Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом по заливке террасы

irina

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!!

Так получилось что ввязались в строительство квартиры в 3-х квартирном доме. поняла что все это намного сложнее чем казалось.

на данный момент вопрос дня заливка отмостки и террасы.

подскажите как правильно это сделать?? над террасой планируется балкон, поэтому надо еще и столбы под балкон в террасу вмуровать.

терраса размером 2х7, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СОВЕТОМ!!! А то в этой стройке и так косяков не мало(((

IMGP2998.thumb.JPG.731a70a887ed3f17acd7706217a0a39e.JPG

IMGP3018.thumb.JPG.60a10af01423fe1511afc2d26884c30d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как здесь балкон прилепить правильно???? то что много косяков я понимаю, но как выйити из них??? советы и критика очень даже принимаются
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как здесь балкон прилепить правильно???? то что много косяков я понимаю, но как выйити из них??? советы и критика очень даже принимаются

начните со столбов(фундамент),из чего планировали их делать?определите ноль,размерьте столбы(не знаю какой вы себе балконный пол хотите:бетон или дерево),исходя из желания будет шаг колонн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столбы планировали, так строители предлагают из труб пластиковых и внутрь арматуру и бетон, диаметр труб предлагают 150, но мне все это сомнительно, а вот как залить саму террасу с учетом что впереди зима

пол на балконе хотелось бы деревянный, т. к. он более легкий, но вот как со снегом зимой быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если уйти от бетона вообще.

Это же балкон, по которому будет ходить ....ну... максимум тонна людей.

Сделайте всю конструкцию деревянной.

Всю.

 

Конечно, тут над подумать и о стилистике.

Не забывайте дерево можно красить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если уйти от бетона вообще.

Это же балкон, по которому будет ходить ....ну... максимум тонна людей.

Сделайте всю конструкцию деревянной.

Всю.

Конечно, тут над подумать и о стилистике.

Не забывайте дерево можно красить.

 

А как решить вопрос с защитой древесины от внешних воздействий: погодных и механических?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если уйти от бетона вообще.

Это же балкон, по которому будет ходить ....ну... максимум тонна людей.

Сделайте всю конструкцию деревянной.

Всю.

 

Конечно, тут над подумать и о стилистике.

Не забывайте дерево можно красить.

 

Дерево это хорошо, но как быть со снегом, на бетон можно уложить подогрев, что б снег таял.

Дело в том, что решать как делать мне приходится самой, муж будет только в конце ноября. А как правильно я что то не понимаю, а верне даже не знаю.

Строители советуют столбы залить каркас балкона металл, а настил дерево, и террасу залить и плиткой выложить.

Вопрос как правильно ее залить что б зиму она достойно перезимовала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как решить вопрос с защитой древесины от внешних воздействий: погодных и механических?

 

Не знаю как Вы, но я слышал, что из дерева даже дома строят.

Это о погодных условиях.

Гидроизоляцию деревянного балкона проще и надежней делать, чем растворо-бетонного.

А механических. Так ТС хочет положить на пол балкона деревянный настил.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево это хорошо, но как быть со снегом, на бетон можно уложить подогрев, что б снег таял.

Дело в том, что решать как делать мне приходится самой, муж будет только в конце ноября. А как правильно я что то не понимаю, а верне даже не знаю.

Строители советуют столбы залить каркас балкона металл, а настил дерево, и террасу залить и плиткой выложить.

Вопрос как правильно ее залить что б зиму она достойно перезимовала?

 

Если балкон буде опираться в грунт опорами, то нужно делать (я бы сказал обязательно) эластичное соединение между балконной плитой и стеной дома.

И я не думаю, что снеговая нагрузка на Ваш узкий балкон будет вообще ощутимой.

А "терраса" - это площадка перед домом? Или что-то наверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если балкон буде опираться в грунт опорами, то нужно делать (я бы сказал обязательно) эластичное соединение между балконной плитой и стеной дома.

Сорри за вопрос, но как это эластичное и как это делать?

как будет правильно сделать место упора в грунт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как Вы, но я слышал, что из дерева даже дома строят.

Это о погодных условиях.

Гидроизоляцию деревянного балкона проще и надежней делать, чем растворо-бетонного.

А механических. Так ТС хочет положить на пол балкона деревянный настил.

 

1. Да я тоже об этом наслышан.

2. Меня больше интересует не гидроизоляция балкона, в смысле его непротекаемости на более низкие уровни, а защита деревянного пола балкона от воздействия воды и снега.

P.S. У меня в доме два балкона с деревянным полом, поэтому и задаю вопросы. Покрасить краской для пола ПФ-266 нельзя, так она для внутренних работ. Покласть линолеуи, так под ним гнить будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да я тоже об этом наслышан.

2. Меня больше интересует не гидроизоляция балкона, в смысле его непротекаемости на более низкие уровни, а защита деревянного пола балкона от воздействия воды и снега.

P.S. У меня в доме два балкона с деревянным полом, поэтому и задаю вопросы. Покрасить краской для пола ПФ-266 нельзя, так она для внутренних работ. Покласть линолеуи, так под ним гнить будет.

 

Доска на балкон, террасу,кровлю кладется на ригеля (бруски).

Это обеспечивает хороший зазор между бетонной плитой и доской для аэрации (проветривания).

Доска кладется всегда с зазором между досками. Это упрощает уборку, уход воды под доску, аэрацию. Обеспечивает отсутствие луж.

 

Доске на кровле очень комфортно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если балкон буде опираться в грунт опорами, то нужно делать (я бы сказал обязательно) эластичное соединение между балконной плитой и стеной дома.

И я не думаю, что снеговая нагрузка на Ваш узкий балкон будет вообще ощутимой.

А "терраса" - это площадка перед домом? Или что-то наверху?

 

А терраса - это перед домом площадка, от нее столбы для поддержки балкона

вопрос а можно ли использовать пластиковые трубы для опалубки бетонных столбов? не будет ли бетон слоями в трубе из за высоты (3 метра) ведь не возможно ж его в трубе как то перемешать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос а можно ли использовать пластиковые трубы для опалубки бетонных столбов? не будет ли бетон слоями в трубе из за высоты (3 метра) ведь не возможно ж его в трубе как то перемешать?

 

Есть специальная одноразовая опалубка для бетонных столбов, которая после заливки и схватывания бетона просто раскручивается. Бетон подается в опалубку непрерывно за один раз и в перемешивании не нуждается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А терраса - это перед домом площадка, от нее столбы для поддержки балкона

вопрос а можно ли использовать пластиковые трубы для опалубки бетонных столбов? не будет ли бетон слоями в трубе из за высоты (3 метра) ведь не возможно ж его в трубе как то перемешать?

может быть проще забетонировать швеллер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А терраса - это перед домом площадка, от нее столбы для поддержки балкона

вопрос а можно ли использовать пластиковые трубы для опалубки бетонных столбов? не будет ли бетон слоями в трубе из за высоты (3 метра) ведь не возможно ж его в трубе как то перемешать?

 

Если вопрос только в этом, то не переживайте относительно слоев.

Посчитаем.

Если будете лить в трубу диаметром 150 мм и длиной 3000 мм.

На то, чтобы залить всю эту трубу понадобится :

 

(1,5 : 2) х (1,5 : 2) х 3,14 х 30 = аж 53 литра бетона

 

Учитывая объем средней бетономешалки Вам беспокоится не о чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос только в этом, то не переживайте относительно слоев.

Посчитаем.

Если будете лить в трубу диаметром 150 мм и длиной 3000 мм.

На то, чтобы залить всю эту трубу понадобится :

 

(1,5 : 2) х (1,5 : 2) х 3,14 х 30 = аж 53 литра бетона

 

Учитывая объем средней бетономешалки Вам беспокоится не о чем.

кроме, как об уплотнении бетона рабочими....:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме, как об уплотнении бетона рабочими....

 

Штыковать бетон длинной арматурой и простукивать опалубку снаружи молотком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...