Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Миксеры с длинным рукавом?

madfatcat

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, встречал ли кто-то миксеры с рукавом 10-15 м? Работяги заныли, что обычные миксеры не подойдут. Это то ли рукав, то ли выдвигающийся желоб. Буду благодарен за любую наводку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, встречал ли кто-то миксеры с рукавом 10-15 м? Работяги заныли, что обычные миксеры не подойдут. Это то ли рукав, то ли выдвигающийся желоб. Буду благодарен за любую наводку.

Мои сколачивали желоб из досок, оббивали его листовым железом и подставляли его дальше на козликах и подручных средствах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, встречал ли кто-то миксеры с рукавом 10-15 м? Работяги заныли, что обычные миксеры не подойдут. Это то ли рукав, то ли выдвигающийся желоб. Буду благодарен за любую наводку.

 

Я заливал с использованием канализационной гофротрубы большого диаметра - она легкая, можно подать в любой угол заливки, стоила недорого.

 

Труба разрезается вдоль и имеем два желоба. Или один, но глубокий.

 

После заливки не забываем помыть:D.

 

attachment.php?attachmentid=139998&stc=1&d=1319095635

1310940046_.jpg.12e102ee39c0ab1f097b9c5b39912398.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если объем большой и доступ техники ограничен,рационально использовать бетонасос!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если объем большой и доступ техники ограничен,рационально использовать бетонасос!

по бешенной цене? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, встречал ли кто-то миксеры с рукавом 10-15 м? Работяги заныли, что обычные миксеры не подойдут. Это то ли рукав, то ли выдвигающийся желоб. Буду благодарен за любую наводку.

 

обратитесь к

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=1078

миксер с насосом( 20м),

насчет дорого, при использовании жолобов строители постараються максимум добавить воды:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по бешенной цене? :D

 

Чего вдруг - по бешенной? Мы заказывали себе именно такой миксер и для заливки фундамента, и для перекрытия... У нас просто можно подъехать к дому с одной стороны, а таскать бетон в ведрах на перекрытие - не перетаскаешь 2 миксера. И потом - монолит должен быть залит весь сразу, по технологии нельзя заливать частями было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего вдруг - по бешенной? Мы заказывали себе именно такой миксер и для заливки фундамента, и для перекрытия... У нас просто можно подъехать к дому с одной стороны, а таскать бетон в ведрах на перекрытие - не перетаскаешь 2 миксера. И потом - монолит должен быть залит весь сразу, по технологии нельзя заливать частями было.

 

Для кого несколько тысяч деньги, для кого нет:).

Правильно сказал Технолог " Если объем большой и доступ техники ограничен,рационально использовать бетонасос!"

 

Можно использовать так же подъемный кран и бадью, несколько дешевле отдельного бетононасоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого несколько тысяч деньги, для кого нет:).

Правильно сказал Технолог " Если объем большой и доступ техники ограничен,рационально использовать бетонасос!"

 

Можно использовать так же подъемный кран и бадью, несколько дешевле отдельного бетононасоса.

 

Из сметы помню, что за час времени миксера платилось 200 гривен... И платежка за бетон еще была.. сказать, что заоблачная цена была - я бы не сказала... Посмотрю дома, во что обошелся бетон и работа миксеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по бешенной цене? :D

 

2000 грн. = мелочь!

По цене простоя техники и трудозатрат исполнителей!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого несколько тысяч деньги, для кого нет:).

Правильно сказал Технолог " Если объем большой и доступ техники ограничен,рационально использовать бетонасос!"

 

Можно использовать так же подъемный кран и бадью, несколько дешевле отдельного бетононасоса.

нашла :D: 24 куба бетона по 630 грн/куб + 2 часа работы миксера по 200 гривен. Бетононасос был встроен в бетономешалку :D, он не отдельный. Мне муж сказал, что такие миксеры редкость и они все нарасхват - нужно заказывать "сильно заранее". И я бы не сказала, что это был длинный рукав - скорее всего очень длинный хобот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашла :D: 24 куба бетона по 630 грн/куб + 2 часа работы миксера по 200 гривен. Бетононасос был встроен в бетономешалку :D, он не отдельный. Мне муж сказал, что такие миксеры редкость и они все нарасхват - нужно заказывать "сильно заранее". И я бы не сказала, что это был длинный рукав - скорее всего очень длинный хобот

 

На 3760 грн больше, чем мне обошелся сопоставимый бетон без миксера с насосом, а просто в миксере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 3760 грн больше, чем мне обошелся сопоставимый бетон без миксера с насосом, а просто в миксере.

ну откуда Вы знаете, что был за бетон? Что за поставщик, качество, марка и все такое... И даже если у нас все было одинаково с бетоном, то я переплатила: за нервы и спины своих родственников, недоплатила за тех негров, которые бы поднимали этот бетон на 2 этаж + электроэнергия на лебедку (руками бы бадью не поднимали?) и самое главное - у нас на участке голимый песок просто до центра земли, в который с опупенной скоростью закапывается ВСЯ тяжелая техника. И выкапывать из песка застрявший камаз - это одно, а выкапывать миксер с бетоном, платить за время работы миксера пока он сидит в песке, потом заливает перекрытие, а если время идет - то добавлять в него воду и ухудшать качество бетона... Кстати - перекрытие заливали три человека, один начальник присматривает, двое других бегают с виброштыком. В любом случае я считаю, что эта бетономешалка весьма и весьма полезная вещь. Каждый сам себе выбирает - каким образом 24 куба бетона поднять на второй этаж :D

ах да, забыла - я не агитирую за использование сего девайса - просто делюсь своими соображениями, по каким причинам заказывали именно его. Кстати - заказывал муж, и не на этом форуме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну откуда Вы знаете, что был за бетон? Что за поставщик, качество, марка и все такое... И даже если у нас все было одинаково с бетоном, то я переплатила: за нервы и спины своих родственников, недоплатила за тех негров, которые бы поднимали этот бетон на 2 этаж + электроэнергия на лебедку (руками бы бадью не поднимали?) и самое главное - у нас на участке голимый песок просто до центра земли, в который с опупенной скоростью закапывается ВСЯ тяжелая техника. И выкапывать из песка застрявший камаз - это одно, а выкапывать миксер с бетоном, платить за время работы миксера пока он сидит в песке, потом заливает перекрытие, а если время идет - то добавлять в него воду и ухудшать качество бетона... Кстати - перекрытие заливали три человека, один начальник присматривает, двое других бегают с виброштыком. В любом случае я считаю, что эта бетономешалка весьма и весьма полезная вещь. Каждый сам себе выбирает - каким образом 24 куба бетона поднять на второй этаж :D

ах да, забыла - я не агитирую за использование сего девайса - просто делюсь своими соображениями, по каким причинам заказывали именно его. Кстати - заказывал муж, и не на этом форуме

 

Уважаемая Мышка, у ТС нет необходимости подымать бетон на 2й этаж:). В Вашем же случае, (если бы конечно я решил заниматься таким "геморроем":D-имею ввиду монолитное перекрытие), я вынужден был бы сделать точно так же, или попробовал найти бадью на 2 куба.

Все понимают, что Вы не агитируете за бетононасос. Все ОК. Скорее всего монолит был продиктован какими-то соображениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RtSm, :beer:, монолит был залит по соображениям мужа - ему захотелось одну большую комнату в 40 кв метров, без колонн и подпорок посередине. А плиты туда не лепились по размеру :D. Теперь у нас есть где кататься на роликах или самокате
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Мышка, у ТС нет необходимости подымать бетон на 2й этаж. В Вашем же случае, (если бы конечно я решил заниматься таким "геморроем"-имею ввиду монолитное перекрытие), я вынужден был бы сделать точно так же, или попробовал найти бадью на 2 куба.

Все понимают, что Вы не агитируете за бетононасос. Все ОК. Скорее всего монолит был продиктован какими-то соображениями.

 

Да, но уклон все же недостаточный для самотека.

Говорят про какие-то миксеры с транспортером (транспортной лентой). Я что-то не могу найти по ним инфы. Что это такое, кто-то знает? Как эскалатор, что ли? %) Или это тот же бетононасос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но уклон все же недостаточный для самотека.

Говорят про какие-то миксеры с транспортером (транспортной лентой). Я что-то не могу найти по ним инфы. Что это такое, кто-то знает? Как эскалатор, что ли? %) Или это тот же бетононасос?

 

Про миксеры с транспортером не слышал. Миксер с бетононасосом:

attachment.php?attachmentid=141139&stc=1&d=1319551464

 

Самоходный бетонасос:

 

attachment.php?attachmentid=141143&stc=1&d=1319551749

 

Сам когда-то пользовался такой штуковиной:

 

attachment.php?attachmentid=141144&stc=1&d=1319551933

Еще:

attachment.php?attachmentid=141146&stc=1&d=1319552525

 

attachment.php?attachmentid=141147&stc=1&d=1319552535

 

Бадья ложится на грунт в таком положении как на фото, затем наполняется бетоном из миксера, цепляется краном, подымается и подается в необходимый участок заливки, после этого рабочий дозированно(относительная дозированность:)) открывает бункер.

attachment.php?attachmentid=141151&stc=1&d=1319552959

 

В случае, когда верхняя подача невозможна, используется обычный бетононасос. Два года назад заказывал бетон+бетононасос с подачей за 50 метров. При этом есть проблема - опасность схватывания бетона внутри трубы.

 

Бетононасос:

attachment.php?attachmentid=141145&stc=1&d=1319552412

490247559__.jpg.79e487a8decccf3d3f1d180377a71801.jpg

225680811__.jpg.4d148fa46f47d9e6e23403f070d959ba.jpg

725162082_1.jpg.f4dacf83984802e0e0c18e22aae4e41f.jpg

Betononasos_.jpg.e40a7a624fedf0b757d96fd9c7bc95cc.jpg

1593713085_2.jpg.d300d1fbc38e7a3615108f4d0acd82c6.jpg

423560172_3.jpg.39c75ef5672c0f462862f643dfe2c51e.jpg

810536200_.gif.422da3f65df9905fbe47fe57382b1374.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...