Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосновая кора для ландщафтно-дизайнерского применения

mmarina*

Рекомендовані повідомлення

проще и дешевле жить в ящике из-под холодильника...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидела в инете вот такие варианты использования коры . В голове застряла мысль тоже попробовать сделать пару дорожек между цветниками из коры. Но мучает вопрос о том, что не принесутся ли на участок и жуки-вредители вместе с корой, собранной в лесу или взятой на лесопилке?

[ATTACH]143817[/ATTACH]

 

Можно кору в сетку и попробывать окунуть в ведёрке базовой пропитки (которую используют для древесины) от всяких там жучков и грибком. Высушить. А потом в бесцветной краске-пропитке. Тускнеть тогда точно не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно кору в сетку и попробывать окунуть в ведёрке базовой пропитки (которую используют для древесины) от всяких там жучков и грибком. Высушить. А потом в бесцветной краске-пропитке. Тускнеть тогда точно не будет.

 

Интересное решение. А у кого-то есть опыт такой обработки коры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кору обработать краской, то она уже не будет нести своих полезных свойств в грунт. она же должна медленно рассыпаться и собой удобрять почву. как она поведет себя под краской, это от краски зависит. а пропитки, вот не уверенна, что растениям эта химия смываемая им в корни понравится. если для дорожек- наверное, возможно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормально...токо растения надо обязательно обработать протихимкрасочными адегидоманстинами...1/6 с водой...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормально...токо растения надо обязательно обработать протихимкрасочными адегидоманстинами...1/6 с водой...

хотя лично мне жалко в свою почву такое вносить. все в грунтовые воды попадает, а рядом же и земляника и ягодные и фруктовые для деток растет. это у меня лично так. Хотя, когда рядом соседи с гербицидами и др., то это уже не так важно :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато подкормка ими придает насыщенность и буйность красок растениям,особенно многолетникам...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато подкормка ими придает насыщенность и буйность красок растениям,особенно многолетникам...

буду знать. я с химией очень осторожно, только в крайних случаях. у меня большой пунктик- эко :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормально...токо растения надо обязательно обработать протихимкрасочными адегидоманстинами...1/6 с водой...

протихимкрасочными адегидоманстинами.?? а что это?? если можно то дайте названия препаратов

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ню-ню..:fool:

а я кору так обрабатываю..рассыпала тонким слоем и отрабатываю из обыкновенного опрыскивателя, тем чем дерево для строительства от насекомых обрабатывают,а тут препаратов много:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кору обработать краской, то она уже не будет нести своих полезных свойств в грунт. она же должна медленно рассыпаться и собой удобрять почву. как она поведет себя под краской, это от краски зависит. а пропитки, вот не уверенна, что растениям эта химия смываемая им в корни понравится. если для дорожек- наверное, возможно

 

Что и куда там может смыться..? Кора впитала и законсервировалась.

Я обрабатывал белинкой базой а потом краской забор из сосны - всё растёт по обе стороны штахетника, от газона и плющей и заканчивая туями...

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и куда там может смыться..? Кора впитала и законсервировалась.

Я обрабатывал белинкой базой а потом краской забор из сосны - всё растёт по обе стороны штахетника, от газона и плющей и заканчивая туями...

 

мы говорим о мульчировании корой? для удобрения растений и защиты корней от вымерзания, высушивания. Вот и написала, что с краской она не будет разлагаться. Правильно пишете- словно законсервирована будет. А если пропитка не устойчивая- напр. для внутренних работ, чтоб не навсегда и кора таки ушла в удобрение, то и пропитка туда же пойдет. может не совсем понятно написала. это имела ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любая концервация когда-нибудь разконсервировывается.ух!еле выговорыл...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...