Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление. Посоветуйте, пжл

Oleksii

Рекомендовані повідомлення

Две части крыши из битумной черепицы, Стропила на одной части -160 мм, на другой - 220 мм. Надо утеплять.

Помогите, пожалуйста: с типом материала (базальт или стекловата), какую марку лучше брать, сколько см ложить 10, 15 или 20?

Какое лучшее сочетание цена/какчество?

Заранее всем благодарен!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две части крыши из битумной черепицы, Стропила на одной части -160 мм, на другой - 220 мм. Надо утеплять.

Помогите, пожалуйста: с типом материала (базальт или стекловата), какую марку лучше брать, сколько см ложить 10, 15 или 20?

Какое лучшее сочетание цена/какчество?

Заранее всем благодарен!!!:beer:

 

Однозначно базальт. Особенно в случае мансарды.

Толщина мин 200 мм

Плотность - 30-35 кг/куб.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно базальт. Особенно в случае мансарды.

Толщина мин 200 мм

Плотность - 30-35 кг/куб.м.

 

200 мм не везде позволяют стропила. И почему так однозначно базальт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю,только базальт,стекло по плотности не подойдет.

И мин. 200 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно базальт. Особенно в случае мансарды.

Толщина мин 200 мм

Плотность - 30-35 кг/куб.м.

 

200 мм не везде позволяют стропила. И почему так однозначно базальт?

 

Поддерживаю,только базальт,стекло по плотности не подойдет.

И мин. 200 мм.

 

В этом регионе оптимальная толщина 200мм. Там где не позволяют стропила, без проблем добиваете контррейку нужной толщины. А вот по базальту тот же вопрос: откуда такая однозначность?Особенно в случае мансарды:shock: Да, безусловно, чем плотнее вата, тем менее она подвержена выдуванию, а соответственно более долгий период будет сохранять необходимые свойства.Но почему тогда только 30-35, а не 180кг/куб? А перед тем как давать рекомендации, не стоит ли получить все необходимые для этого данные: сложность кровли, расположение объекта, какая гидроизоляция??? А то складывается мнение, базальт дороже, я больше заработаю... аргументируйте хоть чем-то...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А перед тем как давать рекомендации, не стоит ли получить все необходимые для этого данные: сложность кровли, расположение объекта, какая гидроизоляция??? А то складывается мнение, базальт дороже, я больше заработаю... аргументируйте хоть чем-то...

+100

Я вот уже 4 года как работаю с дешевой стекловатой, и пока тьфу-тьфу все пучком.

ЗЫ: а на вате сейчас ну просто бееешеный зАроботок :lol:(кто занимается - меня поймет)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

ЗЫ: а на вате сейчас ну просто бееешеный зАроботок :lol:(кто занимается - меня поймет)

+ сто пятсот милионов.

 

Автору топика: Вот эту ветку прочтите: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78874

Там есть все ответы на ваш вопрос. Думаю, стоит продолжать именно ее.

 

Как кто-то заметил на этом форуме. Есть две религии: одна называется базальт, другая стекло.

У меня есть свое мнение (которое я не скрываю), но с легкостью приведу 10 аргументов в пользу любой из религий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ сто пятсот милионов.

 

Автору топика: Вот эту ветку прочтите: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78874

Там есть все ответы на ваш вопрос. Думаю, стоит продолжать именно ее.

 

Как кто-то заметил на этом форуме. Есть две религии: одна называется базальт, другая стекло.

У меня есть свое мнение (которое я не скрываю), но с легкостью приведу 10 аргументов в пользу любой из религий.

 

продолжайте))) начните с 10 аргументов в пользу базальта)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...