Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь! Будет ли сыреть газобетон если стена двойная??

Bigfish

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер!

Срочно нужен совет пожалуйста. Имею жилое одноэтажное помещение из газобетона. Толщина стены 20 см, газобетон марки д400. Стену сделали тонкую планируя в дальнейшем утеплять пенопластом, впоследствии узнали что пенопластом нельзя, и я решил изнутри положить ещё слой газобетона толщиной 15 см, чтобы в сумме стена получилась 35 см.

Начали на днях класть внутренний слой газобетона, и к сожалению получается так, что наружная стена не совсем ровная, и между ней и новым (внутренним) слоем газобетона образуется щель около 1-2 см. В этом зазоре между слоями газобетона естественно воздух, заливать эту щель клеем для газобетона - можно разориться... Насколько это критично? Будет ли в этом пространстве скапливаться конденсат и стена в дальнейшем сыреть-разрушаться ?

Критично ли что внутренний слой из газобетона д500, а наружная часть стены из д400 , влияет ли это на что-то в плохую сторону?

Прошу тех кто разбирается, ответить как можно быстрее, завтра воскресенье - выходной день, а в понедельник снова придут строители, и мне нада что-то решить как быть дальше. Сами строители разводят руками и не знают плохо ли это всё или хорошо..

Заранее спасибо всем кто поможет советом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё слой газобетона толщиной 15 см, чтобы в сумме стена получилась 35 см

 

А где вы взяли такой слой? Неужели пилите? И почему уже не 20см?

 

А по поводу щелей - не парьтесь, влага в гб вообще не задерживается надолго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы взяли такой слой? Неужели пилите? И почему уже не 20см?

 

Сейчас обьясню, наружная- основная -несущая стена выложена из блоков размером 600*400*200 мм таким образом, что толщина стены 200 мм тобишь 20 см.

Изнутри помещения, я к ней вторым слоем ставлю стену из блоков размерами 600*200*150 мм, ставим так, чтобы получилось 15 см. Блоки готовые, Новая Каховка ААС по моему, ничего не пилим конечно...

В сумме 20+15=35 см.

Почему не 40 см, ну, я живу в Одессе, все у кого я спрашивал сказали что для моего города 35 см газобетона это 100% будет тепло, больше нет смысла. Да и дороговато, на моём обьёме стен, каждые дополнительные 5 см стены (сам материал+клей) обходится мне примерно в 1200 у.е. каждые 5 см.

Просто когда я увидел, что между этими стенками зазор 1-2-3 см по всей площади стен, очень распереживался, подумал типа изнутри воздух будет выходить наружу, и пройдя первую стенку и попав в этот внутренний зазор с воздухом, типа конденсат там выпадет и всё такое.

Значит не страшен этот зазор?

А что это за перлит такой, дорого стоит ? Нада ли его туда засыпать или можно без него ? Насколько это критично?

Всем большое спасибо кто ответил, а то я валерьянку уже пью с этой стройкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлит по 300 с копейками за куб, если не ошибаюсь. ИМХО, можно и без него. А если засыпите - хуже точно не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в случае с воздухом, что в случае с перлитом - один хрен, конденсата не будет.

А вот строителей за такой завал стены надо бить :)

Полтора сантиметра отклонение от плоскости - это много.

1.PNG.9a783fb17f68a38b530c3c0a39f03c55.PNG

2.PNG.395ee0abad254b7aead8f24483659ca9.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...