Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС ФАРАОН - каркасные дома

faraon

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане, может ли подобный монтаж считаться качественно выполненным?

 

Две двери были смонтированы криво, пришлось снимать две из четырех

 

fa2e5ace1797.jpg

 

две дверные коробки будут меняться

 

ccc78221d66b.jpg

 

4ab412a8d7a6.jpg

 

a81b04cd5f80.jpg

 

Фото, подтверждающее, что двери таки сняты

 

cf41ac4c61d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Как думаете, уважаемые форумчане, могу ли я считать монтаж ламината выполненным некачественно и требовать возврата уплаченных денег за работу? (по 35 грн за м2 с учетом плинтусов).

Обязаны потребовать и еще за монтаж дверей не забудьте.

P.S. Я думала у меня некачественный ремонт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но верх радости все таки был вчера, когда выяснилось, СЛАВА БОГУ, ДО запуска воды в системы дома, что гребенки "забыли собрать", а ввод воды в дом "забыли" соеденить с системой. Отдельное "Спасибо!!!" опытнейшему сантехнику Владимиру Афанасьевичу, который каким-то чудом, на основании своего опыта, решил проверить все соединения.

 

"Забыли" подсоеденить два шланга, но проблема в том, что один из шлангов на 10 см не достает до гребенки, дотянуть его нельзя, не хватает длины (второй слева).

 

a41e079d7dd4.jpg

 

"Мелочь", но при пайке "косо" припаяли на нижней гребенке второй шланг, в итоге он не заходит в резьбу вообще (просто вставлен)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Ну и совсем мелочь - перепутали при разводке трубы и бойлер должен быть соеденен шлангами крест на крест.

 

333c43d43306.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По второму санузлу картина близкая, с той разницей, что там вообще не запакован ни один кран на гребенке и ни одной трубы. Гребенка за 2 минуты расскручивается руками...

 

Ув. форумчане, могу ли я считать, что работа не сделана качественно?

 

Фото иллюстрирует свободный переворот крана на верхней и нижней гребенках

 

ab508a6b08c9.jpg

 

7c770e025b84.jpg

 

А это мелочь - просто аккуратность монтажа патрубков

 

abb26361f060.jpg

 

4035362aa582.jpg

 

Видимо, сначала не там дырочку сделали

 

54b4622c6d18.jpg

 

Общая аккуратность

 

db95e7066bf9.jpg

 

841aba48bd94.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но верх радости все таки был вчера, когда выяснилось, СЛАВА БОГУ, ДО запуска воды в системы дома, что гребенки "забыли собрать", а ввод воды в дом "забыли" соеденить с системой. Отдельное "Спасибо!!!" опытнейшему сантехнику Владимиру Афанасьевичу, который каким-то чудом, на основании своего опыта, решил проверить все соединения.

 

"Забыли" подсоеденить два шланга, но проблема в том, что один из шлангов на 10 см не достает до гребенки, дотянуть его нельзя, не хватает длины (второй слева).

 

"Мелочь", но при пайке "косо" припаяли на нижней гребенке второй шланг, в итоге он не заходит в резьбу вообще (просто вставлен)

 

Ну и совсем мелочь - перепутали при разводке трубы и бойлер должен быть соеденен шлангами крест на крест.

 

Я от Афанисьевича имел что слушать на пол-часа!

Он решил, что я надумал его подставить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пока на сегодня долг за Вами по последним расчетам, с учетом ВАМИ расчитанных и принятых транспортных расходов за весь период стройки, крепежей, которые ты должна была покупать а покупали мы и т.д. и т.п. , которые мы сделали вместе с Вами (с двумя Заказчиками в присутствии тебя)

 

Итого на сейчас вопросы Заказчиков к тебе, Гриша, как Подрядчику:

 

1) Возврат суммы за укладку ламината в двух домах 2800*2 = 5600 грн + 700 грн за 11 м2 ламината, который нужно докупить для переделки комнаты = 6300 грн

2) Возврат денег за демонтаж и монтаж 4-х дверей (две в доме №1 и две в доме №2) = 200*4 = 800 грн + демонтаж 200 грн + пена 2 балона по 50 грн = 1100 грн

3) Возврат затрат, связанный с решением проблемы со столбиками (ты вроде Андрею отрапортавался, что все сделано тобою? фото размещать?) = 300 грн

4) Возврат 400 грн, который "забыл" отдать твой бригадир Дмитрий

5) Возврат 1321 грн за окно

6) Возврат суммы за исправление "косяков" с водоснабжением - пока не понятно, после выходных сумма будет скалькулирована

Финансовые вопросы = 9421 грн + сумма за сантехнические "косяки"

 

Так же у Татьяны (Заказчицы) и Андрея (Заказчика) возник вопрос относительно твоей формулировки о "кто кому должен", формулировка выделена в моем посте сверху. Три взрослых человека (Заказчики и я) недоумевают неожиданному факту какого-то долга перед тобою. Татьяна хотела бы получить твои личные объяснения любым удобным тебе способом. Ровно как и четкие сроки решения финансовых вопросов, обозначенных в пунктах 1-6.

 

 

Ув. форумчане, готова ответить на любые возможные вопросы и признать, если я не права в каких-то из своих претензий, обозначенных постами выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финансовые вопросы = 9421 грн + сумма за сантехнические "косяки"

 

Ув. форумчане, готова ответить на любые возможные вопросы и признать, если я не права в каких-то из своих претензий, обозначенных постами выше.

Вопрос один - что вы будете делать, потому что вы своего подрядчика больше не услышите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос один - что вы будете делать, потому что вы своего подрядчика больше не услышите?

 

Да уже как месяц всю эту фигню переделываем, переделывать всегда сложнее, чем делать качественно "с ноля".

Один дом полностью переделан и доделаны внешние недоделки (их было выше крыши). Сделали все наружные работы по второму дому. Вошли во второй дом на внутрянку.

Почти месяц потерянного времени, сил, нервов и денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти месяц потерянного времени, сил, нервов и денег.

Забейте - это плата за отбор подрядчиков. Этот отбор происходит только практически, также как и отбор кандидатов в мужья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"

Как думаете, уважаемые форумчане, могули я считать монтаж ламината выполненным некачественно и требовать возврата уплаченных денег за работу? (по 35 грн за м2 с учетом плинтусов).

Перехлест 5 см (до разборки)

3) Не принято прибивать плинтус гвоздями к ламинату, а не к стенке

ясно що це неякісна робота. гляньте банально в інструкцію до ламінату і переконаєтеся.

в мене була схожа ситуація. точніше я її передбачав (бо майстри "на всі руки" але ніби мають трохи совісті і стараються зробити якісно просто трохи знань бракує), тому заздалегідь майстрам роздрукував інструкцію по укладці свого ламінату, дав ознайомитися. вони засвоїли відсотків 30%. тому в процесі роботи прийшлося ненавязчиво напівжартома з ними проводити переговори стоячи збоку з інструкцією :))) відразу і підмітати всьо почали, і зазори соблюдати, і всяке таке інше.

раджу з власного досвіду перед початку будь яких робіт трошки вникнути в суть роботи і не пускати всьо на самотьок якщо в майстрах не впевнені на 200%.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, ну и страшилки ты показала. Но я тоже присоединяюсь к вопросу о том, что ты будешь делать дальше? Ты веришь в то, что Фараон вернет озвученную тобой сумму? Ведь , если я правильно поняла, то оплату он получил сполна.

Поскольку на форуме я недавно и близко ни с кем не знакома, то и мнение о ком-то составляю для себя по отзывам других форумчан. Но сейчас понимаю, что отзывы далеко не всегда соответствуют истине. Ведь до того, как ты открыла тему, о твоем подрядчике было говорено только хорошее. По крайней мере, неискушенному взгляду новичка так казалось. Теперь понимаю, что только грабли и естественный отбор могут служить мерилом доверия. Но граблей может оказаться гораздо больше, чем хотелось бы... Но не все так плохо. Все форумчане, к кому я обращалась , как заказчик, оставили самое замечательное впечатление и качество выполненных работ, но долго ли продлиться такое мое счастье?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, ну и страшилки ты показала. Но я тоже присоединяюсь к вопросу о том, что ты будешь делать дальше? Ты веришь в то, что Фараон вернет озвученную тобой сумму? Ведь , если я правильно поняла, то оплату он получил сполна

 

Верю, что Заказчики и я могут претендовать на этот возврат суммы. Признает, вернет, - все мы люди, все допускаем ошибки. Не признает, не вернет - ну, будет отличная характеристика Подрядчика, кому-то поможет.

Деньги - это ведь далеко не все в жизни :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, деньги не все в жизни. Но от того еще больней, что поверила в профессионализм и доверилась подрядчику. А в ответ получила такое...сочувствую и желаю скорейшего хеппиэнда в твоей истории:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, деньги не все в жизни. Но от того еще больней, что поверила в профессионализм и доверилась подрядчику. А в ответ получила такое...сочувствую и желаю скорейшего хеппиэнда в твоей истории:)

 

ну, опыт - не пропьешь, даже негативный :-)

хэппиэнд - слабо верится :-), но посмотрим, ведь Григорий все таки публично обещал набрать Заказчиков и расставить точки над "и"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос один - что вы будете делать, потому что вы своего подрядчика больше не услышите?

 

И зря Вы так думаете.....

или Вы считаете, что если я не отписываюсь, то всё, утёк?...

 

я не сторонник до окончания действия Договора выностить на всеобщее обсуждение какие либо вопросы если они не окончены...

или я заключал Договор с форумом СТОИМДОМ? - чтобы тут вести какие либо дебаты... у меня на это нет ни желания ни времени... - ответ я буду держать только перед Заказчиками.

 

я решаю вопросы с людьми с которыми заключил Договора и всё - кстати для Т5 - с Заказчиками общался обоими - это так чтоб была спокойна.

 

Тане нравиться быть в центре событий - она это делает, она умеет это делать, работа у неё такая...

 

Для чего она это делает? - каждый пускай сам решит, я никому своё мнение навязывать не хочу, хотя оно есть и озвучено Заказчикам.

 

спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю, Фараона. Особенно не вникал все переписки, но понятно, что у Заказчика возникли вопросы по определенным недоработкам и тд. Если Подрядчик согласен возместить ущерб то зачем эта тема создана? Как по мне сплошной пиар....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и всё - кстати для Т5 - с Заказчиками общался обоими - это так чтоб была спокойна.

А все-таки, общался с двумя Закзчиками когда обещал, или "потом"?

Вопрос не из праздного любопытства - если помнишь, планировал воспользоваться твоими услугами... Теперь хочу понять, чего можно ожидать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все-таки, общался с двумя Закзчиками когда обещал, или "потом"?

Вопрос не из праздного любопытства - если помнишь, планировал воспользоваться твоими услугами... Теперь хочу понять, чего можно ожидать...

Андрей, а ты фотки глянь...... Я не думаю, что они "постановочные", Татьяне5 можно только посочувствовать и напомнить -

что "дешева рыбка - погана юшка".....очень жаль, что Таня об этом забыла...

 

Но есть утешение для Танюхи - напротив моего дома ваяют каркасник - Тань, ты не поверишь, но там - те же проблемы....

Один утеплитель, лежащий под дождем, чего стоит...

А сейчас - вторая часть Марлезонского балету - к внутрянке приступили...

Ни окон, ни дверей на обоих этажах, токо дыры для них, но утеплитель пихают в стены полным ходом и зашивают г/к....9мм!!!

А вот труб и проводов вааще нет!!! Просто - голы пол и стены...девственно нетронутый г/к....:o

Наверное наружная разводка запланирована...:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Подрядчик согласен возместить ущерб то зачем эта тема создана? Как по мне сплошной пиар....

А согласен ли? От Подрядчика я это не услышал. Зато со стороны Заказчика я слышу постоянно о том, что Григорий обещал перезводить/приехать, но не объявился. Опровержений нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или я заключал Договор с форумом СТОИМДОМ? - чтобы тут вести какие либо дебаты... у меня на это нет ни желания ни времени... - ответ я буду держать только перед Заказчиками.

Вот тут и кроется главное противоречие.

Подрядчикам очень лестно иметь темы о себе в Белом Списке форума (раздел Положительные Отзывы).

Эти темы частенько создаются Застройщиками по просьбе Подрядчиков.

Темы в БС частенько "Апаются" друзьями-коллегами, или самими "белосписочными" Подрядчиками.

 

То есть, часть Застройщиков решаются отдать свои деньги Подрядчику именнно по мотивам "повестей" в БС.

И это Подрядчикам нравится.

 

Но нравится только до тех пор, когда в форуме начинают упоминать о "косяках" Подрядчика.

Вот тут начинаются разговоры а-ля:

- не смейте порочить "белосписочное" имя Подрядчика из-за пустяков;

- а кто Вы тут на форуме такие, чтобы я (Подрядчик) перед вами отчитывался;

- и т.п.

 

Резюме.

Или удалить оба списка, и Чёрный, и Белый, и всех отправить... в раздел Реклама.

Или, как легко можно расхваливать друг дружку в БС, так же легко должно быть "охаивание" в ЧС.

 

Или, как я многократно предлагаю, ввести на уровне Правил Форума чёткие и ясные параметры для открытия тем в ЧС, и БС, а также параметры, и содержание постов (фотографии, объёмы, подробное описание, за какие работы благодарность и т.п.).

Причем требования должны быть абсолютно симметричные.

Как одно из требований - запретил бы самим "расхваливаемым" писать посты в БС.

А то давеча один господин в теме БС, в которой его хвалят, "ответил" на пост почти полугодовой давности, буркнув первое, что на ум пришло.

А попросту - "АПнул" тему.

Значит таки считает БС способом бесплатной рекламы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но верх радости все таки был вчера, когда выяснилось, СЛАВА БОГУ, ДО запуска воды в системы дома, что гребенки "забыли собрать", а ввод воды в дом "забыли" соеденить с системой. Отдельное "Спасибо!!!" опытнейшему сантехнику Владимиру Афанасьевичу, который каким-то чудом, на основании своего опыта, решил проверить все соединения.

 

"Забыли" подсоеденить два шланга, но проблема в том, что один из шлангов на 10 см не достает до гребенки, дотянуть его нельзя, не хватает длины (второй слева).

Таня, я коллекционирую фото "косяков" они у меня находятся в разделе "Идиотека".

Можно их экспроприировать?

По второму санузлу картина близкая, с той разницей, что там вообще не запакован ни один кран на гребенке и ни одной трубы. Гребенка за 2 минуты расскручивается руками...

 

Ув. форумчане, могу ли я считать, что работа не сделана качественно?

 

Фото иллюстрирует свободный переворот крана на верхней и нижней гребенках

 

ab508a6b08c9.jpg

 

Даже если бы он был запакован, непонятно, что верхний кран будет перекрывать.:lol:

Я многое видел, но здесь монтажом занимался абсолютный дилетант.

Очень грустно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что накосячил это факт, на фото видно.

а что с этими косяками делать "виновник торжества" так и не сказал,

а по поводу договора и отчета перед СТРОИМДОМ ...

тут мил человек назвался груздем, лезь в корзину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что накосячил это факт, на фото видно.

а что с этими косяками делать "виновник торжества" так и не сказал,

а по поводу договора и отчета перед СТРОИМДОМ ...

тут мил человек назвался груздем, лезь в корзину

 

 

конечно, тем более фараон сам создал эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Эти темы частенько создаются Застройщиками по просьбе Подрядчиков.

Темы в БС частенько "Апаются" друзьями-коллегами, или самими "белосписочными" Подрядчиками......

Вы ошибаетесь.

Или, по крайней мере, делаете ошибочные выводы из-за какой-то эмоциональной нагрузки... наверное, обиды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не люблю когда просто трепятся и гоняют воздух кулаками вокруг...

"...Да вот я тебя в ЧС ...."

Специально для этого создана

 

имено для того чтобы писали тут..., чем в просторах форума....

 

или я заключал Договор с форумом СТОИМДОМ? - чтобы тут вести какие либо дебаты... у меня на это нет ни желания ни времени...

я решаю вопросы с людьми с которыми заключил Договора и всё ...

спасибо за внимание.

 

так и хочется вот таких смайликов:lol: рядком натыкать. Но не смешно:(. Фараон, Вы бы уж определились для чего сами эту тему открыли, а то вывод не хороший напрашивается ( мое ИМХО): открыл , рассчитывая на то, что благодарные заказчики , возмущаясь "безобразием" Татьяны 5, забросают Вас дифирамбами. Но где они, дифирамбы:D?

Значит вылавливать заказчиков на этом форуме было и желание, и время, а разгребать свое "творение"-"у меня на это нет ни желания ни времени..." Чудненько получается :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...