Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як визначити вартість поклейки обоїв ?

vovarpd

Рекомендовані повідомлення

Маю 140 кв.м. обоїв.

Вінілові обої на паперовій основі без малюнка (однотонні). Ціна їх 26-49 євро за рулон (3 різних виробника).

 

Майстри заявили ціну 40 грн за м.кв. + всі відкоси (то що менше 60 см) рахується як один м.кв. і по відкосах там під 50 квадратів набігає.

 

тобто загальний метраж получається на 40% більше чим в реальності є обоїв.

 

Підкажіть як правильно порахувати вартість поклейки обоїв ?

і які актуальні ціни на сьогодні за якісну поклейку обоїв (Львів, але можна і Київ). тобто чи є смисл поторгуватися чи це нормальна ціна і схема роботи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю 140 кв.м. обоїв.

Вінілові обої на паперовій основі без малюнка (однотонні). Ціна їх 26-49 євро за рулон (3 різних виробника).

 

Майстри заявили ціну 40 грн за м.кв. + всі відкоси (то що менше 60 см) рахується як один м.кв. і по відкосах там під 50 квадратів набігає.

 

тобто загальний метраж получається на 40% більше чим в реальності є обоїв.

 

Підкажіть як правильно порахувати вартість поклейки обоїв ?

і які актуальні ціни на сьогодні за якісну поклейку обоїв (Львів, але можна і Київ). тобто чи є смисл поторгуватися чи це нормальна ціна і схема роботи ?

В Киеве-20-30грн/кв.м.По такой цене еще и с приплюсовкой лишнего метража-поклейка обоев становиться выгодным делом.:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая работа должна быть выгодной,иначе нет смысла ней заниматься.По теме-не видя обоев и поверхности сложно дать однозначный ответ,но,в общем-цена из верхнего предела.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая работа должна быть выгодной,иначе нет смысла ней заниматься.По теме-не видя обоев и поверхности сложно дать однозначный ответ,но,в общем-цена из верхнего предела.

Нет смысла заниматься,если нет любви к этому делу.Просто есть работы,которые менее выгодны в финансовом плане,а это тоже немаловажно.Я,например,никогда не соглашаюсь,просто на поклейку обоев,только в паре с беспесчанкой хотя бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А говорят на западе Украины все дешевле:D!

Если стены у вас хорошего качества,то можно смело по торговаться, в Киеве к примеру, большая часть специалистов клеят до 30грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А говорят на западе Украины все дешевле:D!

Если стены у вас хорошего качества,то можно смело по торговаться, в Киеве к примеру, большая часть специалистов клеят до 30грн.

стіни вирівняли ті ж майстри і пошпаклювали (25 грн +35 =60 грн квадрат обійшовся). як на мене то зараз стіни практично ідеальні. провіряв правилом. максимум 2мм "ями" в деяких місцях є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая работа должна быть выгодной,иначе нет смысла ней заниматься.По теме-не видя обоев и поверхности сложно дать однозначный ответ,но,в общем-цена из верхнего предела.

про поверхню відписав в попередньому повідомленні. ті ж майстри вирівнювали.

 

обої Limonta Flow (10 і 4 рулони)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Hookedonwalls (8 рулонів)

(ссылка устарела)

 

Casadeco babylone (по 3 рулони)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

В Киеве-20-30грн/кв.м.По такой цене еще и с приплюсовкой лишнего метража-поклейка обоев становиться выгодным делом.:grin::grin::grin:

не зрозумів. получається що ці "відкоси" ніхто не рахує як квадратні метри ? просто хочу розібратися як правильно прийнято рахувати вартість поклейки обоїв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,фотки не впечатлили-за,что люди деньги переплачивают?А насчет откосов-я лично их не считаю,если в комнате есть 40кв.м.то их 40кв.м.Может другие и считают,подождите,может кто еще отпишется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасте откосы! А в дверных проемах закройте доборной доской под цвет коробки! КАК вариант!! Откосы есть откосы с ними работы больше вот и цена береться за м.п.Тут нет ничего странного!

Торгуйтесь и будет вам счастье:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы считаем откосы-м.п.=0,5м2(по стоимости приблизительно),радиус чуть подороже.гдето так:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю 140 кв.м. обоїв.

Вінілові обої на паперовій основі без малюнка (однотонні). Ціна їх 26-49 євро за рулон (3 різних виробника).

 

Майстри заявили ціну 40 грн за м.кв. + всі відкоси (то що менше 60 см) рахується як один м.кв. і по відкосах там під 50 квадратів набігає.

 

тобто загальний метраж получається на 40% більше чим в реальності є обоїв.

 

Підкажіть як правильно порахувати вартість поклейки обоїв ?

і які актуальні ціни на сьогодні за якісну поклейку обоїв (Львів, але можна і Київ). тобто чи є смисл поторгуватися чи це нормальна ціна і схема роботи ?

 

Если откосы клеятся обоями, то ширина до 50 см считается в м.п. - после 50 в м2. Т.е. при ширине откоса в 45см при размерах 1,5-1,5-1,5 вам нужно оплачивать 4,5 м.п. при ширине 60см - 2,7м2. Стоимость м.п. обычно на% 25 меньше м2. У меня такой алгоритм подсчёта. А стоимость работы по Киеву у мастеров 25-30 грн обычные обои, 40-60 текстиль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб ни у кого не возникало иллюзий, средние цены, которые находятся снаскоку либо по рекомендациям, на работы отделки во Львове реально на голову выше киевских.

Я когда озвучивал их как-то вроде мастерку, он облизывался и порывался бросить свое ремесленичество и рвануть покосить денег во Львове :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был единственный случай,когда я сам предложил свои услуги,но не вышло деньгу на Мураве поднять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если откосы клеятся обоями, то ширина до 50 см считается в м.п. - после 50 в м2. Т.е. при ширине откоса в 45см при размерах 1,5-1,5-1,5 вам нужно оплачивать 4,5 м.п. при ширине 60см - 2,7м2. Стоимость м.п. обычно на% 25 меньше м2. У меня такой алгоритм подсчёта. А стоимость работы по Киеву у мастеров 25-30 грн обычные обои, 40-60 текстиль.

Все зрозумів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,фотки не впечатлили-за,что люди деньги переплачивают?А насчет откосов-я лично их не считаю,если в комнате есть 40кв.м.то их 40кв.м.Может другие и считают,подождите,может кто еще отпишется.

та фотки фотками.. по фотках судити про якість обоїв некоректно.

про вартість обоїв я згадав з ціллю взнати чи майстри клеять по різних розцінках дорожчі і дешеві обої чи по однакових. технологічно там мабуть все однаково, з дорожчими певно і простіше працювати :) , але просто ризиків більше.. авось щось піде нетак, і зіпсується рулон обоїв..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майстри заявили ціну 40 грн за м.кв. + всі відкоси (то що менше 60 см) рахується як один м.кв. і по відкосах там під 50 квадратів набігає.

 

тобто загальний метраж получається на 40% більше чим в реальності є обоїв.

 

 

Если откосы клеятся обоями, то ширина до 50 см считается в м.п. - после 50 в м2. Т.е. при ширине откоса в 45см при размерах 1,5-1,5-1,5 вам нужно оплачивать 4,5 м.п. при ширине 60см - 2,7м2. Стоимость м.п. обычно на% 25 меньше м2. У меня такой алгоритм подсчёта. А стоимость работы по Киеву у мастеров 25-30 грн обычные обои, 40-60 текстиль.

Не совсем понимаю, цена должна быть такой или такой. Это же рынок труда, можете найти того же качества дешевле, ищите. Кто вам мешает найти кого по дешевле? Порте себе нервы на здоровья. Средняя цена это и среднее качество. Я беру цену по количеству работы относительно желаемого качества, а не по тому кто и как делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я беру цену по количеству работы относительно желаемого качества, а не по тому кто и как делает.

яка у вас ціна на поклейку хорошої якості ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яка у вас ціна на поклейку хорошої якості ?

 

Я в своём селе беру максимум 20 гривен. Но это не Киев и не Львов.

Хотя я же говорил не о цене, а о торгах. Зачем портить нервы себе и другим, найдите тех, кто поклеит вам дешевле, но прежде обговорите не маловажный вопрос качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я же говорил не о цене, а о торгах. Зачем портить нервы себе и другим, найдите тех, кто поклеит вам дешевле, но прежде обговорите не маловажный вопрос качества.

я не люблю торгуватися, якщо не підходить ціна то я просто ні про що не домовляюся конкретно. мабуть треба пошукати інших спеців і прийняти рішення хто буде робити. якість для мене важлива.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень скользкая это грань,тяжело найти оптимальный вариант и по цене и по качеству,т.к. нет прямой зависимости-дороже,значить лучше.В случае с обоями лучше поступать по правилу "трёх полос"-как известно,производитель компенсирует стоимость некачественных обоев если поклеено не более 3 полос.Точно также поступаю и я,если клею незнакомые обои,и реально были случаи,когда я честно отказывался работать дальше и компенсировал заказчику испорченный материал.Так что можете брать самых дешёвых исполнителей,но пусть наклеят только 3 полосы,на следующий день берёте лампу и проверяете их работу-если качество устраивает-работаете дальше,если нет-они компенсируют стоимость обоев и ищете следующих.Посмотрите здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27118 ,может пригодится.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень скользкая это грань,тяжело найти оптимальный вариант и по цене и по качеству,т.к. нет прямой зависимости-дороже,значить лучше.В случае с обоями лучше поступать по правилу "трёх полос"-как известно,производитель компенсирует стоимость некачественных обоев если поклеено не более 3 полос.Точно также поступаю и я,если клею незнакомые обои,и реально были случаи,когда я честно отказывался работать дальше и компенсировал заказчику испорченный материал.Так что можете брать самых дешёвых исполнителей,но пусть наклеят только 3 полосы,на следующий день берёте лампу и проверяете их работу-если качество устраивает-работаете дальше,если нет-они компенсируют стоимость обоев и ищете следующих.Посмотрите здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27118 ,может пригодится.

Ну если и обои лампой будут проверять,то 40грн-кв.м.нормальная цена за поклейку.Заодно и проверите качество шпатлевки:)Я вообще всегда стараюсь поприсутствовать при покупке обоев.Лучше сразу указать заказчику на стремные,чтоб потом не возмещать их стоимость.Есть масса обоев,которые любой супер-пупер мастер идеально не поклеит(не от того,что он не умееет клеит,а от качества самих обоев)-сразу же отказываюсь от их поклейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если и обои лампой будут проверять,то 40грн-кв.м.нормальная цена за поклейку

Для Вас это новость?Я все свои работы делаю и проверяю только при боковом свете лампы,даже штукатурку и облицовку,попробуйте,качество вырастет в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если и обои лампой будут проверять,то 40грн-кв.м.нормальная цена за поклейку

Для Вас это новость?Я все свои работы делаю и проверяю только при боковом свете лампы,даже штукатурку и облицовку,попробуйте,качество вырастет в разы.

Это не новость,но это уже высший пилотаж и такая работа должна стоить в 2раза дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все свои работы делаю и проверяю только при боковом свете лампы

 

Я так же, но вот некоторые обои видно только при естественном освещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берёте лампу и проверяете их работу-если качество устраивает-работаете дальше,если нет-они компенсируют стоимость обоев и ищете следующих.

 

А если обои были плохие.... а люди пострадают зря. У нас недавно такое было, клиент чуть ли не выгнал нас, затем просил, чтобы вернулись.:(:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...