Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю домашних курочек, яйца, кроликов

М13

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Очень хочется купить нормальных домашних курочек, уточек, кроликов - для деток и всей семьи. Уж не знаю где искать это натуральное добро... Может кто планирует продавать свои?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Очень хочется купить нормальных домашних курочек, уточек, кроликов - для деток и всей семьи. Уж не знаю где искать это натуральное добро... Может кто планирует продавать свои?

 

Дорогое это удовольствие. Даже бройлер на натур кормах (бе комби) растет медленнее и денег становится стоить больше чем гамазинный.

Ращу себе просто вот и в курсе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бройлер на натур кормах не растет. Или вы используете комбикорм, не важно в каких количествах, ну или выростет не бройлер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Очень хочется купить нормальных домашних курочек, уточек, кроликов - для деток и всей семьи. Уж не знаю где искать это натуральное добро... Может кто планирует продавать свои?

 

В личке адресс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогое это удовольствие. Даже бройлер на натур кормах (бе комби) растет медленнее и денег становится стоить больше чем гамазинный.

Ращу себе просто вот и в курсе:)

 

Да, в курсе - но очень хочется маленького ребенка кормить натуральным, а не химией. Поэтому уже давно не экономим на этой статье расходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Бройлер на натур кормах не растет. Или вы используете комбикорм, не важно в каких количествах, ну или выростет не бройлер.

 

Вырастает курица вкусная с нормальным мясом а не хз шо. Правда дольше в несколько раз. Себестоимость еденицы у меня зашкаливает за сотню грн. Я могу себе это позволить и получать удовольствие от куриного мяса. Каждая курица 2,5-3 кг весом.

Та же ситуация с яйцами. Они не такой величины как магазинные, но те 8 несучек которые счас кажный день мне приносят 5 яиц были выращены с птенцов без комбикормов и химии. И мне хватает с головой этих яиц на всё.

 

Так что думайте сами решайте сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мес 3 назад завел кроликов - "обычных сельских" и белых панонов......кормлю ТОЛЬКО натур продуктами.......без корм отходов и кормикормов........ради интереса просчитывал за сколько готов продать "излишки".......некак не могу понять - как вписаться в 50 грн за кг - цену за которую продают на форумах или базаре.

Магазинных кроликов в пример не беру - там аля комбикорм Таращанский - оживший - это в лучшем случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мес 3 назад завел кроликов - "обычных сельских" и белых панонов......кормлю ТОЛЬКО натур продуктами.......без корм отходов и кормикормов........ради интереса просчитывал за сколько готов продать "излишки".......некак не могу понять - как вписаться в 50 грн за кг - цену за которую продают на форумах или базаре.

Магазинных кроликов в пример не беру - там аля комбикорм Таращанский - оживший - это в лучшем случае.

 

Вы знаете, поинтересовалась ценами:

на форуме мне предложили по 80 грн., на Владимирском рынке по 100 и даже не подходи, в магазине в Голосеевской пустони - 75. Посему в 50 наверняка не вписаться :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, поинтересовалась ценами:

на форуме мне предложили по 80 грн., на Владимирском рынке по 100 и даже не подходи, в магазине в Голосеевской пустони - 75. Посему в 50 наверняка не вписаться :-)

 

а я мес-два назад на аутоюа и на форуме видел в р-не 50 грн......да и тут почти такойже диапазон:

(ссылка устарела)

 

навскидку себистоимость 1 кг (по крайней мере у меня 57 грн).....на данный момент......вот как уменьшить не знаю:(

добавить комбикорм - чтоб расперло?дык глуповато - как некак для себя......+излишек...........

киньте тел в личку на будущее...... предложу тушку.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Очень хочется купить нормальных домашних курочек, уточек, кроликов - для деток и всей семьи. Уж не знаю где искать это натуральное добро... Может кто планирует продавать свои?

 

У меня работает парень, он держит кроликов. Я у него беру периодически. На днях он мне предлагал, но мне пока не надо. Если интересно, могу привезти по 80 гривен за кг. Кстати, он мне предлагал сделать копченого кролика. Я как-то пробовал - вкусно. Но сколько стоит - я даже не спросил. Интересно - уточню. Стучите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня работает парень, он держит кроликов. Я у него беру периодически. На днях он мне предлагал, но мне пока не надо. Если интересно, могу привезти по 80 гривен за кг. Кстати, он мне предлагал сделать копченого кролика. Я как-то пробовал - вкусно. Но сколько стоит - я даже не спросил. Интересно - уточню. Стучите в личку.

копченого беру!можно координаты в личку?спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

копченого беру!можно координаты в личку?спс

 

Уточнил насчет копчения.

стоит 40 гривен за тушку. Одного кролика не очень хочет коптить, но если надо - сделает:D. Идеально 3 шт. Тушки у него в среднем 3-3,5 кг. Схема такая - по команде он бъет кролика (или нескольких), 2 дня вымачивает в маринаде, потом коптит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил насчет копчения.

стоит 40 гривен за тушку. Одного кролика не очень хочет коптить, но если надо - сделает:D. Идеально 3 шт. Тушки у него в среднем 3-3,5 кг. Схема такая - по команде он бъет кролика (или нескольких), 2 дня вымачивает в маринаде, потом коптит.

 

Тогда я тоже присоединюсь - готова на 1 копченого кролика. Бросьте координаты :-) пожалста. И наверное на одного свежего :-) на пробу, если он не будет мороженым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил насчет копчения.

стоит 40 гривен за тушку. Одного кролика не очень хочет коптить, но если надо - сделает:D. Идеально 3 шт. Тушки у него в среднем 3-3,5 кг. Схема такая - по команде он бъет кролика (или нескольких), 2 дня вымачивает в маринаде, потом коптит.

т.е копченая тушка выходит где-то в р-не 300грн.? Могу тоже одну взять на пробу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е копченая тушка выходит где-то в р-не 300грн.? Могу тоже одну взять на пробу ;)

 

ок, включил в список.:) На понедельник будет готов свежекопченый))). Ориентировочно забирать вечером в районе м. Житомирская

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомий виращивает бройлеров на мясо .Сперва на комбикормах а потом меся.. на хороших кормах.А без комбикормов не полу..ается вирастить большой вес.Держим для себя несколько несушек и кормим только пшени..кой с кукурузкой картоше..ка-буря..ок и немножко комбикорма без него каждий день не несутся к сожалению.А многое продаваемое на ринках не видерживает никакой критики .Практи..ески вся живность викармливается в киевской обл на премиксах/комбикормах\.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже держим для себя полтора десятка несушек, кормим исключительно зерном и овощами (картошка, тыква, буряк ...), несутся приблизительно через день, некоторые каждый день. Зерно покупаем, офощи свои. 10 яиц наверное больше 10 грн не стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот всеравно никак не могу понять.....если масса кролика 3-3.5 кг.....какой возраст?мес 4?дык как тогда так нагнали массу?какая порода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот всеравно никак не могу понять.....если масса кролика 3-3.5 кг.....какой возраст?мес 4?дык как тогда так нагнали массу?какая порода?

 

Сегодня спросил. 6 месяцев. Кормил травой, бурячком, морковкой. Породу не спросил, надо? Я не уверен, что там все "чисто" с породой:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня спросил. 6 месяцев. Кормил травой, бурячком, морковкой. Породу не спросил, надо? Я не уверен, что там все "чисто" с породой:D

 

не ну на 6 мес возможна как по мне такая масса...........я думал молоденькие 3-4 мес.

был у знакомого на хозяйстве - см калифорнийцев на комбикорме - дык они у же мес в 4....такую массу набирают........сидят и см - почти недвигаються!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогое это удовольствие. Даже бройлер на натур кормах (бе комби) растет медленнее и денег становится стоить больше чем гамазинный.

Ращу себе просто вот и в курсе:)

 

Мы одно время держали бройлеров. Так они за 2 месяца на кукурузе (просто давали им обклевывать початки) по 5 кг нагуляли... Так что на натур продукте расту, и еще как. И яйца двухжелтковые несут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы одно время держали бройлеров. Так они за 2 месяца на кукурузе (просто давали им обклевывать початки) по 5 кг нагуляли... Так что на натур продукте расту, и еще как. И яйца двухжелтковые несут...

 

по поводу двухжелтковых яиц - можно поподробнее......гдето мес 2 назад на Базаре заметил огромное кол-во "домашних двухжилтковых" яиц....както подозрительно стало:)

Можит какоето гмо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу двухжелтковых яиц - можно поподробнее......гдето мес 2 назад на Базаре заметил огромное кол-во "домашних двухжилтковых" яиц....както подозрительно стало:)

Можит какоето гмо?

 

На базаре и куры и яйца в основном из птицефабрик. Не создавайте себе иллюзию.

Где Вы можете найти домашнее, так это на подходах к рынкам в подземных переходах и т. д. Смотрите на продавца. Это не ушлая тетка с красным лицом и визгливым голосом, а бабка или женщина с загнанным взглядом. И яйца не в лотки сложены а в кучку и их не много.

В начале 90-х сам возил курей из Гавриловки на Владимирский ринок. Шли как домашние.

Двухжелтковые яйца от бройлеров. Если я не ошибаюсь, отбраковка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару раз пользовалась услугами bulavka.com - домашнее, вкусное.

 

Мы тоже одно время пользовались услугами интернет магазина "справжне", а потом они вдруг скоропостижно закрылись... тоже все было очень свежее вкусное и нормальная адекватная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...