Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колпак камина, есть вопрос.

gosha

Рекомендовані повідомлення

Очень полезное обещание. Пусть они учатся на чужих ошибках... :D

 

Пусть учаться. На чужих

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35913

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть учаться. На чужих

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35913

 

Спасибо за ссылку, что и требовалось доказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть учаться. На чужих

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35913

Да, и вот здесь ещё. :D

 

И здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так чего же молчите, посоветуйте или это стоит больших денег?

Обложите топку полнотелым глиняным кирпичом или постройте как у Александра Пряхи каминопечь.

А IgorяUA советую понять и простить;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обложите топку полнотелым глиняным кирпичом или постройте как у Александра Пряхи каминопечь.

А IgorяUA советую понять и простить;)

 

Дело в том, что хочется именно камин в зале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обложите топку полнотелым глиняным кирпичом или постройте как у Александра Пряхи каминопечь.

Вот это дельный совет! :good:

 

Любой из таких вариантов намного лучше, чем делать теплоутеплённый колпак над каминной топкой и заниматься герметизацией этого колпака. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что хочется именно камин в зале.

И как первая часть моего совета этому противоречит?! Сделайте колпак из кирпича и навешивайте на него гипсокартон какой хотите формы или облицовуйте чем угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как первая часть моего совета этому противоречит?!

Противоречит тем, что это нужно уметь делать. Одно дело купить в Эпицентре скотч и наклеить его, а совсем другое дело сделать кирпичную кладку вокруг каминной топки, а тем более возвести из кирпича колпак над этой каминной топкой. Для этого нужны знания, умения и опыт... А это в Эпицентре не купишь. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, не боги горшки обжигают.

Кто хочет научится...

Кто не хочет делать сам, ищет исполнителя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, если Вам от этого легче, то сидите и ждите, когда заплатят. Только тогда сидеть надо не на форуме, а в офисе рекламной компании. Здесь люди по моему должны помогать друг другу а не саморекламой заниматься.

Думаю саморекламой было если бы он озвучил решение данного вопроса.Его потенциальные клиенты отметили для себя, что у человека есть опыт и знания.Один хрен эти клиенты не стали бы сами городить печь,а присматривались к мастерам на форуме. Жизненный опыт подсказывает, что есть мастера(будь это автомастер,электрик,печник или столяр)у которых знаний и личного опыта своего ремесла многократно превышает наш "любительский" и от него не убудет если он чем либо поделится(а наоборот еще больше поднимет свой авторитет,хотя он уже в этом давно и не нуждается).Но есть "мастера" которые сами только вчера от кого то получили какие либо знания, а может быть и вовсе их не имеют.Вот тогда конечно надо побольше туману- и к стати это иногда срабатывает, ведь это единственный вариант для таких "мастеров".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как первая часть моего совета этому противоречит?! Сделайте колпак из кирпича и навешивайте на него гипсокартон какой хотите формы или облицовуйте чем угодно.

 

Да нет, не противоречит, не хочу утежелять конструкцию и задача не сколько отопление, сколько рабочая( и безопасная) эстетика. Хотя и в Вашем варианте есть много плюсов. Спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, не боги горшки обжигают.

Кто хочет научится...

Кто не хочет делать сам, ищет исполнителя

 

Абсолютно правы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, не противоречит, не хочу утежелять конструкцию и задача не сколько отопление, сколько рабочая( и безопасная) эстетика. Хотя и в Вашем варианте есть много плюсов. Спасибо за совет.

Безопасней чем кирпич не получится, да и в исполнении проще. Завтра сброшу фото своего тяжёлого комплекса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безопасней чем кирпич не получится, да и в исполнении проще. Завтра сброшу фото своего тяжёлого комплекса.

 

Буду благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, не боги горшки обжигают.

Кто хочет научится...

Кто не хочет делать сам, ищет исполнителя

Полностью с этим согласен. У каждого есть возможность своими руками в своём доме построить камин или печь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкнулся с проблемой покупки аллюминиевого скотча для проклейки теплоизоляции внутри колпака над каминной топкой. Из всего, что нашёл -это "огнеупорный" скотч для саун применяется для температуры не более 100* С. Но это я думаю, что это мало? Что Вы посоветуете и где купить.

Я собираюсь теплоизоляцию делать из пеностекла.

Что-то подозрительны мне все эти скотчи, да и изоляция тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от него не убудет если он чем либо поделится(а наоборот еще больше поднимет свой авторитет,хотя он уже в этом давно и не нуждается)

Ну, я много лет бесплатно делился своими знаниями и опытом, бескорыстно и без преследования каких-либо маркетинговых целей. В результате на одном форуме (Секта Сухого Шва) меня заблокировали за то, что я всего лишь указал на несоответствие видения теории Свободного Движения Газов в печах их автора, а на этом форуме есть даже целая ветка, в которой меня обливали грязью и пинали все, кому не лень, просто так, чтобы поржать и позубоскалить за компанию. И вот это была благодарность мне за моё бескорыстие и за бесплатную помощь многим людям... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь теплоизоляцию делать из пеностекла.

Что-то подозрительны мне все эти скотчи, да и изоляция тоже.

Правильно, как раз закончили переделывать камин после пожара из-за такой вот "изоляции" минватой проклееной скотчем. Фото позже выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, как раз закончили переделывать камин после пожара из-за такой вот "изоляции" минватой проклееной скотчем. Фото позже выложу.

Теплоизоляция проходки в потолке бани:

Роквул,короб был обмотан баз-картоном,плюс дополнительно роквул.Перегревался сендвич,вот причина.может к консерватории что то поменять....

 

t_140b896f5553_337.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Баня чуть не сгорела. :( Спасли 10 вёдер воды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь теплоизоляцию делать из пеностекла.

Что-то подозрительны мне все эти скотчи, да и изоляция тоже.

 

Я уже тоже задумываюсь поставить муллито-кремнизёмистые плиты, они держат до 1250*С. Делают и из магнезитки, но её всё равно надо изнутри изолировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже тоже задумываюсь поставить муллито-кремнизёмистые плиты, они держат до 1250*С. Делают и из магнезитки, но её всё равно надо изнутри изолировать.

Зачем и от чего изолировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я много лет бесплатно делился своими знаниями и опытом, бескорыстно и без преследования каких-либо маркетинговых целей. В результате на одном форуме (Секта Сухого Шва) меня заблокировали за то, что я всего лишь указал на несоответствие видения теории Свободного Движения Газов в печах их автора, а на этом форуме есть даже целая ветка, в которой меня обливали грязью и пинали все, кому не лень, просто так, чтобы поржать и позубоскалить за компанию. И вот это была благодарность мне за моё бескорыстие и за бесплатную помощь многим людям... :(

 

Игорь, не все люди не благодарные, мне кажется иногда слово "спасибо" стоит дороже денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я много лет бесплатно делился своими знаниями и опытом, бескорыстно и без преследования каких-либо маркетинговых целей. В результате на одном форуме (Секта Сухого Шва) меня заблокировали за то, что я всего лишь указал на несоответствие видения теории Свободного Движения Газов в печах их автора, а на этом форуме есть даже целая ветка, в которой меня обливали грязью и пинали все, кому не лень, просто так, чтобы поржать и позубоскалить за компанию. И вот это была благодарность мне за моё бескорыстие и за бесплатную помощь многим людям... :(

Это не объясняет позицию вроде той, что вот я знаю, а вам не скажу.Если это нормальный совет, то кто будет против? Все равно человек,решивший для себя что он будет делать сам, найдет ответы на свои вопросы. А вот подавляющее большинство людей,которые желают у себя сделать печь они обратятся к спецам. И хороший дельный совет специалиста на форуме-это для них лучшая рекомендация.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я много лет бесплатно делился своими знаниями и опытом, бескорыстно и без преследования каких-либо маркетинговых целей. В результате на одном форуме (Секта Сухого Шва) меня заблокировали за то, что я всего лишь указал на несоответствие видения теории Свободного Движения Газов в печах их автора, а на этом форуме есть даже целая ветка, в которой меня обливали грязью и пинали все, кому не лень, просто так, чтобы поржать и позубоскалить за компанию. И вот это была благодарность мне за моё бескорыстие и за бесплатную помощь многим людям... :(

 

Послушайте, Уважаемый печных дел мастер. Вы как месный троль в ветке "печи и камины". Про Ваши разногласия и теории уже поднадоело читать. Предыдущая Ваша тема, прям пропитана Вашим професионализмом. Тему закрыли-уже можно было б и не вспоминать о ней. По крайней мере Вам. Ибо Вы там не в лучшем свете представились.

Человек Задает вопрос. Можете подсказать-пишите. Нет? Напишут другие. А то Выглядит как в школе: Я знаю, но никаму не скажу, ибо я мега крут, что б вот так просто делиться информацией. Так лично Вас никто ж и не спрашивает. Навернека найдуться люди попроще, которые подскажут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...