Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем выровнять стены купели под покраску?

Александр с Донецка

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, уважаемые гуру внутренней отделки!)

Делаю купель у себя в бане. Она не большая 1м в ширину, 1.5м в длину и 1.6м в глубину, площадью покрытия 9.5м2. Саму купель отлил из бетона. Когда стал вопрос по ее отделке, под руку попался частник, который предложил сделать лайнер. По его совету отштукатурил по маякам стены БудМастер "Тинк41". Но частник пропал как и появился( Фирмы за лайнер в купели меньше чем 2м*2м не берутся, да и цена у них 45евро за м2. Нарыл в инете и заказал резиновую краску. Народ в России красит и стоит нормально даже на улице. Суть вот в чем. Тк планировал покрытие под лайнер, то особо маленькие неровности не беспокоили, тк должен был клеется на стены геотекстиль, в качестве подкладки. А теперь, только грунт и краска в 2-3слоя. И неровности явно проявятся, в воде будут казаться очень не ровными, как через призму. Не подскажете чем зашпаклевать стены и пол в данном случае. Фото прилагаю:

7cb71f2a94c8t.jpg

417556921cbat.jpg

e49d8a336581t.jpg

28e75a919dbbt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашпаклюйте полимер-цементной гидроизоляционной смесью. Из недорогих - например Гидрозит или Церезит СТ65. Убъете двух зайцев и дополнительная защита и выравнивание. Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашпаклюйте полимер-цементной гидроизоляционной смесью. Из недорогих - например Гидрозит или Церезит СТ65. Убъете двух зайцев и дополнительная защита и выравнивание. Удачи.

 

Увы, гидроизоляция думаю не пойдет, тк написал выше буду вначале грунтовать, а потом красить. А гидроизоляция не пропустит грунт во внутрь, что может потом сказаться на отслаивании краски от стен. Именно этот момент и беспокоит. С Церазитом СТ65 работаю, хорошая смесь. Но она хороша под кафель. Вот думаю, а акриловые шпаклевки в ведрах готовые подойдут или какую сухую смесь смотреть не гипсовую? Или вообще не выносить мозг, а грунтовать и красить:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, гидроизоляция думаю не пойдет, тк написал выше буду вначале грунтовать, а потом красить. А гидроизоляция не пропустит грунт во внутрь, что может потом сказаться на отслаивании краски от стен. Именно этот момент и беспокоит. С Церазитом СТ65 работаю, хорошая смесь. Но она хороша под кафель. Вот думаю, а акриловые шпаклевки в ведрах готовые подойдут или какую сухую смесь смотреть не гипсовую? Или вообще не выносить мозг, а грунтовать и красить:pardon:

 

Я как-то столкнулся с подобной проблемкой на переливном бассейне, где на переливе погрешность недопустима, иначе будет неравномерное зеркало воды. А у нас после штукатурки было 3мм по горизонту расхождение. Нашли смесь в Литоколе - для тонкой шпаклевки, на цементной основе. Ща попробую найти название.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. вот что то в этом роде наверное было бы в самы раз. Есть Церезит СХ5 но он не для этих целей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя мне кажется что и простым клеем с добавлением Адипласта от Пропеллера тоже очень даже можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя мне кажется что и простым клеем с добавлением Адипласта от Пропеллера тоже очень даже можно.

Имешь в виду СМ11?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имешь в виду СМ11?

 

типа того, может только взять какой нибудь "флексибл" - типа Церезит 117 или Сопро№1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть СМ17 в наличии, он лучше 117. Но они ведь пластелиновые. по консенстенции. Или шпаклевки такого рода тоже пластелиновые при готовности к работе?В смысле не сметана. Я не штукатур еще, я только учусь ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть СМ17 в наличии, он лучше 117. Но они ведь пластелиновые. по консенстенции. Или шпаклевки такого рода тоже пластелиновые при готовности к работе?В смысле не сметана. Я не штукатур еще, я только учусь ;)

 

Экспериментировать надо, подобрать консистенцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С керамикой проще, можно играть на клею, а здесь блин попандосы в таком на первый взгляд простом деле :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, это мысли в слух, клеи СМ с полимерами, и они как гидроизоляция тоже не особо пустят грунт во внутрь. Может и правдва 65 в два три слоя пройтись и два зайцА в холодильнике:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...