обмеров мы так и не дождались. А ведь это так просто, если верить Синтетику www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78986
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обмеров мы так и не дождались. А ведь это так просто, если верить Синтетику www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78986

 

Размеры и фотографии обязательно будут, просто не успеваю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у торта по моему единственный в данном случае подходящий вариант, только кабинку надо постараться на 90 поставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обмеров мы так и не дождались. А ведь это так просто, если верить Синтетику www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78986

 

Вот выкладываю фотографии. Сейчас приведу обмеры в человеческий вид и тоже выложу.

PA300598.JPG.a0b0902dc450784c587ed42e68580ec8.JPG

PA300604.JPG.c3b03bf8598dd061fa41ed28ddeb47ed.JPG

PA300603.JPG.96849a275c835da0aa0054b02d1cc015.JPG

PA300607.JPG.54110beb8cb02e07696f0a1f21e94c1c.JPG

PA300609.JPG.14d122590d745d32260be5200659b502.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот выкладываю фотографии. Сейчас приведу обмеры в человеческий вид и тоже выложу.

В полу канализацию уже не сдвинуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В полу канализацию уже не сдвинуть?

 

Надо бы с сантехниками "пообщаться" я думаю что можно. Мне важно определиться с наилучшим расположением сантехники, а там уже выяснять насколько сложно будет переделать канализацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бы с сантехниками "пообщаться" я думаю что можно. Мне важно определиться с наилучшим расположением сантехники, а там уже выяснять насколько сложно будет переделать канализацию.

В обмере укажите привязки труб и выводов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обмеров не дождались, а дождались упреков от Торта в безразличии:)

поэтому выкладываю эскизный вариант( который требует уточнения в размерах и консультации по переносу коммуникаций с сантехниками)на обсуждение. В варианте 1 - стандартная тумба с умывальником, 800 мм. Во втором варианте- умывальник без тумбы. Кабина в обоих вариантах -100 х 80 см, можно поставить 90 х 90 см, если не мешает окно, проверить открывание двери душевой.

Эскиз ПРОЕКТОМ не является. Это только предложение.Точные размеры ставятся вместе с раскладкой плитки в комплексе.

1616078929_.thumb.jpg.3781891f3a17c1e76df4c20d17efed0c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для гостевого - отличный санузел!

Если вас интерисует мнение сантехника, и человека строящего себе дом - я бы напротив двери поставила бы красивый умывальник (шириной где-то 1,2 м..как на эскизе), ну и зеркало. А унитаз бы поставила в углу под окном. По моему он бы там вписался идеально...если конечно существующие коммуникации позволяют. Было бы просторно и красиво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обмеров не дождались, а дождались упреков от Торта в безразличии:)

...

 

упреки были в пустой излишней саморекламе, теперь вижу что самореклама наконец приобрела достойный вид. :)

 

А может во втором варианте умывальник по центру стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wc.thumb.jpg.b82d89312234fb19be21ad8c1076fd2a.jpg

 

я бы так сделал..

смысл мастырить кабинку. Сейчас делают ванны полутораметровые..

если ставить душ. кабинку, то неудобно тянуться за полотенцами к сушке..

или же от умывальника к сушке (ести на скоряк носки в раковине постирать, или еще чего)..

а так удобный доступ и от умывальника, и из ванны..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]143194[/ATTACH]

 

я бы так сделал..

смысл мастырить кабинку. Сейчас делают ванны полутораметровые..

если ставить душ. кабинку, то неудобно тянуться за полотенцами к сушке..

или же от умывальника к сушке (ести на скоряк носки в раковине постирать, или еще чего)..

а так удобный доступ и от умывальника, и из ванны..

ванна с душем не очень сочетается с окном:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ванна с душем не очень сочетается с окном:beer:

 

Но можно сделать рисунок на стекле либо наклеить готовую плёнку с нужным рисунком :) Будет и свет и красота :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но можно сделать рисунок на стекле либо наклеить готовую плёнку с нужным рисунком :) Будет и свет и красота :crazy:

и воду каждый раз вытирать с подоконника и стекла. К тому же, уйдет момент уюта от окошка в ванной. Нужна хоть маленькая, но шторка.Это очень красивый момент.

И зачем в гостевом санузле на 1ом этаже ванная? я делала так: см. фото

_DSC0011.thumb.jpg.24fb5548aa59b1ee73063d5831731324.jpg

_DSC0070.thumb.jpg.4ae7e65f98806ee6db5029cc99951131.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то и до них дошли руки :)

Сразу прошу прощения за формат. Рисовалось все по-быстрому и в самом простом графическом редакторе, а потому с точки зрения черчения вынос размеров оформлен, мягко говоря, некорректно. Надеюсь, что из рисунков будет все понятно и они будут "читабельны".

v1.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я эскизные варианты выложила.

Дальше выбирайте вариант из предложенных, потом- рабочие чертежи. Совещайтесь с сантехниками, раскладывайте плитку и т.д.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я эскизные варианты выложила.

Дальше выбирайте вариант из предложенных, потом- рабочие чертежи. Совещайтесь с сантехниками, раскладывайте плитку и т.д.:)

 

Ну вот, а зачем тогда, обмеры просили? А человек мерял и чертил. Или я виноват, что упрекнул в бездействии:)?

 

Женщины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, а зачем тогда, обмеры просили? А человек мерял и чертил. Или я виноват, что упрекнул в бездействии:)?

 

Женщины...

 

Почему зря мерял и чертил? Я просмотрела обмер, мои эскизы по этим размерам рассматривать можно, о чем и отписала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему зря мерял и чертил? Я просмотрела обмер, мои эскизы по этим размерам рассматривать можно, о чем и отписала.

Об этом вы отписали только что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...