Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

b563c4658ee0.jpg

 

Марточка уехала в новый дом)

в добрый путь!!!!!

 

Наташ, еще раз огромное спасибо!!!!!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот мир сошел с ума..... реально, то, что происходит - НЕнормально!!!!! Потеряна совесть? Утрачена порядочность? А мозги куда делись то????? Зачем их плодят? Что бы выбрасывать????

Звонит сегодня знакомая: мол, утром видела щенка в центре Василькова... что-то такое, но очень на овчарку похожее..... утром увидела из окна, спешила сильно, а вот сейчас еду с работы, а оно на том же месте лежит.

Ну, не может щенок лежать целый день на одном месте. Вика по моей просьбе малышку забрала..... щенок овчарки, епт. ПОехали в клинику, сдадл соскобы, анализы + анализ на пироплазмоз. Да, есть грибок, но проблема не в нем - у малышки пироплазмоз. Накололи по самое не хочу. Она, конечно же, у нас. Как так? а? и после этого мне еще утверждают,ч то роды для собак важны для здоровья? Чьего???? Щенков для улицы?(((((: не продалась до двух месяцев и пинок под зад?(((

60c6d6277361.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут скорее всего другое - видят, что надо лечение, вот и выгнали.. Ироды.... не пойму никогда таких...А они не поймут никогда нас...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, в той семье недооценили реальной стоимости выращивания собаки в современных условиях. Когда впервые сталкиваешься с фактом, что на лечение собаки запросто могут уйти суммы больше, чем на человека, это очень шокирует. Не все готовы рассматривать свежекупленного щенка равным человеческому ребенку. Блин, тут на стоматолога во многих семьях денег нет, а уж на щенка... Нищим народ становится. А мода дарить собачек чадам остается :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас, в таком возрасте и уже пирик...:o Бедняжка маленькая... Мой когда пириком болел в 2 года, я чуть не умерла рядом с ним 2 дня, думала с ума сойду, так тяжело на него смотреть было... А тут такая крошечка....:cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все готовы рассматривать свежекупленного щенка равным человеческому ребенку. Блин, тут на стоматолога во многих семьях денег нет, а уж на щенка... Нищим народ становится.

да при чем тут ребенок то? и при чем тут нищим? эта нищета - в голове.

 

Добавлено через 43 секунды

Ужас, в таком возрасте и уже пирик... Бедняжка маленькая...

да ничего страшного, мы успели, так сказать, поймать болезнь в начале.

А щенки быстро регенерируются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ничего страшного, мы успели, так сказать, поймать болезнь в начале.

А щенки быстро регенерируются.

 

Да, грустно. Хорошо, Лиля, что малышка вовремя попала к Вам:rolleyes:

А прививки от этой болезни не делаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да при чем тут ребенок то? и при чем тут нищим? эта нищета - в голове.

 

В Вашем приюте за год на собак определенно уходит в разы больше средств, чем семейный годовой бюджет более чем половины семей Украины. Возможно, Вам это сложно осознать, но очень многие семьи имеют доход не более 5-6 тыс грн на всю семью в месяц, а если вычесть обязательные платежи на коммуналку, школы-садики, питание, то даже на дешевую одежду с трудом хватает и болезнь собаки в такой скромный бюджет аж никак не вписывается. Тем не менее, собаки у них часто имеются - полученные нашару или за копейки.

 

Вы часто пишете "что творится". То и творится, что все больше народу переходит в режим выживания. Не до душевных порывов, когда даже собственное дите нормально пролечить не могут - хорошие врачи не по карману. Вокруг таких семей полно, достаточно оглянуться. Если бы нищета была только в голове, это было бы хорошей новостью... На очереди пример китая - собачек будут не выбрасывать, а ловить и кушать. буду рада ошибиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, Вам это сложно осознать, но очень многие семьи имеют доход не более 5-6 тыс грн на всю семью в месяц, а если вычесть обязательные платежи на коммуналку, школы-садики, питание, то даже на дешевую одежду с трудом хватает и болезнь собаки в такой скромный бюджет аж никак не вписывается. Тем не менее, собаки у них часто имеются - полученные нашару или за копейки.

Ольга, мне не совсем понятна Ваша логика. У моей мамы пенсия 800 грн., она держит собачку. Сама не съест, а своей "доченьке" - все только самое лучшее.

 

Если нет возможности кормить и лечить, зачем брать? Если не готов держать до победного - зачем вязать собаку? Если не можешь продать - отдай, но выбрасывать же зачем? Если бюджет скромный - возьми небольшую дворняжку, зачем гоняться за шаровыми овчарками и после выбрасывать их щенков?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, мне не совсем понятна Ваша логика. У моей мамы пенсия 800 грн., она держит собачку. Сама не съест, а своей "доченьке" - все только самое лучшее.

 

Если нет возможности кормить и лечить, зачем брать? Если не готов держать до победного - зачем вязать собаку? Если не можешь продать - отдай, но выбрасывать же зачем? Если бюджет скромный - возьми небольшую дворняжку, зачем гоняться за шаровыми овчарками и после выбрасывать их щенков?

 

Совершенно согласна. Именно так, когда люди берут хорошенькую собачку, особенно если это первая собака в семье, вопросы "сколько стоит хороший корм" и "сколько стоят прививки и лечение" вообще в голове не всплывают. Вообще-вообще.

 

Берут малыми щенятками и котятками, ведясь на хорошеньких малышей, а об остальном как-то не думают... И все остальные хлопоты и расходы потом оказываются очень неприятным сюрпризом, к которому совершенно не готовы.

 

Говорите - отдать, но разве это реально - отдать щенка, который гарантированно сдохнет без дорогостоящего лечения, и даже с лечением может не выжить? Кому он нужен? Телефоны готовых взять такого щенка нигде не висят, а окружающие у виска покрутят, если предложить такое "счастье". Остается усыпление (тоже небесплатное) или выбрасывание, потому как оставлять больного щенка, чтобы он долго и мучительно умирал без врачебной помощи на виду у ребенка, вряд ли кто-то будет. Выбрасывание кажется более гуманным, поскольку дает шанс на выживание - а вдруг сердобольные люди найдутся и подберут. Разве нет?

 

Что касается бабушки - была бы нужда у реальной доченьки или внученьки, которой тоже кушать без бабушкиной помощи нечего, собачке доставалось бы меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но разве это реально - отдать щенка, который гарантированно сдохнет без дорогостоящего лечения

почему дорогостоящего?

Мне вчера обошлась вся диагностика аж в 150 грн.

Малышке понадобится 3 флакончика микродерма по 17 грн. для лечение грибка, ну и лечение пироплазмоза, естественно. Другой вопрос, что я лечу сама и не капаю собак на начальной стадии болезни. Все про все - 100 грн., итого 267 гривен - вполне реальная сумма для любимой собаки. Препараты все можно покупать по-ампульно, т.е. нет необходимости скупать всю аптеку и оставлять там бюджет недельный. Я уверена, что щенок заболел пироплазмозом уже на улице, а выбросили из-за лишая..... т.е. изначальное лечение могло бы обойтись еще дешевле.

так вот, опять же уверена, что лишай щенок подхватил от мамы. Идем далее - глистогонное и вакцинации. Малышку явно никто и никогда не обрабатывал от паразитов. Дорого? вовсе нет, просто жлобство. А вязали зачем?

 

Наверное, гуманнее, что бы ребенок не видел как умирает щенок, но гуманно ли выбрасывать больное животное? Вот и возвращаемся к нищите в головах..... чему такой гумманизм может научить того самого ребенка....

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласна. Именно так, когда люди берут хорошенькую собачку, особенно если это первая собака в семье, вопросы "сколько стоит хороший корм" и "сколько стоят прививки и лечение" вообще в голове не всплывают. Вообще-вообще.

 

Берут малыми щенятками и котятками, ведясь на хорошеньких малышей, а об остальном как-то не думают... И все остальные хлопоты и расходы потом оказываются очень неприятным сюрпризом, к которому совершенно не готовы.

 

 

Что касается бабушки - была бы нужда у реальной доченьки или внученьки, которой тоже кушать без бабушкиной помощи нечего, собачке доставалось бы меньше...

Так человек тем и отличется от животного, что он может думать и нести ответственность за свои поступки. Не готовы - нечего брать.

Так бедная бабуля мало того, что не сможет расчитывать в старости на помощь доченьки, так еще и внученьку кормить на свою нищенскую пенсию должна. Я фигею от таких родственников.... А работать на нескольких работах доченька и внученька не пробовали? Конечно, проще ж с бабульки деньгу тянуть, оправдывая свою лень тем, что якобы нет работы.

:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, гуманнее, что бы ребенок не видел как умирает щенок, но гуманно ли выбрасывать больное животное? Вот и возвращаемся к нищите в головах..... чему такой гумманизм может научить того самого ребенка....

 

Нет смысла спорить с Вами, я согласна по всем пунктам. Хорошо, что Вы можете и без врача во многом помочь, и уколы сделать, и мазь подобрать, и все такое. Опыт позволяет. Но мне понятен этот страх перед собачьими болячками, в частности лишаем, когда есть в семье ребенок и есть стойкое предубеждение, что для ребенка это опасно. Все неизвестное пугает. на фоне безденежья это вообще жуть

 

В целом, мне как-то и нечего больше ответить... И так все понятно...

 

Добавлено через 2 минуты

Так человек тем и отличется от животного, что он может думать и нести ответственность за свои поступки. Не готовы - нечего брать.

Так бедная бабуля мало того, что не сможет расчитывать в старости на помощь доченьки, так еще и внученьку кормить на свою нищенскую пенсию должна. Я фигею от таких родственников.... А работать на нескольких работах доченька и внученька не пробовали? Конечно, проще ж с бабульки деньгу тянуть, оправдывая свою лень тем, что якобы нет работы.

:bad:

 

Пример с бабушкой был для того, чтобы было понятнее, как распределялись бы средства в семье с детьми. Сильно сомневаюсь, что собака в этом случае была бы "любимой доченькой" в ущерб настоящей. Когда других иждивенцев нет, все понятно, а когда они есть, собака им по статусу сильно проигрывает. О чем и шла речь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет смысла спорить с Вами, я согласна по всем пунктам. Хорошо, что Вы можете и без врача во многом помочь, и уколы сделать, и мазь подобрать, и все такое. Опыт позволяет. Но мне понятен этот страх перед собачьими болячками, в частности лишаем, когда есть в семье ребенок и есть стойкое предубеждение, что для ребенка это опасно. Все неизвестное пугает. на фоне безденежья это вообще жуть

 

В целом, мне как-то и нечего больше ответить... И так все понятно...

 

Так вот а если ребенок чем-то заразным болен, его тоже на помойку? Его же лечат все ж. Только не надо мне говорить, что это вещи совершенно разные! ТАКИМ вещам нет оправдания. Как можно есть и спать спокойно, зная что где-то умирает животное по твоей вине?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет:( К сожалению...

Делаются.

Правда, со слов ветврачей, стоимость прививки получалась в р-не 700-800 грн и гарантий, что собака не заболеет после вакцинации, не было.

Т.е. болели с такой же вероятностью, как и те, что носят ошейники/обрабатываются каплями.

 

Спроса на такой продукт не было и поставщики лавочку прикрыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне понятен этот страх перед собачьими болячками, в частности лишаем, когда есть в семье ребенок и есть стойкое предубеждение, что для ребенка это опасно. Все неизвестное пугает. на фоне безденежья это вообще жуть

Ольга, у щенка лишай, значит, и у мамы. Я говорила не о деньгах, а о совести людей. Суку повязали, надеясь, видимо, щенков продать. При первой проблеме (типа, засиделась или лишай (я думаю, что они даже не поняли, что это лишай то)) - щенка пинком под зад.

Не все в этой жизни сводится к деньгам то. Должна быть еще совесть и адекватность принятия решений - это комплекс, а не только бюджет. Время, знания, возможности, желание и т.д., и т.п.... и мозги, уж простите Если нет хотя бы одного составляющего - не быть хорошему.

 

Добавлено через 53 секунды

Правда, со слов ветврачей, стоимость прививки получалась в р-не 700-800 грн и гарантий, что собака не заболеет после вакцинации, не было.

еще и очень токсичная и не длительная.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот а если ребенок чем-то заразным болен, его тоже на помойку? Его же лечат все ж. Только не надо мне говорить, что это вещи совершенно разные! ТАКИМ вещам нет оправдания. Как можно есть и спать спокойно, зная что где-то умирает животное по твоей вине?

 

Ок, давайте вообразим ситуацию. В семье ребенок или даже два. Дети любимы и о них заботятся как могут, жилы рвут, чтобы прокормить. Но бюджет сильно ограничен. По глупости взяли нашару щенка как игрушку для детей (их любят, помните? А в собачке не видят третьего ребенка, это просто шаровое животное), и вот щенок подхватил лишай. Мама с папой в этом ничего не смыслят. Первая мысль - заразятся дети. Придется лечить чем-то (не знают, чем), врачам платить, стыдно будет перед друзьями и одноклассниками, а вдруг они еще кого заразят в школе или там садике - это ж позор какой, а если вдруг и сами подхватим - кто тогда работать будет... Работу потеряем - зубы на полку.. Думаете, нереален такой ход мысли? Это только мне одной кажется, что он реален и эти страхи у людей неподкованных в медицинских вопросах и незажиточных - обычное дело? И что как можно быстрее избавиться от щенка будет первым порывом такой вот любящей мамы без денег?

 

При этом та же мама, не имея этой ситуации в реальности, на форумах будет писать "какие жестокие люди! Как можно выбрасывать животных на улицы!" и плакать при просмотре фильма про Хатико. Пока не столкнется с реальностью и не станет перед проблемой выбора. Мало людей выходит из нее с честью, большинство выбрает путь наименьшего сопротивления и наименьших расходов - нет щенка, нет проблемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом та же мама, не имея этой ситуации в реальности, на форумах будет писать "какие жестокие люди! Как можно выбрасывать животных на улицы!" и плакать при просмотре фильма про Хатико. Пока не столкнется с реальностью и не станет перед проблемой выбора. Мало людей выходит из нее с честью, большинство выбрает путь наименьшего сопротивления и наименьших расходов - нет щенка, нет проблемы

вот я и говорю о том, что это все очень грустно...... и это все не от бюджета зависит(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало людей выходит из нее с честью, большинство выбрает путь наименьшего сопротивления и наименьших расходов - нет щенка, нет проблемы

Навеяло - нет человека, нет проблемы. (с)

У нас люди вообще малограмотные и по большей части стараются в жизни не напрягаться и не отягощать себя лишними знаниями в какой-либо области.

Потому мы так и живем, и страна у нас такая интересная - Файна Юкрайна.

Ну то таке, мысли в слух.

А вообще избавь Боже от таких мамаш и папаш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга и Лиля об одном и том же пишите только разными словами :)

Поддерживаю Олю, что несем ответственность за животинку которую взяли, так сказать и в здравии и в болезни ее :)

Лиличке большой респект и уважение за огромную работу по спасению собакевичей и котов :) Может имеет смысл на ветеринара выучиться уже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не капаю собак на начальной стадии болезни.

Лиля, Вы имеете в виду пироплазмоз? Почему не капаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я и говорю о том, что это все очень грустно...... и это все не от бюджета зависит(((

 

Правильнее было бы сказать, не только от бюджета. Бесплатных кормов, ветеринаров и лекарств пока еще не изобрели :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, Вы имеете в виду пироплазмоз? Почему не капаете?

Если болезнь не запущена, животное восстанавливается нормально при проведении поддерживающей терапии. Не раз проверяли анализами.

Если болезнь запущена, то лучше, конечно, прокапать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда осенью "попались":(, слава богу вовремя, нас капать начали на второй день после обращения к врачу (был поздний вечер). А потом врач сказал, что если тьфу-тьфу ещё попадемся, то капать сразу, т.к. акиты плохо эту заразу переносят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...