Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой самый безопасный способ электрического отопления?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Люди, подскажите пожалуйста:

вагончик - 18 кв м, утеплен ОСБ, окна металлопластиковые, в нем более суток не будет никого, но температуру в районе 18-20 градусов нужно поддерживать.

Есть конвекторы, масляные калориферы, инфракрасные обогреватели, некие электрические батареи....

думаю, 2 КВ хватит. вопрос в пожарной безопасности, раньше считал самыми безопасными - масляные, был в Эпицентре, из слов работников электроконвектор безопасней масляного ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 1,5 летнего опыта использования эл.конвекторов - дешево, надежно, легко и ... тепло:) На 18 м2 2 кВт хватит с головой. Главное - подберите нормальный эл.конвектор. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 1,5 летнего опыта использования эл.конвекторов - дешево, надежно, легко и ... тепло:) На 18 м2 2 кВт хватит с головой. Главное - подберите нормальный эл.конвектор. Удачи!

спасибо, главное, чтобы надежно было:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если страшно добавь сигнализацию на мобильный с контролем температуры. В любой момент сможешь выключить или включить. Можно организовать термостат(... но температуру в районе 18-20 градусов нужно поддерживать.) в паре с твоим конвектором и, или тебе позвонит когда температура вышла за рамки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если страшно добавь сигнализацию на мобильный с контролем температуры. В любой момент сможешь выключить или включить. Можно организовать термостат(... но температуру в районе 18-20 градусов нужно поддерживать.) в паре с твоим конвектором и, или тебе позвонит когда температура вышла за рамки...

идея толковая:), но как-то хотелось бы чтобы было все в комплексе, а не ставить автономные от обогревателя вещи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вилку эл. нагревателя вставить в розетку термостата... вот и весь комплекс)

00000000067.JPG.5b8aac7483d139ac40a6fd60d3235a3c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вилку эл. нагревателя вставить в розетку термостата... вот и весь комплекс)

простите за чайничество, далек от электрики:)

в самом конвекторе есть термостат, но вы имеете в виду автономный термостат, который регулирует температуру помещения, то есть если встроенный дает сбой и не отключает конвектор, то отключает автономный?:)

я просто несколько потерялся, масляный брать или конвектор с закрытой спиралью. одни кричат, что масляный может прогореть, масло вылиться.... хотя я до сих пор как-то считал масляные безопасными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите за чайничество, далек от электрики:)

в самом конвекторе есть термостат, но вы имеете в виду автономный термостат, который регулирует температуру помещения, то есть если встроенный дает сбой и не отключает конвектор, то отключает автономный?:)

 

Можно и так как вы предлагаете. Но лучше поставить термостат самого нагревателя на температуру немного больше чем надо, а регулировать термостатом моего устройства. В этом случае появляется возможность удаленно еще и менять температуру задания. При этом вы точно будете знать в градусах какая температура будет поддерживаться в помещении.... а не в шишичках на шкале термостата нагревателя (1,2,3,4...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея толковая:), но как-то хотелось бы чтобы было все в комплексе, а не ставить автономные от обогревателя вещи

выносной термостат в любом случае отдельный.

даже на котлы отопления термостат - это такая выносная штука которая ставится в комнает и его задача мерять температуру воздуха в комнате.

а вообще такие термостаты есть разные, из бюджетных это GSM розетка с функцией измерения температуры в помещении и автоматического вкл-выкл обогревателя.

boks_radyorozetka2_800.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема :beer: но все таки главный вопрос в НЕвозгорании самого конвектора:) то есть какой все таки более пожароопасный??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема :beer: но все таки главный вопрос в НЕвозгорании самого конвектора:) то есть какой все таки более пожароопасный??

уфо - отбрасываем...

с открытым нагревателем других подобных тиов - тоже.

масляный удобный, но по безопасности тоже не совсем того....

остаются с низкотемпературным открытым нагревателем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема :beer: но все таки главный вопрос в НЕвозгорании самого конвектора:) то есть какой все таки более пожароопасный??

 

Выбирайте сертифицированный, с защитой от перегрева, используйте согласно указаниям в инструкции, подключайте через хороший автомат для защиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одни кричат, что масляный может прогореть, масло вылиться.... хотя я до сих пор как-то считал масляные безопасными

 

В прошлом году был пожар на Вильямса.Причина - вылилось и загорелось масло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году был пожар на Вильямса.Причина - вылилось и загорелось масло.

вот как бывший МЧСник и переживаю наверное больше других:) навидался:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте сертифицированный, с защитой от перегрева, используйте согласно указаниям в инструкции, подключайте через хороший автомат для защиты.

так все они м. их сертифицированы)) на щитке автоматы вроде бы нормальные, думаю еще купить толковую, недешевую переноску с защитой от перегрева разъема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остаются с низкотемпературным открытым нагревателем...

наш друг гугл выдает только ик с подобными характеристиками(

как Вы относитесь к конвекторам с закрытой спиралью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все они м. их сертифицированы)) на щитке автоматы вроде бы нормальные, думаю еще купить толковую, недешевую переноску с защитой от перегрева разъема

 

Я когда покупаю переноску, даже дорогую, прихожу домой, разбираю и смотрю. Пропаиваю все винтовые соединения мощным паяльником с хорошим флюсом. И потом сплю спокойно.

Да вилку тож смотрю)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда покупаю переноску, даже дорогую, прихожу домой, разбираю и смотрю. Пропаиваю все винтовые соединения мощным паяльником с хорошим флюсом. И потом сплю спокойно.

Да вилку тож смотрю)

мудрО:beer: дам другу - он так и сделает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уфо - отбрасываем...

с открытым нагревателем других подобных тиов - тоже.

масляный удобный, но по безопасности тоже не совсем того....

остаются с низкотемпературным открытым нагревателем...

из низкотемпературных выкопал только это:

Теплые панели УДЭН-500, УДЭН-700 - это электрические инфракрасные обогреватели для индивидуального отопления помещений.

Номинальная потребляемая мощность, кВт 0,70 Номинальное напряжение питания, В 220 220 Частота, Гц 50 50 Габаритные размеры, м, не более:

Площадь излучения S, м2 0,470

Обогреваемый объем помещения 30-35

Обогреваемая площадь помещения, м2 при h=2,5 12-14

Рабочая температура поверхности, °С, не более 80±5

Номинальный режим работы длительный

www.uden-s.ua/products/warm_panels/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно это и есть самый надежный вариант.

Масло не выльется, сильно не нагреется и т.д..

Тем не менее защиту по электрике ставить обязательно.

я бы и по дыму поставил датчики с оповещением.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не представляю как 700 ватт могут отапливать пл 12-14 м.кв. Я тож такое-же хочу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не представляю как 700 ватт могут отапливать пл 12-14 м.кв. Я тож такое-же хочу.

сам плохо представляю, поэтому и спрашиваю местных специалистов.

думаю, технология ИК некая другая, по другому греет вещи, воздух... да и высота потолка, как видите 2,5:)

я все жду продавцов подобных приборов, уж больно хочется услышать похвалу последних:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну УФО и есть ИК....

был сегодня в Кышене, стоял некий китает за 500 грн: квадратная, как-бы стеклянная пластина, так еще куча защитных слоев, 1 или 1,5 Кв. простите, жаль не сфоткал. тема выглядит безопасно, но цена и внешнее качество смущает и пугает:)

вообще однозначных ответов как обычно)

душа лежит к

Конвекторные обогреватели UFO

 

UFO MCH/15

 

Цена: 645 грн.

1470-1.jpg Электрические конвекторы UFO

Функция постоянной защиты от замерзания будет поддерживать температуру конвектора на уровне 5°С.

Регулирование и поддержка температуры

Защита от замерзания

Защита от опрокидывания

Функция ионизации воздуха

Характеристики:

*Мощность: 1500 Вт

*Площадь обогрева: 15-20 м²

*Вес: 5.1 кг

*Габариты : 580х440х105 мм

*Термостат: механический

*Страна производитель: Турция

 

 

либо же к обычному эл конвектору с закрытой спиралью

пс: НИЗКОТЕПЕРАТУРНЫХ с открытой спиралью не находилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...