Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите

SONYk

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте. Есть проэкт дома из интернета. Есть два момента которые не нравятся. Первый - маленькая котельная, хотелось бы побольше, под твердотопливный котёл. Второй, основной, санузел первого этажа очень маленький и выходит аккурат в гостинную. Может дадите совет, как поступить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может дадите совет, как поступить.

 

искать другой проект в интернете. их там просто безразмерное количество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в принципі планування дозволяє зробити вхід в сан.вузол з тамбура, місце на двері є, але сан.вузол треба буде робити об"єднаним. Як на мене можна розробити краще планування...

 

а як щодо такого варіанту

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=72965

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в принципі планування дозволяє зробити вхід в сан.вузол з тамбура, місце на двері є, але сан.вузол треба буде робити об"єднаним. Як на мене можна розробити краще планування...

 

а як щодо такого варіанту

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=72965

Да, но врядли будет лучше входить из тамбура в с/у.

 

Дом довольно компактный и планы рациональны, а основные претензии к небольшим площадям котельной и с/у. Думаю, в данном случае, не обойтись без увеличения габаритов дома. Например, стену, которая смежная с гаражом и домом, сдвигаем вправо. Вместе с гаражом. Этим мы увеличим и с/у и котельную. Что за комнатка под лестницей. Убрать её и вход в с/у сделать под лестницей - ничего не будет выходить в красивую гостиную. Кухню и кабинет поменять местами будет лучше, если она ближе к главному входу (если вам не принципиально делать связь котельной и кухни).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но врядли будет лучше входить из тамбура в с/у.

 

Дом довольно компактный и планы рациональны, а основные претензии к небольшим площадям котельной и с/у. Думаю, в данном случае, не обойтись без увеличения габаритов дома. Например, стену, которая смежная с гаражом и домом, сдвигаем вправо. Вместе с гаражом. Этим мы увеличим и с/у и котельную. Что за комнатка под лестницей. Убрать её и вход в с/у сделать под лестницей - ничего не будет выходить в красивую гостиную. Кухню и кабинет поменять местами будет лучше, если она ближе к главному входу (если вам не принципиально делать связь котельной и кухни).

 

я доречі теж спочатку хотів порадити кабінет і кухню поміняти місцями - та не хочеться відривати кухню від котельні - якщо вони поряд - це спрощує розводку комунікацій і зменшує кількість коминів на будинку. щодо збільшення габаритів будинку - то не факт що цей варіант влаштує ТС, збільшення габаритів це збільшення вартості....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в принципі планування дозволяє зробити вхід в сан.вузол з тамбура, місце на двері є, але сан.вузол треба буде робити об"єднаним. Як на мене можна розробити краще планування...

 

а як щодо такого варіанту

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=72965

 

Она совсем не похожа на мой вариант. Площадь больше и нет жилой комнаты на первом этаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но врядли будет лучше входить из тамбура в с/у.

 

Дом довольно компактный и планы рациональны, а основные претензии к небольшим площадям котельной и с/у. Думаю, в данном случае, не обойтись без увеличения габаритов дома. Например, стену, которая смежная с гаражом и домом, сдвигаем вправо. Вместе с гаражом. Этим мы увеличим и с/у и котельную. Что за комнатка под лестницей. Убрать её и вход в с/у сделать под лестницей - ничего не будет выходить в красивую гостиную. Кухню и кабинет поменять местами будет лучше, если она ближе к главному входу (если вам не принципиально делать связь котельной и кухни).

 

Хотелось бы оставить котельную и кухню рядом. Они находятся на северной стороне, там ещё планируется веранда и собственно выход на неё из кухни. А по поводу входа в санузел из тамбура, думаю это не столь важно для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я доречі теж спочатку хотів порадити кабінет і кухню поміняти місцями - та не хочеться відривати кухню від котельні - якщо вони поряд - це спрощує розводку комунікацій і зменшує кількість коминів на будинку. щодо збільшення габаритів будинку - то не факт що цей варіант влаштує ТС, збільшення габаритів це збільшення вартості....

 

Если увеличение габаритов дома (скажем на 1 метр) решит проблему маленькой котельной и входа в санузел первого этажа из гостинной и не сильно поменяет внешний вид дома, я ЗА. Тогда и место под лестницу увеличится, можно будет сделать её более удобной, уменьшить количество забежных ступений или вообще обойтись без них. Также на втором этаже над котельной увеличтся гардеробная и второй санузел. Последний можно розделить на две части, сделать постирочную-гладильную или второую гардеробную. Или даже втом закапелку поставить компьютерный стол, будет кабинет при спальни

 

Вот что получилось, если на 1 метр стену роздвинуть.

IMG_0001.thumb.jpg.5125b68d5ff399ff964632f397d23213.jpg

IMG_0002.thumb.jpg.a8374b75d19a5fabc513b9e6b8f35b56.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, уже не так тесно.

А по поводу входа в санузел из тамбура, думаю это не столь важно для меня.

Почему вы решили, что вход в с/у из тамбура? Ведь можно сделать вход в с/у под лестницей - в месте под вторым маршем, где достаточно высоко для размещения двери. Вход будет спрятан, не будет портить гостиную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, уже не так тесно.

 

Почему вы решили, что вход в с/у из тамбура? Ведь можно сделать вход в с/у под лестницей - в месте под вторым маршем, где достаточно высоко для размещения двери. Вход будет спрятан, не будет портить гостиную.

 

Конечно можно сделать вход в санузел и под вторым маршем, но это же не решит проблемы. Вход в туалет как был так и останется из гостиной. Запах из туалета, звук смывания унитаза и всё такое будет отчётливо слышно в комнате. Другое дело вход в санузел из тамбура и к выходу поближе. С улицы, если приспичило, не нужно идти через гостиную в туалет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мучают меня сомнения по поводу розположения дверных проёмов в тамбуре. Такое чувство, что что-то не так должно быть.

IMG_0001.thumb.jpg.0321af7300981ffb2fe9cc7c5364892b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё планировка, по моему чем-то напоминает первую. Фасады тоже, вроде, можно оставить старые.

1720388117_Kompakt600-1.jpg.388d03201493b9e65c76addf46a60a0e.jpg

642968410_Kompakt600-2.jpg.54beb1848c07f66fc94680e3ab48f415.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суок. Могу разработать под вас индивидуальный проект. Мой почтовый ящик **************

Пишите. Буду рад помочь. По цене договоримся.

Лицензия.

Змінено користувачем apxitektop
П. 8 Правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё планировка, по моему чем-то напоминает первую. Фасады тоже, вроде, можно оставить старые.

С/у на 2 этаже планируется грандиозный! Почти как спальная комната. А вообще, он настолько похож на предыдущий, что место в тамбуре, которое вас смущает в первом проекте, повторяется и во втором варианте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...