Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подкровельные пленки

masterl77

Рекомендовані повідомлення

Ребяна срочно нужен ответ.

Прораб хотел постелить серую пленку самую дешевую под металлочерепицу, я его остановил.

Вопрос вот в чем, водном помещении односкатная крыша, фактически без чердока, внутри утеплитель 15 см по нижним балкам. Был в эпицентре предложили мембрану, другие ветрозащиту,говорят что одно и тоже.

Подскажите как быть и что стелить это жилое помещение.

И планирую накрыть гараж металочерепицей, не утеплять, нужна ли мембрана или подойдет обычная пленка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребяна срочно нужен ответ.

Прораб хотел постелить серую пленку самую дешевую под металлочерепицу, я его остановил.

Вопрос вот в чем, водном помещении односкатная крыша, фактически без чердока, внутри утеплитель 15 см по нижним балкам. Был в эпицентре предложили мембрану, другие ветрозащиту,говорят что одно и тоже.

Подскажите как быть и что стелить это жилое помещение.

И планирую накрыть гараж металочерепицей, не утеплять, нужна ли мембрана или подойдет обычная пленка?

Без паники. Давайте по порядку: явки, пароли... Дайте схему с толщинами элементов или словестно опишите её... За ночь разберемся точно, прораб не успеет ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По порядку:

1- на рисунке, какую использовать гидроизоляцию, жилое помещение?

2-без рисунка, строение типа сарай, без утепления ,просто плоская крыша 10 градусов один скат, не буду пока утеплять. Какую применять пленку гидроизоляционную. Хочу профнастил положить, говорят что на такой скат нельзя, С20.

3- Веранда открытая, тоже планирую перекрыть металлочерепицей или профнастилом, нужна ли пленка, точно не буду утеплять, с низу потом подобью вагонкой.

Вот собственно весь ребус.

Видел у прораба серых пару рулонов, его цена в районе 240 грн, он начал утверждать всем стелят ни кто не жалуется, если его быстро накрыть и не подвергать солнцу.

Планирую утеплить изоватом матами 15 см - как думаете ,вроде на форуме писали что вариант не плохой?

1843919419_11-08-201420-52-53.jpg.72659b27c3db3232005a575660ad92ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По порядку:

1- на рисунке, какую использовать гидроизоляцию, жилое помещение?

2-без рисунка, строение типа сарай, без утепления ,просто плоская крыша 10 градусов один скат, не буду пока утеплять. Какую применять пленку гидроизоляционную. Хочу профнастил положить, говорят что на такой скат нельзя, С20.

3- Веранда открытая, тоже планирую перекрыть металлочерепицей или профнастилом, нужна ли пленка, точно не буду утеплять, с низу потом подобью вагонкой.

Вот собственно весь ребус.

Видел у прораба серых пару рулонов, его цена в районе 240 грн, он начал утверждать всем стелят ни кто не жалуется, если его быстро накрыть и не подвергать солнцу.

Планирую утеплить изоватом матами 15 см - как думаете ,вроде на форуме писали что вариант не плохой?

по порядку:

1. Помещение жилое!!! Если утеплитель будет лежать вплотную к барьеру - надо брать мембрану. Плотностью не менее 115 г/ кв.м Какую, выбор велик: Евробарьер Юта (из распространенных), Тайвек, Из особо выносливых - Доркен Дельта (подойдет даже Дельта Вент Н)

2. Пленку можно ту же. Армированный барьер показал себя неважнецки. Почитайте на досуге, может подчеркнете для себя кое что... С20 можно и на таком градусе, однако нахлест нужен больше, на сколько точно - не скажу, спрашивайте у поставщика, ну и обрешетку по чаще ставить под профлист, ведь предостережения именно по весовым нагрузкам, мол уклон маленький, снега ввалит, погнется С20, плюс в швы позатекает, и т.далее. Либо 35-40ю волну смотрите (или какие там бывают)

3. Изоват сам по себе неплох, однако я бы смотрел в строну Рокмина. Толщины утеплителя боюсь маловато будет. Летом 150 мм будет прогреваться, возможно сильно, а зимой - теплопотерь не избежать. Советую хотя бы до 200 мм утеплителя добавить.

Змінено користувачем *Alexey*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то здесь читал, вату можно ложить прямо на паробарьер, или это неправильно?

20 см не много, может тогда 15 но польского производителя, или не имеет разницы?

Вывод для гидроизоляции Пленка Антиконденсат, правильно?

В эпицентре мне предложили RoofGuard 115 (135) – супердиффузионные паропроницаемые трехслойные подкровельные мембраны от украинского производителя - Odetex. 655 грн я нашел дешевле, можно ли ей доверять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то здесь читал, вату можно ложить прямо на паробарьер, или это неправильно?

20 см не много, может тогда 15 но польского производителя, или не имеет разницы?

Вывод для гидроизоляции Пленка Антиконденсат, правильно?

В эпицентре мне предложили RoofGuard 115 (135) – супердиффузионные паропроницаемые трехслойные подкровельные мембраны от украинского производителя - Odetex. 655 грн я нашел дешевле, можно ли ей доверять?

200 мм ватного утеплителя. И не торгуйтесь :D

Вату ложить НА паробарьер можно, а вот прижимать к гидроизоляции можно только в случае если там супер диффузионная мембрана.

Возьмите тут у нас на форуме евробарьер и не скитайтесь в муках ;)

ПС: доверять можно лишь тому, что самолично испытано, а я в глаза не видел йентой пленки :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
В 11.08.2014 в 23:33, V.K.L сказал:

В эпицентре мне предложили RoofGuard 115 (135) – супердиффузионные паропроницаемые трехслойные подкровельные мембраны от украинского производителя - Odetex. 655 грн я нашел дешевле, можно ли ей доверять?

Всем доброго дня.

Укладывал ли кто супердиффузионную подкровельную мембрану RoofGuard? Не рассыпалась ли она за 7 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...