Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Намудрили...

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

У меня котел Протерм КЛЗ-30. После него "добрые" сантехники (простите, Теплотехники8-)) поставили мне гидравлическую стрелку, коллектор и две насосные группы по одной на каждый этаж. Сейчас меня мучает такой вопрос. Дом подогреваю, котел работает всего 1-2 часа в сутки, а циркуляционные насосы в группах молотят 24часа. Из-за них выстреливаю перелимит по электрике. Можно ли как-то воплотить запуск циркуляционных насосов в группах вместе с запуском котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня котел Протерм КЛЗ-30. После него "добрые" сантехники (простите, Теплотехники8-)) поставили мне гидравлическую стрелку, коллектор и две насосные группы по одной на каждый этаж. Сейчас меня мучает такой вопрос. Дом подогреваю, котел работает всего 1-2 часа в сутки, а циркуляционные насосы в группах молотят 24часа. Из-за них выстреливаю перелимит по электрике. Можно ли как-то воплотить запуск циркуляционных насосов в группах вместе с запуском котла.

 

Либо читайте инструкцию, там может быть клемма управления насосами, либо подключить к питанию котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Либо читайте инструкцию, там может быть клемма управления насосами, либо подключить к питанию котла.

Котел то включен всегда. Он запускается с термодатчика при падении темп ниже установленой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....две насосные группы по одной на каждый этаж..... Из-за них выстреливаю перелимит по электрике......

А какой у Вас "лимит"?

 

2*35Вт*24=1680 Вт в сутки берут насосы.

 

И комнатный термостат Вам не предлагали поставить часом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2*35Вт*24=1680 Вт в сутки берут насосы.

И комнатный термостат Вам не предлагали поставить часом?

Дык, стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, стоит.

 

Auraton 1106 Sensor

Электронный терморегулятор для циркуляционного насоса АURATON 1106 Sensor предназначен для автоматического включения и выключения насоса в зависимости от температуры воды.

Auraton 1111 Multi

Применение: терморегулятор предназначен для совместной работы с помпами циркуляционными типа C.O. или C.W.U.

AURATON-1106 38,3

AURATON-1111 88,6

Цены указаны в у.е. 1 у.е.= 8,04 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как, простите, Вы дом прогреваете за 1-2 часа? За такое время только воздух в доме можно прогреть.

Т.е. Вы хотите и рыбку съесть и .... сани чтоб сами ездили? Насосы действительно ничтожно- малый ток потребляют. Ну поставьте таймер за 40грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как, простите, Вы дом прогреваете за 1-2 часа? За такое время только воздух в доме можно прогреть.

Т.е. Вы хотите и рыбку съесть и .... сани чтоб сами ездили? Насосы действительно ничтожно- малый ток потребляют. Ну поставьте таймер за 40грн.

Когда на улице до +18, то комнатный регулятор отключает котел через 15-20 мин работы. И таких циклов 4-5 в сутки. С насосами успокоили, я думал они жрут больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...