Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с проблемой по крыше ЦПЧ

Oksana83

Рекомендовані повідомлення

Вы кажется с Цемлайном работаете?

 

А шо такое Цимлайн???

С кем я работаю,есть в моей рекламной ветке...не реклама:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инфа из профиля

Oksana83

Начинающий форумчанин

Последняя активность: Сегодня 07:34 так почему не зайти на ветку самосозданную и не отписаться:o, а заодно и фото выложить?

я чей то кака подозрительна стала:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инфа из профиля

Oksana83

Начинающий форумчанин

Последняя активность: Сегодня 07:34 так почему не зайти на ветку самосозданную и не отписаться:o, а заодно и фото выложить?

я чей то кака подозрительна стала:\"\":

Хороший ход, чтоб подпортить чью то репутацию :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший ход, чтоб подпортить чью то репутацию :(

 

Какой ход!!!???Чего вы выдумываете!!!Я обратилась на форум просто за советом, кокой лучше раствор связываеться с бетоном. Без привязки к производителю!!!Почитайте первое сообщение темы. Поэтому предворительно я не думала, что понадобиться для этого фото. После того как по многочисленным просьбам учасников был указан производитель, (надеялась, что если у кого-то были похожие проблемы, то возможно это сможет помочь найти решение) мною было четко указано, что никаких претензий на данный момент к производителю не имею и я не утверждаю, что в моей проблеме есть вина производителя. Перед тем, как сделать выбор, кокой черепицей крыть крышу, мною был тщательно промониторен этот рынок, поэтому выбор произодителя был не случаен, а вполне взвешен и обоснован. Я не пишу о том, что жалею в сделанном выборе и никого не отговариваю сделать аналогичный. Для того, чтобы сделать фото нужно поехать на дачу, залезть на крышу и сфотографировать. Дача в 50 километрах от Киева, поэтому эта задача не одного дня. Как только получиться съездить на дачу, обязательно сфотографируем.

Я благодарна тем нескольким учасникам форума, которые действительно отозвались и попытались, хоть что-то подсказать. Но много ответов на обращение за помощью были даны по принципу «сам такой».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой ход!!!???Чего вы выдумываете!!!Я обратилась на форум просто за советом, кокой лучше раствор связываеться с бетоном. Без привязки к производителю!!!Почитайте первое сообщение темы. Поэтому предворительно я не думала, что понадобиться для этого фото. После того как по многочисленным просьбам учасников был указан производитель, (надеялась, что если у кого-то были похожие проблемы, то возможно это сможет помочь найти решение) мною было четко указано, что никаких претензий на данный момент к производителю не имею и я не утверждаю, что в моей проблеме есть вина производителя. Перед тем, как сделать выбор, кокой черепицей крыть крышу, мною был тщательно промониторен этот рынок, поэтому выбор произодителя был не случаен, а вполне взвешен и обоснован. Я не пишу о том, что жалею в сделанном выборе и никого не отговариваю сделать аналогичный. Для того, чтобы сделать фото нужно поехать на дачу, залезть на крышу и сфотографировать. Дача в 50 километрах от Киева, поэтому эта задача не одного дня. Как только получиться съездить на дачу, обязательно сфотографируем.

Я благодарна тем нескольким учасникам форума, которые действительно отозвались и попытались, хоть что-то подсказать. Но много ответов на обращение за помощью были даны по принципу «сам такой».

Я все же не понимаю: почему не обратиться в офис Мастер Дах?? Заменят нужное и не придется мазать/клеить/шпатлевать. Если там 1-2 шт, то это вообще вопрос получаса!! времени. Вместо этого, Вы чего то ждете (я так понимаю ответа на конкретно поставленный вопрос), а в это время разводиться демагогия вокруг качества Вортекса.

ЗЫ: осмелюсь спросить:

если у Вас в машине, которая на гарантии, прогниет днище, Вы тоже спросите совета:"...чем заделать??" Просто интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все же не понимаю: почему не обратиться в офис Мастер Дах?? Заменят нужное и не придется мазать/клеить/шпатлевать. Если там 1-2 шт, то это вообще вопрос получаса!! времени. Вместо этого, Вы чего то ждете (я так понимаю ответа на конкретно поставленный вопрос), а в это время разводиться демагогия вокруг качества Вортекса.

ЗЫ: осмелюсь спросить:

если у Вас в машине, которая на гарантии, прогниет днище, Вы тоже спросите совета:"...чем заделать??" Просто интересно :)

 

После того, как было сказано учасниками форума, что нужно обязательно менять, что никакой раствор не спасет, ответа на вопрос, чем мазать, я конечно же уже не жду. Это и был тот совет, за которым я обратилась. Нужно менять. Честно говоря вероятность того, что производитель поедит менять две черепичины на крыше мною сводилась к нулю. Теперь, когда другие клиенты Мастер Даха говорят, что это реально возможно, и более того, когда Мастер Дах сам предложил свою помощь, я понимаю, что лучше обратиться все же к производителю. Опять же предворительно нужно установить обязан ли это он делать. Нужно представить фото и тогда возможно станет понятно, в чем причина.

Еще раз хочу подчеркнуть, что тема создана не для обсуждения качества продукции, а для решения конкретной проблемы. Если даже окажеться, что из всей черепицы две оказались бракованными, может ли это быть причиной отказа от такого производителей?Нет конечно.Если Тойота отзывает часть своих автомобилей в связи с какими-то недоработками, может ли это быть основанием для того, чтобы вообще не покупать такие автомобили?Думаю, что нет.Просто производитель заботиться о своей репутации. Аналогично Мастер Даху, который готов при необходимости исправить ошибки, если таковые имеються.

Не смотря на то, что никакой помощи мне еще оказано не было (я за ней пока что не обращалась) все же хочу поблагодарить Мастер Дах за готовность помочь. Мне жаль, что тема вышла из плоскости решения проблемы в плоскость взаимных обвинений и упреков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как было сказано учасниками форума, что нужно обязательно менять, что никакой раствор не спасет, ответа на вопрос, чем мазать, я конечно же уже не жду. Это и был тот совет, за которым я обратилась.
Понимаете, Оксана, есть ряд симптомов (причём во всех сферах) где однозначно только одно: менять (ампутировать, вырезать). Т.к. в Кровельной ветке сидят в основном профессионалы (ну или по крайне мере люди продвинутые) то решение было единогласным и однозначным. Для Вас, неопытного застройщика конечно, казалось что есть варианты замазать (заклеить, залить) но на самом деле, решение может быть радикальным и точка. Так что не переживайте вы сильно, никто не собирался на чьём либо фоне выделиться. Ситуация с рассыпанием (вымыванием, растрескиванием) черепицы достаточно редкая и естественно всё это воспринимается с эмоциями. Как с одной стороны так и с другой.

 

 

 

 

Если даже окажеться, что из всей черепицы две оказались бракованными, может ли это быть причиной отказа от такого производителей?Нет конечно.Если Тойота отзывает часть своих автомобилей в связи с какими-то недоработками, может ли это быть основанием для того, чтобы вообще не покупать такие автомобили?Думаю, что нет.Просто производитель заботиться о своей репутации.
Вы немного путаете понятия. Тойота отзыват автомобили для внесения некоторых изменений и дополнений в модификацию и настройки агрегатов с последующим возвратом. Если бы хоть раз та же Тойота отозвала бы автомобили с целью полной замены и утилизации то никто бы уже эту марку бы не рассматривал всерьёз. Применяя аналогию: ваши черепички будут менять на новые. Т.е. это смертельные проблемы.

 

Имея такие вводные, можно предугадать 2 сценария:

Сценарий №1: МД заменит вам черепички и на этом вопрос будет снят. Крыша простоит 50-60 лет как положено. Это значит что действительно проблемы именно в этих плитках (на что надеются как производитель так и преданные ему диллеры)

Сценарий №2: окажется бракованной вся партия а на сегодня выявлены всего несколько штук. Со временем появятся ещё и ещё. И тогда потребуется полная замена (или переборка) кровли.

 

Надеюсь что события пройдут у Вас по первому варианту и всё будет прекрасно. Но морально приготовится ко второму, всё же не помешает. Мой пост №12 тому подтверждение.

 

Мне жаль, что тема вышла из плоскости решения проблемы в плоскость взаимных обвинений и упреков.

Ничего страшного. Общественный резонанс будет полезен как производителю так и покупателю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на то, что никакой помощи мне еще оказано не было (я за ней пока что не обращалась) все же хочу поблагодарить Мастер Дах за готовность помочь. Мне жаль, что тема вышла из плоскости решения проблемы в плоскость взаимных обвинений и упреков.

Тыц-трындыц ... Приехали ...

Оксана, перейдем от автомобилей к более понятным аналогам ...

Если Вы покупаете бытовую технику, и она ломается в гарантийный период, Вы идете на форум или звоните в сервис-центр ?

Если у Вас возникли проблемы с Черепицей - Вы в первую очередь должны были звонить производителю/поставщику !!!

А вот если Вы обращались и Вам отказали - тогда уже писать на форуме ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас возникли проблемы с Черепицей - Вы в первую очередь должны были звонить производителю/поставщику !!!

А вот если Вы обращались и Вам отказали - тогда уже писать на форуме ...

Я не понимаю, почему должна оправдываться из-за того, что обратилась за советом на форум, но попробую еще раз объяснить. Были выявлены две черепицы либо поврежденные либо бракованные. Оснований говорить, что черепица по всей крыше имеет такой дефект пока что нет. Я не специалист, поэтому рассуждения рядового потребителя были таковы. Черепица положена внахлест. Соответсвенно для того, чтобы поменять 2 черепицы нужно разбирать и переукладывать полкрыши. Даже если производитель и согласиться это сделать, как вы думаете, что проще замазать каким-то мифическим раствором (за рецептом которого я и обратилась на форум, если такой имееться) или разваливать полдома и все переделывать по новому?! (даже если это будет делать производитель, мне показалось, что проще замазать). Кроме того, из практики общения по поводу исполнения гарантийных обязательств (не с данным производителем, с другими), было опасение, что производитель использует нападение,как средство защиты и скажет, что это вы сами наступили или метиорит упал или еще что-нибудь. Если дело во всей крыше, то конечно нужно портить себе нервы и бороться. А если проблема в 2 черепицах, то что перевесит: необходимость разобрать полкрыши + возможно назначать какие-либо експертизы для подтверждения заводского брака (предворительно обратившись к производителю) или замазать их спецраствором (предворительно обратившись на форум)?Мне кажеться, что я одинаково имела право воспользоваться обеими вариантами.

Я спросила "существуют такие растворы?" Мне сказали "нет". Тема закрыта. Следующий шаг - обращение к производителю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...