Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продукция Ковальской.

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Поздравляю! Так держать. Если Вы не возражаете, буду давать ссылку на Вашу тему, как пример положительного решения подобных вопросов.

 

Ну а чего же возражать? :)

Тема общедоступна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же. Можно закрывать последнюю страницу этой небольшой и несколько грустной повести :)

 

.... мною была получена компенсация за 6 бракованных плит в размере 50% стоимости...

 

:Yahoo!:

Мои поздравления! Здорово, что все решилось в вашу пользу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня от Столицы Сервис в лице директора Ярослава и менеджера Валерия (saleval на форуме) и при их непосредственном содействии в решении вопроса с ЗЗБК Ковальской, мною была получена компенсация за 6 бракованных плит в размере 50% стоимости, тобишь 2900 грн. :)

С сего момента конфликт считаю исчерпанным, претензий по своим обязательствам к Ковальской, как производителю и Столице-Сервис, как посредникам не имею. Мои законные требования удовлетворены в полном объеме без долгих тяжб.

Ну, респект насамперед вам за те що підняли тему, а не забили, як роблять зазвичай. Я, чесно, не сподівався і не ворушився б, тепер бачу що такий підхід помилковий, "за спрос не б’ють в нос" (с) Врахуємо :beer:

А взагалі швидко й позитивно вирішилось, зазвичай тягнеться зі скандалами, аж якось дивно, може життя змінюється :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно, что не смотря на таки откровенный брак продукции, этот брак в конечном итоге был признан производителем и продавцом, и конфликт разрешился мирным путем, без привлечения судов и долгих экспертиз, цивилизованным образом.

 

 

Позовите кто-нибудь Semenovsky из гордого ПП "Будиндустрия"! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите кто знает: а сколько по времени и как именно на Ковальской "отстаиваются" плиты (сохнут)? У нас вышла серьезная накладка, они предлагают залить плиты и через 7 дней нам их доставить. Хватит ли этого времени для нормального высыхания? %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите кто знает: а сколько по времени и как именно на Ковальской "отстаиваются" плиты (сохнут)? У нас вышла серьезная накладка, они предлагают залить плиты и через 7 дней нам их доставить. Хватит ли этого времени для нормального высыхания? %)

Плиты не "сохнут".:)

Цемент, находящийся в бетоне, должен прореагировать с водой.

В результате бетон набирает прочность.

Чем ниже температура - тем медленнее идет реакция гидратации.

Сейчас по ночам минусовая температура.

Плиты на Ковальской набирают прочность на открытой площадке, без подогрева.

У Ковальской должна быть технологическая карта на изготовление плит перекрытия, в которой указан срок набора прочности до возможности использования плит.

Ковальская должна дать Вам гарантии, что плиты при доставке и монтаже не разрушатся, и не деформируются, и что если такое произойдет, то они заменят плиты, и компенсируют Вам затраты на доставку/разгрузку.

Иначе все риски - Ваши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите кто знает: а сколько по времени и как именно на Ковальской "отстаиваются" плиты (сохнут)? У нас вышла серьезная накладка, они предлагают залить плиты и через 7 дней нам их доставить. Хватит ли этого времени для нормального высыхания? %)

 

На Ковальских практикуется нарушение тех. поцессов - мне, к примеру, когда не хватило двух (из 19-ти) заказанных за месяц плит, выдернули таки пару "сырых". Когда я звонил на завод, технолог утверждал, что им минимум сутки еще настаиваться где-то. После скандала с поставщиком менеджер дает "добро" и закрыв глаза плиты отгружаются. Приезжают мокрые и теплые. И вроде как я сам виноват - я же стучал ногами и требовал плиты, они идут "навстречу", нарушая технологию ради меня. Правда нарушив договор о поставке на пару недель.

У меня сил на выбивание компенсации не было - еле выбил две недостающие, а еще одну так и не доставили (пришлось залить монолит). Плиты по качеству точно соответствуют вышеописанным - кривые, трещины, отваливающиеся куски, по высоте перепад до 2-х сантиметров!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите кто знает: а сколько по времени и как именно на Ковальской "отстаиваются" плиты (сохнут)? У нас вышла серьезная накладка, они предлагают залить плиты и через 7 дней нам их доставить. Хватит ли этого времени для нормального высыхания? %)

 

Не знаю точно как там у них на счет техпроцессов, хотя мог убедиться, но мои плиты были изготовлены через 2 и 3 дня после заказа:D

7 - это круто. Может вы получите не вырец ;)

В бетон в принципе добавляются специальные присадки, и он схватывается до состояния "можно монтировать и транспортировать" за пару дней. Плита из простого бетона без присадок не выдержала бы этих экзекуций и через неделю.

Ну а расчетную нагрузку можно давать таки через 28 дней после изготовления.

 

ПС Надеюсь транспорт будет не ваш. Иначе можно смело спихивать на плохую транспортировку. ;)

Если плиты выдержат транспортировку по ухабам Будиндустрии и дальше дорога будет не хуже чем там, то можете не переживать. Но настоятельно рекомендую присутствовать при загрузке. Главное при штабелировании не допускайте покачивания плит на прокладках. Прокладки лучше использовать те же, и вех местах, где они были при транспортировке. То что они при разгрузке окажутся не снизу плиты, а сверху - не страшно, главное на тех же углах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем отписавшимся спасибо. Расскажу свою ситуацию здесь, вижу здесь люди разбирающиеся.

Заказали на заводе Ковальской почти 2 месяца назад плиты. Проплатили сразу же, но оговорили, что заказ заберем позже. Две недели назад залили армопояс, он отстаивался. В понедельник нам уже нужны были плиты. Предупредили их там заранее. В итоге оказалось, что наш заказ "тю-тю" какому-то левому дяде. Теперь просят еще недельку погулять, подождать пока заказ "высохнет". Всем этим процессом руководил прораб. Все это с его слов, никаких доказательств проплат и т.д. мы не видели. Сегодня он лично был на заводе, в итоге забрал деньги назад. Вопрос: ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ НАС РАЗВОДЯТ?

 

пысы: очень неохота терять время, которого и так не хватает:( Как выйти с этого положения теперь при минимальных потерях времени? Хелп!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ НАС РАЗВОДЯТ?

Может, и разводят.

Мог быть и вариант, что прораб вовремя не заказал.

И Ковальская могла подвести.

Но это все со слов прораба.

Зачем он якобы забрал деньги с завода?

 

Можно, конечно, поискать где-нибудь плиты, но это очень специфическая продукция. Вероятность найти на складе нужные Вам размеры очень маленькая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, и разводят.

Мог быть и вариант, что прораб вовремя не заказал.

И Ковальская могла подвести.

Но это все со слов прораба.

Зачем он якобы забрал деньги с завода?

 

Можно, конечно, поискать где-нибудь плиты, но это очень специфическая продукция. Вероятность найти на складе нужные Вам размеры очень маленькая.

 

Забрал деньги с завода потому, что думал найти за это время в другом месте плиты... Но похоже, придется все-таки ждать неделю. Поэтому и спрашивала не стремно ли брать плиты такие "сырые", нам ведь сразу после их укладки крышу предстоит монтировать, нагрузка, однако...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем отписавшимся спасибо. Расскажу свою ситуацию здесь, вижу здесь люди разбирающиеся.

Заказали на заводе Ковальской почти 2 месяца назад плиты. Проплатили сразу же, но оговорили, что заказ заберем позже. Две недели назад залили армопояс, он отстаивался. В понедельник нам уже нужны были плиты. Предупредили их там заранее. В итоге оказалось, что наш заказ "тю-тю" какому-то левому дяде. Теперь просят еще недельку погулять, подождать пока заказ "высохнет". Всем этим процессом руководил прораб. Все это с его слов, никаких доказательств проплат и т.д. мы не видели. Сегодня он лично был на заводе, в итоге забрал деньги назад. Вопрос: ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ НАС РАЗВОДЯТ?

 

пысы: очень неохота терять время, которого и так не хватает:( Как выйти с этого положения теперь при минимальных потерях времени? Хелп!

 

А чем вас не устроил мой ответ постом выше?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вас не устроил мой ответ постом выше?:D

 

Всем устроил, спасибо. Я просто думала, может кто чего посоветует в плане как можно ускорить процесс... А также решила выложить всю ситуацию, может я чего не понимаю... Потому как от этих постоянных срывов сроков уже голова не соображает... :(Кстати, требовать какую-то компенсацию-скидку с завода в моем случае можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказали на заводе Ковальской почти 2 месяца назад плиты. Проплатили сразу же, но оговорили, что заказ заберем позже. Две недели назад залили армопояс, он отстаивался. В понедельник нам уже нужны были плиты. Предупредили их там заранее. В итоге оказалось, что наш заказ "тю-тю" какому-то левому дяде.

 

Ко всему вышеописанному, у меня была та же самая ситуация. Оплатил, назначил дату. На нужную дату мне сообщали, что мои плиты продали, нужно изготавливать новые неделю, плюс плиты подорожали, и я должен ДОПЛАТИТЬ разницу между новой и старой ценой!!! Я тогда тоже чуть не забрал деньги, но плюнул, после скандала диллер, через которого я брал плиты, компенсировал разницу своими деньгами. Ну и как писал ранее, еще через неделю в момент отгрузки таки трех плит не оказалось. После очередного многочасового скандала таки отгрузили две сырые плиты (из недостающих), ну а третью так и не отгрузили вообще. Так что это нормально, когда вы отдаете деньги на Ковальских, они продукт производят, вас не резервируют - если кому-то нужен ваш размер плит - продают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

требовать какую-то компенсацию-скидку с завода в моем случае можно?

 

Можно было бы требовать, если бы у вас был подписан договор с заводом на поставку продукции в четко оговоренные сроки и с прописанными штрафными санкциями в случае невыполнения договора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко всему вышеописанному, у меня была та же самая ситуация. Оплатил, назначил дату. На нужную дату мне сообщали, что мои плиты продали, нужно изготавливать новые неделю, плюс плиты подорожали, и я должен ДОПЛАТИТЬ разницу между новой и старой ценой!!! .

 

А вот в этом случае, если предоплата была еще и 100процентной, то надо было мордовать их до потери пульса (ихнего):D

Они ваши деньги 2 месяца крутили как хотели, могли даже в банк положить на срочный под некоторый процент. Так что надо было их вздрючить.

 

ПС А при полной предоплате, непоставка в срок, карается по удвоенной ставке НБУ, пропорционально сроку задержки ;) Деньги небольшие, но можно образцовопоказательно попинать, ежели есть натхнэння, конечно:rolleyes: А иначе считайте, что они на вас еще и заработали себе на пиво. Деньги покрутили, вы их забрали, процент им в карман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС А при полной предоплате, непоставка в срок, карается по удвоенной ставке НБУ, пропорционально сроку задержки. Деньги небольшие.

 

Учётная ставка НБУ 7,75%. Если пеня составляет двойную учётную ставку, то это типа депозит под 15%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учётная ставка НБУ 7,75%. Если пеня составляет двойную учётную ставку, то это типа депозит под 15%.

 

Угу. 15 годовых. За 2 месяца - 2,5% от суммы. Мелочь, но неприятно для тех кто решил придержать средства. :) с 10 тык грн, это порядка 250 грн. Но их тоже надо "нарисовать" и вернуть заказчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да с Ковалькой судиться, да там же как в верховной раде все схвачено

 

Для меня президент не авторитет, так что мне пофиг что там в ВР:D

 

Но судя по вашей аватаре, за мной скоро придут:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну и все же рекомендация. Бракованная продукция, не смотря на положительное резрешение вопроса, не перестает быть бракованной. Поэтому, если кто-либо будет брать продукцию у Ковальской, либо у другого производителя, дабы не наступать на теже грабли - контролировать процесс отгрузки продукции лично на заводе. :)

 

Родилась загадка-каламбур!:)

Зимой и летом разная цветом.

 

/йоксьлавоК от атилП/

IMG_1298_.jpg.36204d88f59f316be243ab6d5f8ef9aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родилась загадка-каламбур!:)

Зимой и летом разная цветом.

 

/йоксьлавоК от атилП/

 

 

Вам так странно уложили плиты. Вы считаете это нормальным зазором?

а дырки выглядят ужасающе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам так странно уложили плиты. Вы считаете это нормальным зазором? а дырки выглядят ужасающе

 

Забросается раствором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам так странно уложили плиты. Вы считаете это нормальным зазором?

а дырки выглядят ужасающе

 

Страшного ничего. Просто перекрываемое расстояние не попало в кратность размеров плит. Конечно, желательно считать проект так, чтобы плиты почти вплотную попадали в пролет, но если этого добиться не получается, то участки между плитами просто закидываются раствором (они и так раствором закидываться должны), либо монолитяться при бОльших зазорах. Если зазоры существенные, то монолитяться с армированием. Получается большой монолитный плитный участок, наряду со штучными ж/б плитами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если зазоры существенные, то монолитяться с армированием. Получается большой монолитный плитный участок, наряду со штучными ж/б плитами.

 

У меня между панелями ПК был зазор около 70 см на ширину вентиляционного стояка. Замонолитил с армированием. Проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня между панелями ПК был зазор около 70 см на ширину вентиляционного стояка. Замонолитил с армированием. Проблем нет.

 

Так и не должно было быть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...