Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Молодая семья... построит дом

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

тоесть вообще не видите сходства? я вижу только одно это отличие не знаю на что влияет положение укрепления ендовы. вы знаете?

 

 

я думаю между гидробарьером и накрытием должен быть зазор, для свободного ската конденсата или просто влаги, без преград + движение воздуха

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть вообще не видите сходства? я вижу только одно это отличие не знаю на что влияет положение укрепления ендовы. вы знаете?

 

Я вижу принципиальное различие. Производитель рекомендует замкнуть гидробарьер снизу, под контррейкой и усилением ендовы. Важно также понять - какой именно тип барьера используется. Потому что некоторые виды можно укладывать плотно, без вентзазоров, другим, наооборот, нужен вентзазор.

 

У Вас же усиление под гидробарьером - значит есть разница по высоте (за счет толщины досок усиления). Также у Вас металлическая ендова положена прямо на гидробарьер (не знаю, расчитан ли он на такой тип монтажа). И нет боковых реек, как на инструкции.

 

На что это влияет, сказать не могу, есть много факторов и маленьких незаметных деталей. По фото всего не видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник, нужен Ваш совет по пирогу крыши покрытой металлочерепицей. Дом в Гореничах. Площадь 167кв.м. Сделал два этажа. Сейчас готовлюсь на перекрытие крыши. С уважением,ваш Читатель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник, нужен Ваш совет по пирогу крыши покрытой металлочерепицей. Дом в Гореничах. Площадь 167кв.м. Сделал два этажа. Сейчас готовлюсь на перекрытие крыши. С уважением,ваш Читатель.

 

Совет простой:не делать металлочерепицу :-)

Мало этой зимой было видно её проблематику?

 

Добавлено через 10 минут

в субботу оказалось, что не хватает 34х листов Gerard, чтоб закончить кровлю. по подсчетам в АСТ-Центр кровли исходя из данных проекта, площадь крыши получилась чуть меньше чем 200м.кв, итоговый заказ составит 203кв.м с учетом отходов.

 

реальный подсчет крышников - 216кв.м. в итоге разница между подсчетом АСТ и реальным размером кровли составил 10%. это нормальный разлет по-вашему?

 

у меня крыша в один день подорожала на 3000грн, и я хочу понять, это:

- обычное положение дел

- ошибка менеджера при подсчете

- сознательное занижение сметы со стороны продавца.

 

Проект и реальность—практически всегда отличаются,требовать от расчета можно только в случае если посчитает по готовой обрешетке.

Про ендовы уже писал—Ваша экономия ещё принимает "дивиденды" в будущем(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю насколько это легально и описано ли в помощи, но нашел две полезные фичи на форуме

1. Если дописать в адресную строку &pp=40 - на странице темы будет показано 40 сообщений вместо стандартных 20ти

2. RSS новых тем форума можно получить по ссылке:

www.stroimdom.com.ua/forum/external.php?type=RSS2&forumids={ID}

вместо {ID} - поставить идентификатор раздела

Полезно для отслеживания барахолки

 

И тем и другим пользуюсь регулярно, возможно кому-то еще будет полезно.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Перечитал все Ваше повествование, очень занимательное оказалось и полезное. Спасибо за детальный отчет и Удачи в последующих этапах стройки и освоения участка.

А теперь можно вопрос? Свет проводился во временное строение, в проекте это как то отображается, или что подведен на участок.

Счетчик стоит в бытовке?

5кВт постоянно будет или в последующем планируете повысить?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь можно вопрос? Свет проводился во временное строение, в проекте это как то отображается, или что подведен на участок.

Счетчик стоит в бытовке?

5кВт постоянно будет или в последующем планируете повысить?

Спасибо.

электричество подводилось к столбу - это указывалось в проекте подключения. от столба уже мой электрик тянул мне кабель куда надо. счетчик стоит за пределами участка, на столбе - такие нормы. у меня 4кВт по документам. увеличение мощности это какого-то очень низкий приоритет, хотя возможность есть - в ближайшие годы и без этого достаточно расходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 4кВт по документам

круто

4 квт на такую домину... или чайник работает или стиральная машинка :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да 4 конечно мало, но при правильном подходе можно и 4. Меня другое удивляет, зачем при достаточно скромном обеспечении ( судя из истории строительства ) вкладываться в такое капитальное сооружение ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто

4 квт на такую домину... или чайник работает или стиральная машинка :-(

3 фазы можно развести нормально и все будет работать

 

Добавлено через 2 минуты

Да 4 конечно мало, но при правильном подходе можно и 4. Меня другое удивляет, зачем при достаточно скромном обеспечении ( судя из истории строительства ) вкладываться в такое капитальное сооружение ?

не сторонник полумер - не хочу делать капремонт через 10 лет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 фазы можно развести нормально и все будет работать

работать будет, но именно в том режиме, который описала :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня другое удивляет, зачем при достаточно скромном обеспечении ( судя из истории строительства ) вкладываться в такое капитальное сооружение ?

отсутствие жизненого опыта.....

 

Добавлено через 1 минуту

не сторонник полумер - не хочу делать капремонт через 10 лет

через 10 лет вы можете захотеть ( или жить) в другом месте и в другом доме.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 4кВт по документам.

Документы и реалии - это разные события...

 

Посмотрите внимательно, номинал автомата ДО счётчика и после оного - вот оттельи будем правильную цифирь извлекать...

 

А то ведь Таня5 правильно Вам написала - или чайник или СВЧ или стиралка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положим, к 4 кВт можно подключить и чайник, и микроволновку одновременно. Вот со стиралкой сей фокус не пройдёт. Кроме того, 4 кВт — АВ порядка номиналом 20А (т.к. 16А — мало), а такие не шибко распостранены. Скорей поверю в 25А. А это 5.5кВт долговременных. Уже можно жить. Даже микроволновку и стиралку одновременно включать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крышу закончили неделю назад, руки до фотографий дошли только сейчас. в понедельник дополнительно выложу на суд форумчан сомнительные по-моему мнению места на кровле - не все стыки нравятся визуально.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крышу закончили неделю назад, руки до фотографий дошли только сейчас. в понедельник дополнительно выложу на суд форумчан сомнительные по-моему мнению места на кровле - не все стыки нравятся визуально.]

 

Распальцовка на третьем фото это конечно круто..вспомнился старый одесский анекдот..

—Сара,я вот купила на Привозе сарафанчик,Вам показать?

—Ой Роза,давайте не будем сорится!

Но гавное не дорого,"як могли так и зробили"..потом с исправлениями итого будет дорого..что именно потом почитаем,смысла писать еще раз не вижу,всё уже пережевано на форуме...и про примыкание к утеплению боковых стен,и торчащая мембранка и конструктив несущей части,ендовы ,etc.

П.С.уже какой год читаю форум и не могу понять,зачем покупать дорогущие обои с дешевыми багетиками, и криво их поклеять,при этом советовать на скромность бюджета:(

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник, если есть желание помочь или объяснить что-то - пишите конкретику пожалуйста, а так очередной пост для самоутверждения. вы их что, перечитываете по вечерам?

 

крыша закончена, но еще предстоит работа над ошибками, которые я сейчас и собираю. фото как и обещал будет в понедельник, есть действительно кривоватые места. в том числе мне не нравится торчащая мембрана, но я не знаю что с ней делать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой немаленький домик и 4квт. шутите наверное.

 

если у вас нет финансов на доп киловатты, то как вы собрались отделку делать) я ваши деньги не считаю, но только коробка и крыша это 20%, может 30 стройки...

 

в любом случае домик красивый и желаю быстрее закончить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы все пугаете ТС:( супер-дом и крыша красивая,а недостатки...так у кого их нет,всё исправится и будет путём:)У меня сейчас в доме 5кв. и хватает-три холодильника,три телевизора,стиралка,скважина+ещё стройка со всеми вытекающими:) Так держать и скорейшего завершения стройки:beer:
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал и радовался за тебя дружище! Самому без пяти минут 30 и считаю, что ты молодчина! Просьба помочь с подсчетами затрат на строительство (без участка) т.к. сам на эту тему раздумываю, но пока не решился. Твой проект ОЧЕНЬ понравился потому буду отталкиваться от него. Вот, что удалось найти из поста:

1700$- Электричество

1300г- Уборка деревьев

1000г- Бензопила

2000$- Колодец

500$- Забор

2600$ + 5800$ Фундамент (работа + материалы)

700г- Фундамент под камин

200$- Коммуникации

1800г + 100г - Фура Кирпича + диспетчер

2500г - Кран для разгрузки кирпича

1400г - 10 плит

11500г два дымохода

600г - раствор для деревьев

Итог: 12800$ + 20900г = 15362$

 

Интересно, сколько обошелся дом (без внутренней отделки) и каковы предположительные затраты на внутреннюю отделку. Бьюсь над вопросом, что дешевле - построить самому или купить готовый. Отбрасывая в сторону плюсы и минусы, только финансовая сторона т.к. для меня она решающая. Заранее большое спасибо, буду с огромным удовольствием следить за твоим проектом! Просто суппер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, сколько обошелся дом... Бьюсь над вопросом, что дешевле - построить самому или купить готовый...

 

Прощу прощения, что вставляю свои 5 копеек. Но как можно сравнивать самострой (в любом варианте) с готовым продуктом? Очевидно же, что в готовом доме вы должны оплатить работы (неизвестной ценности), услуги по руководству стройкой и снабжением материалами, ну и прибыль того кто вложил деньги в стройку. Не?..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументированно! Содержательно! Не спорю.

 

та а ща все так отвечают... коротко и ясно ))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой немаленький домик и 4квт. шутите наверное.

если у вас нет финансов на доп киловатты, то как вы собрались отделку делать)

есть роскошь, а есть необходимость. в моем случае допкиловаты и внутренняя отделка - это роскошь; надежный фундамент, крепкие стены и хорошая крыша - необходимость. я видел, что такое гипсовая штукатурка, и мне будет комфортно в ней жить какое-то время, даже если придется попеременно включать стиралку и посудомойку.

электрочайника и микроволновки, без которых некоторые не представляют свою жизнь, у меня не будет в принципе, как-то последние 10 лет справляемся без них, как и без телевизора.

 

я ваши деньги не считаю, но только коробка и крыша это 20%, может 30 стройки...

это какое-то ложное заключение, не применимое на мой дом. по моим подсчетам до въезда коробка будет составлять большую половину стоимости.

 

Добавлено через 3 минуты

Итог: 12800$ + 20900г = 15362$

на данный момент я вышел на среднюю для форума стоимость коробки - около 40k у.е. по поводу планов затрат повторюсь - не планирую. если бы планировал - не начал бы стройку:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...