Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Убрать дымоход.

Felicita

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста. Живу в частном доме. Чугунные батареи. Ставили мы их лет двадцать назад. И есть газовый двухконтурный котел. Жилая площадь сто метров.

Как-то коряво у меня сделан дымоход. Он приставной. Нарушен слив. Немного заплесневела стена второго этажа. Внизу дымоход из силикатного кирпича примыкает к дому. Кирпич впитывает влагу и как следствие - большой кусок штукатурки отвалился на первом этаже. Верхняя точка дымохода ниже конька и при южном ветре котел тухнет. Хотела ремонт дымохода сделать, но что-то мне кажется, что проще его выбросить.

 

Вопрос. Посоветуйте, плиз, бездымоходный котел на площадь 100 м кв. Потолки 2,70.

И самый сложный вопрос - могу ли я не менять систему отопления. Трубы и батареи. Обойтись только фильтрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой настенный 24 кВт, турбированный. Тоько систему нужно будет чуть-чуть переделать, если до этого была с раширительным бачком на чердаке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой настенный 24 кВт, турбированный. Тоько систему нужно будет чуть-чуть переделать, если до этого была с раширительным бачком на чердаке.

 

а как же ржавчина из чугунных батарей? читала, что нельзя современный котел со старыми батарями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то посоветует котел. Или предложить со скидкой? А какой фильтр ХОРОШИЙ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же Вам предложить скидку, если мы все в разных городах живем?

 

Существуют транспортные компании: Новая почта, Почтово-грузовой курьер, Интайм и т.д. Знакомые перевозчики раза два в месяц готовы что-то мое забрать из Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну допустим, пришлю я Вам котел и гарантийный талон. А кто его на сервис у Вас в Симферополе возьмет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в частном доме. Чугунные батареи.

 

Честно говоря. я б на Вашем месте взял-бы самый дубовый напольник, из серии "житомир", "Данко" или, что-нибудь подобное, ( парапетник), ну с учетом дымохода.

Во-первых-очень разумно по цене, во-вторых- никакого гемора с ремонтом и обслуживанием, плюс, что все украинские напольники очень хорошо уживаются со старыми гравитационками, в плане грязи и мула.

А с настенником ещё натрахаетесь лет через эдак 4-5.:beer:

Оно Вам надо! В частном доме и без котла есть чем заняться.:D

Всякие байки про КПД и пр. в сад.

Ой, ссори за лексикон, сразу не глянул М, Ж.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря. я б на Вашем месте взял-бы самый дубовый напольник, из серии "житомир", "Данко" или, что-нибудь подобное, ( парапетник), ну с учетом дымохода.

Во-первых-очень разумно по цене, во-вторых- никакого гемора с ремонтом и обслуживанием, плюс, что все украинские напольники очень хорошо уживаются со старыми гравитационками, в плане грязи и мула.

А с настенником ещё натрахаетесь лет через эдак 4-5.:beer:

Оно Вам надо! В частном доме и без котла есть чем заняться.:D

Всякие байки про КПД и пр. в сад.

Ой, ссори за лексикон, сразу не глянул М, Ж.:D

 

что тут непонятно для женского мозга? КПД? :o

 

У меня высота дома 10 метров. Высота дымохода из асбестоцементной трубы где-то 8,5метров. То есть ниже конька на полтора метра. Внизу дымоход из силикатного кирпича, который впитал влагу. Если я оставляю напольный котел, то надо переделывать приставной дымоход. Или внести дымоход в дом - сломать две плиты перекрытия, сделать отверстие в крыше, потом ремонт пола и потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть напольные котлы т.н. парапетники, для них дымоход не требуется. Котел устанавливается на наружной стене, чаще всего под окном, дымоход выходит сразу от котла через стену, погуглите, думаю и фотки найдутся.

Двухконтурный настенник в частном доме не есть правильно.

Лучше иметь два простых и надежных агрегата, напольный котел и колонку (бойлер), в которых по большому счету ломаться нечему.

Чуть нарисовал, чтоб имели представление.:beer:

1521380327_.JPG.56a84e4f8b4701c4409c7f9c5e72066f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть напольные котлы т.н. парапетники, для них дымоход не требуется. Котел устанавливается на наружной стене, чаще всего под окном, дымоход выходит сразу от котла через стену, погуглите, думаю и фотки найдутся.

Двухконтурный настенник в частном доме не есть правильно.

Лучше иметь два простых и надежных агрегата, напольный котел и колонку, в которых по большому счету ломаться нечему. :beer:

+100 У меня стоит напольный котел парапетного типа(для него дымоход не нужен) Маяк и газовая колонка полуавтомат Беретта и работает все с 2003 г.На котле поменял только термопару(50 грн).А с 2"-х контурным турбо-намаетесь года через 3-5 (как повезет):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть напольные котлы т.н. парапетники, для них дымоход не требуется. Котел устанавливается на наружной стене, чаще всего под окном, дымоход выходит сразу от котла через стену, погуглите, думаю и фотки найдутся.

Двухконтурный настенник в частном доме не есть правильно.

Лучше иметь два простых и надежных агрегата, напольный котел и колонку (бойлер), в которых по большому счету ломаться нечему.

Чуть нарисовал, чтоб имели представление.:beer:

 

А под колонку не нужен дымоход? Или посоветуете турбоколонку? Тогда уж, сложив все цены в кучу, лучший вариант 2-х контурник. ТС хочет уйти от дымоходов. Плюс постоянно горящий фитиль в напольнике.

Но, несомненно во всех вариантах есть свои плюсы и минусы, и это однозначно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Не поняла как лучше поступить с горячей водой.

Цитата

"Парапетные котлы предназначены для отопления домов и помещений, не оборудованных дымоходом. Есть модели со встроенным устройством для нагрева воды (двухконтурные котлы), в которых применен медный змеевик длинной до 12 метров."

 

Не советуете парапетный котел двухконтурный.

А колонку какую? Для нее нужен дымоход или нет?

 

в описании Беретты не поняла - с дымоходом она или нет

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В украинских напольных котлах с горячей водой большая засада,:D в лучшем случае литра 4-5 получите, т.е. слегка и с нервами помыть посуду. Идеальный вариант-это напольник, плюс бойлер косвенного нагрева, правда такой тандем по деньгам не особо радует, бойлер тянет сумму. Рассмотрите вариант турбированной колонки, (для нее дымоход тож не нужен), в итоге все вместе (котел+колонка) выйдет дешевле двухконтурного настенника, тем более гравитационная система отопления уже имеется. Котел +- 3000 грн. колонка в районе 1500 грн. Можно подумать и на счет эл. бойлера, смотря какие потребности в горячей воде.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс постоянно горящий фитиль в напольнике.

И шо? Тепло от фитиля просто в трубу не улетает, оно один хрен остается в системе отопления.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо? Тепло от фитиля просто в трубу не улетает, оно один хрен остается в системе отопления.:beer:

 

Так оно и "шо", тепла ноль, а газ потребляет.

А котел+-3000 плюс турбоколонка 1500 (только что это за чудо, за такие деньги?) и выходит турбированная БЕРЕТТА с двумя теплообменниками и трубой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так оно и "шо", тепла ноль, а газ потребляет.

Куды оно (тепло) тогда девается? :D

 

А котел+-3000 плюс турбоколонка 1500 (только что это за чудо, за такие деньги?) и выходит турбированная БЕРЕТТА с двумя теплообменниками и трубой.

 

Заодно приобретается гемор с обслуживанием, ремонтами и распальцованными сервисантами. Докиньте к цене Беретты стаб, бесперебойник, аккум, договор на обслуживание и пр.. думаю за цену дальше продолжать не нужно.:beer:

Что происходит с настенниками через 4-5 лет эксплуатации, я знаю не по-наслышке, стоимость запчастей тож оставляет желать лучшего, плюс деньги за сам ремонт. Настеннику место в квартире, потому как в большинстве случаев ничо другого там и не поставить, в частном доме настенник-жесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куды оно (тепло) тогда девается? :D

Заодно приобретается гемор с обслуживанием, ремонтами и распальцованными сервисантами. Докиньте к цене Беретты стаб, бесперебойник, аккум, договор на обслуживание и пр.. думаю за цену дальше продолжать не нужно. :beer:

Что происходит с настенниками через 4-5 лет эксплуатации, я знаю не по-наслышке, стоимость запчастей тож оставляет желать лучшего, плюс деньги за сам ремонт. Настеннику место в квартире, потому как в большинстве случаев ничо другого там и не поставить, в частном доме настенник-жесть.

 

Ну Вы коллега просто пессимист однако. Я уже писал, что есть свои плюсы и минусы. Вы уж так народ не пугайте по цене на настенники, некоторые перечисленные вещи и не обязательно ставить. Договор и сервис нужен любому котлу.

Стоят настенники в частных домах и работают как положено, только смотреть за ними нужно.

И парапетники с закр камерами стоят в квартирах и работают тоже нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...