Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство на половину

Gedeonovich

Рекомендовані повідомлення

Что я задумал - сделать ленточный фундамент из ФБС периметром 10*20м(высотой в 1,5м) и залить монолитным перекрытием. Без подвала.

Дальше построить дом в 1 этаж с мансардой из газобетона на одной половине (10*10) и через лет 5 достроить на второй половине фундамента.

 

Вопрос: не расколется фундамент за эти 5 лет на 2 половины из-за неравномерной нагрузки? Как лучше поступить чтоб сразу сделать фундамент под большой дом но строиться частями?(подразумевается заселение сразу по возможности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно получается,а в чем смысл?

Как по мне,проще увеличить этажность и со временем поэтапно осилить ремонт каждого этажа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в том что я хочу большой дом. Однако нет средств на возведение всего дома сразу, а есть необходимость вселиться в свой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недопечатал...

есть необходимость вселиться в свой дом как можно быстрее чтоб не тратиться на аренду жилья.

Так вот, сделать фундамент в 2 раза больше по ресурсам(техники и мат-лов) будет стоить дешевле чем 2 раза по половине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви самі відповіли на своє ж питання - трісне через нерівномірність навантаження. Так не будують. Зразу закладайте потрібний розмір. Окремо можна лиш в тому випадку, коли короткий розрив у часі, наприклад місяць-півтора, щоб не вийти за межі часової пори, інакше у міжсезоння усадка відрізнятиметься, що неодмінно потягне тріщини.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

треснет или нет зависит скорее от геологии,дом из газоблока все таки не ахти какая нагрузка,высота полтора метра фундамента все ж должна обладать неплохой жесткостью(если снизу и сверху армопояса),и если грунт песок,то чего вообще трескаться?

в общем от грунта надо отталкиваться надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...