Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Показания вольтметра реле напряжения разных торговых марок!?

TechnicsKuzya

Показания вольтметра реле напряжения максимально приближены к действительности у:  

52 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

У меня стоят барьеры(3шт. в разных местах, в квартирах\в доме), 2шт. барьер 8, и 1шт барьер 8П(типа у которого 0.002сек).

Проверил показания прибором (ссылка устарела) на барьере 228В на тестере 235В. Всё устраивает, кроме клемников, не нарвятся мне они категорически, вроде дигитопы в моделях 2011 нормальные начали ставить.

Всерьез подумываю о (ссылка устарела), судя по всему только в нем есть выбор времени задержки на отключение от 0,1 с. до 12 с, думаю и вольтметр в нем, то, что надо... :rolleyes: Но вот подключение, как по мне, не очень удобное...

 

В барьере-8 это тоже есть, всегда стоит минимум, но когда пользуюсь сваркой выставляю задержку. Ложных срабатываний за весь период(около года) не было, не ложные были, в барьере 8П можно посмотреть какой последний вольтаж был при сработке.

Эта функция для бытовых зачем? Посмотреть, какой прибор быстрее пыхнет при перенапряжении?

Задержка только на понижение и то при 120 отрубится без задержки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал Volt Control VC-01-40, посмотрим, что за зверь и насколько правдиво заявление о TrueRMS... :rolleyes:

 

Заказал именно это, т.к. в ответе Новатек-Электро про TrueRMS ничего, а об остальных РН никакой информации. Проверять показания буду по осциллографу, в отличие от Digitop он показывает все верно, к тому же и форму сигнала :).

Змінено користувачем TechnicsKuzya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валялся у меня без дела Автоматический отсекатель напряжения Luxeon SP-2, без дела по той же причине, по которой скоро будет валяться Digitop (кому бы их подарить... за пол цены :D) - "прыгают/врут" показания вольтметра в зависимости от формы сигнала (и большие подозрения, что и от температуры). Ради интереса, воткнул его на выход ИБП - 104 Вольт по индикации SP-2, при реальных 221 по измерителю осциллографа. Думайте сами, решайте сами... :rolleyes: Скоро на операционный стол попадет Volt Control - протестирую в первую очередь на выходе ИБП, а уже потом сравню с показаниями осциллографа в обычной сети 220... очень интересно, насколько честны Электромировцы и прогрессивны в логике измерителя...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что получил реле напряжения Volt Control VC-01-40 - реально измеряет TrueRMS. СУПЕР! Подключил на выход ИБП с аппроксимированной синусоидой - 223 Вольта, что реально соответствует действительности, обычный мультиметр RMS - показывает 175 Вольт (т.е. врёт).

 

Вечером к чертям выкручиваю с щитка Digitop и на его место ставлю вышеупомянутое, благо схема подсоединения идентична. Рад, что сделал правильный выбор.

 

Просьба к владельцам Новатек-Электро (можно и других), подключить его к ИБП с аппроксимированной синусоидой и выложить здесь полученные значения. Т.к. мне еще требуется реле напряжения в розетку, также с TrueRMS, Вольтер, к сожалению, не выпускает пока.

Змінено користувачем TechnicsKuzya
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв, судя по характеристикам погрешность в 5 Вольт осталась и в новой серии. Интересно наблюдение за показаниями в течении суток и еще бы знать форму сигнала в Вашей сети :rolleyes: и сравнение показаний с реальными значениями снятыми точными вольтметрами. Реле напряжение до стабилизатора? Стабилизатор показывает входное?

 

Подтверждаю, мои измерения показаний Digitop выявили погрешность в 4В, причем в разное время суток.

 

К сожалению, форму сигнала представить не могу :-(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новатек-Электро умолчали о том, какой тип измерений, другие тупо не ответили. Для себя определил легкий способ проверки качества измерителя (вольтметра) Реле Напряжения - подключение к обычному ИБП. Только что сравнил с двумя Digitop (розеточный и щитовой из каталога 2006-го, думаю 2011 модели не далеко от них ушли, доверие исчерпано) - пургу показывают полную, даже не RMS и по ней же и отключают нагрузку. То 170, то 250, то 270 при работе ИБП от батареи!!!! и это при реальных 225 (пусть и не синусоидальных) - как только нагрузку изменяю подключенную к ИБП, меняется форма сигнала и Digitop просто вешается и к тому же вонять начинает безбожно, если на входе не чистый синус. В РН от Volter - все четко, я уже в него "влюбился"... :) Еще и пищит как бесперебойник. Молодцы ребята разработчики. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответили по поводу ZUBR:

 

При проектировании ZUBR D340t мы проводили испытания многих устройств, разных производителей, на предмет отображения реального значения напряжения при изменении формы синусоиды. В нашем распоряжении было 2 объекта, Digitop V-Protector на этих объектах показывал разное напряжение, разница была 10В по сравнению с образцовым мультиметром, после испытания нашего устройства ZUBR D340t на этих объектах разница составила порядка 4-5В (дальнейшее "улучшение" точности отрицательно скажится на скорости срабатывания при реальной аварии), кроме того в нашем устройстве для подстройки отображения напряжения предусмотрена возможность введения поправки в приделах 20В.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий день с Volt Control - полет отличный, ни одного ложного срабатывания :beer:, наконец-то настроил часы на духовке, раньше смысла не было, из-за Digitop-а сбрасывались показания.

 

Вольтметры СНОПТов и РН Volt Control теперь показывают Вольт в Вольт. С Digitop показания разнились практически ежесекундно, то в большую сторону, то в меньшую... :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий день с Volt Control - полет отличный, ни одного ложного срабатывания :beer:,

Это.. А может оно нерабочее?:D Проверяли на минимальной уставке порога срабатывания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D - думаю все должно быть :\"\":. Оно даже на вид выглядит серъезнее Digitop. Но если интересно, сегодня вечером переключу стаб в транзит, как раз напруга будет в районе 200 Вольт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверил, установил порог в 200 Вольт, создал искусственно посадку мощными потребителями 199 Вольт и реле четко отключило свою линию. :Bravo:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно как-то этот Volt Control сделать на 50А?

32А - номинальных - маловато, а больше не делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно как-то этот Volt Control сделать на 50А?

32А - номинальных - маловато, а больше не делают?

 

внешний контактор ставьте и будет больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrey Melnick, Вам уже ответили.

 

У меня на это РН максимальная нагрузка 16А (одна розеточная линия), мне хватает. Вам контактор в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответили по поводу ЗУБР:

 

Мы провели эксперимент с реле по предложному вами заданию, наше реле в таких условиях работать корректно не будет, это связано с тем что на выходе бесперебойника получаются прямоугольники, которые синусоидой очень сложно назвать(в прикреплении то что видно осциллографом).

Честно говоря мне непонятны ваши мотивы при желании установить подобное реле после ИБП, дело в том что напряжение на его выходе постоянное и не изменяется при разряде аккумулятора, оно или есть или его нет после определённого уровня разрядки... на мой взгляд нецелесообразно использовать реле напряжения между ИБП и оборудованием подключенным к нему.

По вашему заданию так же были проведены тесты и с нашим новым программным обеспечением для новой версии реле напряжения (планируется ввод в серийное производство через 4-6 месяцев, может быть и раньше, всё зависит от того насколько успешно пройдёт прошивка испытания).

Прибор

Сеть 220в

ИБП

Зубр D340t V4.0 230V 217V

Ds1052E (осцил.) 235V 226V

MY68 (мультиметр) 230V 182V

Ц4312 (стрелочный) 230V 170V

для интереса привожу сравнительную таблицу напряжений при измерении одинаковых сигналов разными приборами

 

Так как мультиметр и стрелочный прибор предназначены для измерения напряжения промышленной частоты, т.е. 50Гц, то у них действует жёсткое ограничение на полосу пропускаемых частот, обычно фильтр имеет частоту среза около 400Гц, т.о. компоненты спектра выше 400Гц не влияют на показания приборов.

 

В случае сетевого напряжения уровень компонент выше 400 Гц не превышает -40Дб или около 2.2В.

 

В случае напряжения после ИБП уровень этих компонент: 450Гц -20Дб или 22В, 550Гц -22Дб , 650Гц -21Дб и.т.д эти компоненты не оказывают воздействие на показания приборов.

 

Таким образом показания приборов с ограниченной полосой пропускания (MY68, Ц4312) ниже приборов с существенно большей полосой (D340t, DS1052).

 

Вот к таким выводам мы пришли, как себя ведут измерительные приборы в реле напряжения при подобных условиях у других производителей мы не знаем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вчера был пожар в этажном РЩ одного из наших домов.

После ухода пожарных я осмотрел РЩ на предмет выявления причины возгорания проводки. И вот что увидел... внизу щитка лежали обугленные платы какого-то устройства. По виду явно не автомат и не внутренность счетчика ( они были повреждены сверху и выпасть оттуда нигего не могло...см. фото) Оказалось, в щитке стоял ЗУБР. Дом 16-ти этажный с эл. плитками. Т.е нагрузка не слабая. В квартиру идут две линии АППВ 3*6. 4 автомата на квартиру ( по старым схемам на "0" тоже автомат стоит-пережитки прошлого:o). И вся эта нагрузка одной из квартир через провод МЕДНЫЙ МНОГОЖИЛЬНЫЙ( как он был соеденен с существющей проводкой в щитке- не знаю. Все сплавилось) идет к ЗУБРУ.

скорее всего релюшка в нем не выдержала и расплавила корпус, который и коротнул на корпус щита.

Вывод: ЗУБР применять только через реле. Реле внутри него хиленькое. Может киловатта 3-4 и потянет. те 40 А, что пишут на корпусе-наглючая брехня

Кстати, когда я только подошел туда, жильцы страшно шумели...мол понаставил РЭС счетчиков бракованных, они и горят!

Но когда узнали, что послужило источником возгорания, быстренько замолкли.

А когда я сказал, что затраты по восстановлению будут ложится на виновника, быстренько поразбегались по норкам. Спасибо хоть полы помыли от следо огнетушителей.

Кстати, хозяин этого ЗУБРа купил всем жильцам новые автоматы

IMAG0211.thumb.jpg.c4825778f3f6c649bb272532b7b25fe8.jpg

IMAG0213.jpg.f11b340f6ee4d518f9764e403f653ab3.jpg

Змінено користувачем karapuz74
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Третий день с Volt Control - полет отличный, ни одного ложного срабатывания :beer:, наконец-то настроил часы на духовке, раньше смысла не было, из-за Digitop-а сбрасывались показания.

 

Вольтметры СНОПТов и РН Volt Control теперь показывают Вольт в Вольт. С Digitop показания разнились практически ежесекундно, то в большую сторону, то в меньшую... :Yahoo!:

Сейчас, по прошествию нескольких месяцев, какие впечатления об этом РН?

Я так понял, что речь идет об этом РН?

volter.ua/articles/4865/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, по прошествию нескольких месяцев, какие впечатления об этом РН?

Я так понял, что речь идет об этом РН?

volter.ua/articles/4865/

 

Самые положительные, работает изумительно. Я очень доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Вот и у меня были самые положительные отзывы ... до сегодняшнего дня.

Общий автомат на входе 25А. Нагрузка в момент аварии была до 16А -зуб

даю! Ставил примерно 2 года назад, если электроника жива попробую поставить внешний контактор.

146718484_001.jpg.70d081377f3dfd430532e6d2042bd5bc.jpg

1688741042_002.jpg.7a81177b7de067964bf1ea8c024560ca.jpg

736254543_003.thumb.jpg.a02302b070c862f9e729bed8d3c5ab1c.jpg

1715415611_004.thumb.jpg.e386548b618cd99f5e2cdd799d233cf0.jpg

1299410067_006.thumb.jpg.dc3d0c8ef371eb9e7bf27bc681ca0ec0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А причем тут РН Барьер... мы о Volt Control :).

Барьер на вид как диджитоп... выкинуть и забыть как страшный сон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был пожар в этажном РЩ одного из наших домов.

После ухода пожарных я осмотрел РЩ на предмет выявления причины возгорания проводки. И вот что увидел... внизу щитка лежали обугленные платы какого-то устройства. По виду явно не автомат и не внутренность счетчика ( они были повреждены сверху и выпасть оттуда нигего не могло...см. фото) Оказалось, в щитке стоял ЗУБР. Дом 16-ти этажный с эл. плитками. Т.е нагрузка не слабая. В квартиру идут две линии АППВ 3*6. 4 автомата на квартиру ( по старым схемам на "0" тоже автомат стоит-пережитки прошлого:o). И вся эта нагрузка одной из квартир через провод МЕДНЫЙ МНОГОЖИЛЬНЫЙ( как он был соеденен с существющей проводкой в щитке- не знаю. Все сплавилось) идет к ЗУБРУ.

скорее всего релюшка в нем не выдержала и расплавила корпус, который и коротнул на корпус щита.

Вывод: ЗУБР применять только через реле. Реле внутри него хиленькое. Может киловатта 3-4 и потянет. те 40 А, что пишут на корпусе-наглючая брехня

Кстати, когда я только подошел туда, жильцы страшно шумели...мол понаставил РЭС счетчиков бракованных, они и горят!

Но когда узнали, что послужило источником возгорания, быстренько замолкли.

А когда я сказал, что затраты по восстановлению будут ложится на виновника, быстренько поразбегались по норкам. Спасибо хоть полы помыли от следо огнетушителей.

Кстати, хозяин этого ЗУБРа купил всем жильцам новые автоматы

 

Не факт! У нас в парадном через пару недель после замены счетчиков парочка сгорела (благо без таких последствий как на фото), причиной были не счетчики, а косорукие электрики которые элементарно не зажали нормально провода в колодках счетчиков...

Так что может и не Зубр стал причиной, а всеми любимый человеческий фактор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
На 5+, дома реле работает как часы, любое упоминание/вспоминание диджитоп вызывает ухмылку. На работу такой же около месяца назад купили. Действительно качественная вещь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня были самые положительные отзывы ... до сегодняшнего дня.

Общий автомат на входе 25А. Нагрузка в момент аварии была до 16А -зуб

даю! Ставил примерно 2 года назад, если электроника жива попробую поставить внешний контактор.

Миниатюры

Где наконечник на проводе??????????????????????

Забыли поставить? вот и ОПА пришла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, как сейчас ведет себя Реле Volt-control VC-01-40 ?

Спасибо!

Работают отлично, пока ни одного возврата.

Было 2 раза срабатывание внутреннего предохранителя по перенапряжению, варистор остался целым, заменили и дальше работает.

При подключении главное использовать наконечники.

forklift-terminals-with-insulation_b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...