Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как организовать вытяжку выхлопных газов от электрогенератора?

ndenis

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Помогите пожалуйста правильно организовать вытяжку выхлопных газов от работы генератора. Есть хозпостройка в которой установлен генератор, что нужно сделать и какие для этого нужны материалы, чтоб выхлопные газы без остатка удалялись из помещения. Генератор (бензин, 10кв) расположен в углу комнаты и как я понимаю нужно, что-то одеть на выхлопную трубу и это же высунуть в отверстие в стене!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понимаю нужно, что-то одеть на выхлопную трубу и это же высунуть в отверстие в стене!

 

Гофра из нержавейки чтоб погасить вибрацию (от авто глушителей), дальше любая мет. труба диаметром приблизительно в 1.5 - 2 раза больше чем выход из генератора. Трубу обмотать мин. ватой (греется сильно) и ал. фольгой.

А вообще в соседней ветке (электро) это все обсасывалось, даже фотки были. По моему Генератор+ тема называлась.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе еще проще сделал. Пробил в стене отверствие на уровне выхлопной трубы. Взял кусок шланга резинового. Какой то типа армированный, по диаметру больше трубы раза в два-три. Просунул в отв., запенил. В притык к шлангу стоит генератор. С наружи шланг выступает на 10 см.

Все это в гараже. В углу. Генератор можно элементарно унести-принести ничего не раскручивая. При работе дыма в гараже нет. Работает так уже лет 6-8.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много раз видел следующее.

прямо на выхлопную надевают металлическую трубку

и направляют ее в отверстие в стене на сантиметр большего диаметра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...