Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стропилка с мембраной + зима?

alex.dp

Рекомендовані повідомлення

Всем форумчанинам респект. У меня наконец-то закончена коробка, 2 полноценных этажа, перекрытие между 2 этажом и чердаком - плиты. На выходных заливаю армопояс под мауэрлат (со шпильками, естественно). На этом общестроительные работы, в большинстве которых принимал непосредственное участие, в этом сезоне заканчиваются.

 

Очень не хочется оставлять коробку без крыши на зиму, а денег на кровлю в полном объеме еще не заработал (планирую поправить мат.положение к февралю-марту след. года). Материал стен - керамблок 380мм, крыша вальмовая четырехскатная, угол наклона скатов - 30гр. и 40гр, материал кровли - металлочерепица. Общая смета по крыше - 63 000 грн. с материалами и работой, в наличии есть 30 000 грн.

 

Прошу прощения за длинную предысторию, а теперь вопросы к знатокам:

1. Существует ли в реальной жизни мембрана с уф-стабильностью 4-5 месяцев?

2. Если сделать стропилку с обрешеткой и мембраной (утеплителя не будет, холодный чердак, утеплять буду пол чердака в след.году), выдержит ли мембрана, если она существует с параметрами из п.1, все осенне-зимне-весенние невзгоды в течение 4-5 месяцев без потерь?

3. Если ответы на первые два вопроса "ДА", тогда бегу покупать лес на крышу.

 

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятность потери мембраны велика,вероятнее всего зиму ей не пережить!

Я бы отложил до весны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем форумчанинам респект. У меня наконец-то закончена коробка, 2 полноценных этажа, перекрытие между 2 этажом и чердаком - плиты. На выходных заливаю армопояс под мауэрлат (со шпильками, естественно). На этом общестроительные работы, в большинстве которых принимал непосредственное участие, в этом сезоне заканчиваются.

 

Очень не хочется оставлять коробку без крыши на зиму, а денег на кровлю в полном объеме еще не заработал (планирую поправить мат.положение к февралю-марту след. года). Материал стен - керамблок 380мм, крыша вальмовая четырехскатная, угол наклона скатов - 30гр. и 40гр, материал кровли - металлочерепица. Общая смета по крыше - 63 000 грн. с материалами и работой, в наличии есть 30 000 грн.

 

Прошу прощения за длинную предысторию, а теперь вопросы к знатокам:

1. Существует ли в реальной жизни мембрана с уф-стабильностью 4-5 месяцев?

2. Если сделать стропилку с обрешеткой и мембраной (утеплителя не будет, холодный чердак, утеплять буду пол чердака в след.году), выдержит ли мембрана, если она существует с параметрами из п.1, все осенне-зимне-весенние невзгоды в течение 4-5 месяцев без потерь?

3. Если ответы на первые два вопроса "ДА", тогда бегу покупать лес на крышу.

 

Спасибо за ответы.

 

1. Нет.

2. Нет

3. Никуда не бегите

 

P.S. Если нет возможности найти полную сумму для завершения работ, лучше не начинайте - дешевле будет.

P.S.S. Данная тема обсуждалась не раз, поищите по форуму...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Прошу прощения за длинную предысторию, а теперь вопросы к знатокам:

1. Существует ли в реальной жизни мембрана с уф-стабильностью 4-5 месяцев?

2. Если сделать стропилку с обрешеткой и мембраной (утеплителя не будет, холодный чердак, утеплять буду пол чердака в след.году), выдержит ли мембрана, если она существует с параметрами из п.1, все осенне-зимне-весенние невзгоды в течение 4-5 месяцев без потерь?

3. Если ответы на первые два вопроса "ДА", тогда бегу покупать лес на крышу.

 

Спасибо за ответы.

1, Да. Деркен Дельта Макс

2, Да, если мембрану прижать контрой (контррейкой/дистанционкой). А если еще и обрешетка будет, так вообще проблем быть не должно...

 

Одно НО: при таком конструктиве Вы переплачиваете за мембрану, причем солидненько. А в остальном...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще можно рассмотреть Евробарье Q160. Армированя, очень прочная мембрана за более адекватные деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про УФ-стабильность мембран всё правильно,но не это главная проблема мембраны зимой..проблема есть другого плана,из реальной практики,а не рекламных буклетов.Мембрана намокает и промокает,а вода замерзает и получается кусочек льда,когда солнышко пригреет,вода расширяется и подрывает мембрану,и такой процесс происходит много раз до весны,причём плотность не имеет значения.Лично наблюдал порваный Тайвек/Евробарьер/а так же,поза той снежной зимой,очень плотную отличную мембрану,"не порвать руками",не знаю какого бренда,чёрного цвета...Хотя допускаю,что,возможно,есть особостойкие зимние мембраны;)

Мой совет,законсервируйте стену до весны(до получения требуемой суммы) и тогда накроетесь.Остальные пути однозначно дороже и хуже технологично..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про УФ-стабильность мембран всё правильно,но не это главная проблема мембраны зимой..проблема есть другого плана,из реальной практики,а не рекламных буклетов.Мембрана намокает и промокает,а вода замерзает и получается кусочек льда,когда солнышко пригреет,вода расширяется и подрывает мембрану,и такой процесс происходит много раз до весны,причём плотность не имеет значения.Лично наблюдал порваный Тайвек/Евробарьер/а так же,поза той снежной зимой,очень плотную отличную мембрану,"не порвать руками",не знаю какого бренда,чёрного цвета...Хотя допускаю,что,возможно,есть особостойкие зимние мембраны;)

Мой совет,законсервируйте стену до весны(до получения требуемой суммы) и тогда накроетесь.Остальные пути однозначно дороже и хуже технологично..

 

Спасибо за подробный и доступный ответ, Вы развеяли все мои сомнения по данному вопросу, будем ждать до весны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...