Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ставнийчук Олег Сергеевич - гарантии не будет (сантехник)

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Прикрепляю сканы копий паспорта и расписки по гарантийному обслуживанию.

 

Работа по системе водоснабжения и отопления выполнена не скажу что плохо, парень старался, хотя и ручки не особо ровные, и знаний, как оказалось, маловато. Но вот с выполнением обязательств дело обстоит из рук вон плохо...

 

После того, как купленный данным сантехником тросик для подвешивания насоса благополучно сгнил за год (оказался ничем не защищенным обычным металлическим), как только он узнал, что это предстоит исправить, отрубил телефоны и они до сих пор не отвечают.

Я ему отправляла смску, что вопрос с насосом я решила за свой счет и фиг с ним, тем тросиком, пусть хоть остальное остается под его вниманием (отопительная система до сих пор не запущена, так как есть задержка с газом, и ее работоспособность под вопросом), но подозреваю, что он ее не получил.

Прошел почти месяц. Ответа нет. Я так понимаю, что гарантийного обслуживания у меня больше не будет...

foto1.jpg.823512805229c9c865c0df2a234e78c2.jpg

skan1.thumb.jpg.2b8ee32ffa1d1383bd0d920b2a5dbb7a.jpg

skan2.thumb.jpg.c512abd630b83005da11203e22945b48.jpg

Змінено користувачем Olga_Flower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....После того, как купленный данным сантехником тросик для подвешивания насоса благополучно сгнил за год (оказался ничем не защищенным обычным металлическим), как только он узнал, что это предстоит исправить, отрубил телефоны и они до сих пор не отвечают....

В чём-то я его понимаю....

 

На свои работы даю гарантию в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём-то я его понимаю....

 

На свои работы даю гарантию в год.

 

Тут даже года не прошло. Работа была закончена 5 ноября прошлого года. Проблема с тросиком обнаружилась 18 сентября этого года (сообщение 504): www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22727&page=26

 

Попутно также обнаружился неверный монтаж насоса в 10 см от дна колодца (по инструкции надо 50 см). Все соединения в колодце он сделал паяные.

Переделка обошлась в 1200 грн. Совместили с прочисткой колодца.

 

До этого еще была протечка 2 стыков паяных труб, которые он исправил, поскольку еще мною не была возвращена сумма в 600 грн, оставленная для страховки...

Потом когда обнаружилось, что ситуация с газом затягивается, я эту сумму отдала. Совесть загрызла. Ну и следующее обращение закончилось отрубленным телефоном...

 

Короче, считаю своим долгом предупредить. Никого не осуждаю и злости не испытываю. Только сожаление...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Никого не осуждаю и злости не испытываю. Только сожаление...

Это понятно.... расстраивает такое, конечно.

 

извините за офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще мною не была возвращена сумма в 600 грн, оставленная для страховки...

Потом когда обнаружилось, что ситуация с газом затягивается, я эту сумму отдала. Совесть загрызла. Ну и следующее обращение закончилось отрубленным телефоном...

А в чому прикол недоплачувати гроші? Страховка звісно річ хороша, але як відреагував на це підрядник? Може тому так і вийшло з гарантією. Я так подумав, якби я всім своїм підрядникам недоплачував задля страховки то зараз би за "страховочні" поставив у гараж двоє воріт :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чому прикол недоплачувати гроші? Страховка звісно річ хороша, але як відреагував на це підрядник? Може тому так і вийшло з гарантією. Я так подумав, якби я всім своїм підрядникам недоплачував задля страховки то зараз би за "страховочні" поставив у гараж двоє воріт :rolleyes:

 

Была взаимная договоренность до начала работ.О том, что задержка с газом очень даже возможна, я знала задолго до старта. Мне важно было проверить, как батареи начнут греться. Сейчас до сих пор это проверить не могу - газконтора тормозит, газ не врубает. Соответственно, из-за этого не можем запустить котел и посмотреть работу системы отопления в действии.

Мы с сантехником договаривались, что он будет обязательно присутствовать при первом запуске котла и в этот же день я ему верну остаток денег. С его стороны возражений не было.

Я вернула деньги в начале лета по своей собственной воле, так и не проверив, как все работает, поскольку задержка стала до неприличия большой. И вот как все обернулось :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может тросик кто-то подпилил?

 

Нет, он просто проржавел :) по всей длине.

Когда вдруг насос выдал порцию песка и самоотрубился, мы забеспокоились и проверили глубину дна колодца. Первой мыслью было, что плывун скушал расстояние от дна до насоса. Замеряли расстояние до дна. Оно было неизменным. Тогда решили, потянув за тросик, приподнять чуток насос. Тросик остался у нас в руках при первой попытке.

 

Позже при работе колодязников обнаружилось, что мы бы по-любому не смогли приподнять насос, и тросик там был чисто для галочки. Насос держался на паяном экопластике для систем отопления, который нереально согнуть в холодном состоянии. Насос на нем держался надежнее некуда... И был смонтирован слишком близко ко дну, хотя до старта работ я сантехнику несколько раз лично говорила о важности монтажа на расстоянии не менее 50 см от дна до нижней части насоса, потому что у нас плывун. И в инструкции к насосу тыкала, где написано то же самое.

Глядя мне в лицо честными-пречестными глазами он уверял, что сделал все как надо...

Впрочем, фиг с ним. Мое дело предупредить, что его обещаниям гарантийного обслуживания доверять не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю вы уже отказались от его услуг?!

Если он сделал работу не качественно, то и гарантия его Вам, я полагаю, и не нужна!

Так как нет гарантий на то, что он сделает все правильно в этот раз!

Ищите другого но на этот раз-Мастера!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю вы уже отказались от его услуг?!

Если он сделал работу не качественно, то и гарантия его Вам, я полагаю, и не нужна!

Так как нет гарантий на то, что он сделает все правильно в этот раз!

Ищите другого но на этот раз-Мастера!

 

Я не отказалась, просто не могу выйти с ним на связь. Оба телефона, которые у меня были записаны, не отвечают. Пробовала найти его через человека, от кого были рекомендации по сантехнику, - тоже голяк. И тот человек тоже оказался недовольным работой спустя некоторое время. Поторопился с рекомендациями... И тоже кроме паспортных данных у него больше никаких зацепок.

 

Я бы не назвала сантехника бракоделом, просто он малость приукрашивал свои знания, деньги были сильно нужны наверное. Все глюки работы, имхо, получились из-за малого опыта в этих делах. Водоснабжение от колодца было вообще его первым опытом, как он потом по телефону мне признался перед исчезновением.

 

Понятно, что теперь у меня и выхода другого нет, кроме как искать в случае чего другого человека. Но так не хочется попадать на деньги... А кому ж хочется :)

Остается надеяться, что система таки заработает и необходимость в переделках не возникнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... деньги были сильно нужны наверное. ....

 

Однако, товарищ - оригинал. Пропаивать ППР глубинный насос на длину всего опуска скважины мне вобщем-то не пришло бы и в голову просто из соображений бредовости затеи и жуткой трудоемкости процесса ...

 

А касемо монтажа.. Ой, Вы б видели, как монтируют глубинку типа элитные компании силами субподрядчиков - прослезились бы. На моих глазах летом маститые бурильщики прислали двух элитных студентов на халтурку типа "опускаем глубинку в скважину - берем денег и тихо уматываем", в результате которой люди с суръёзным видом делают 5 - жильную скрутку (!) ПВСки 5х2.5, обматывают эти сопельки изолентой и усаживают одной усадкой.... После чего мирно топят это насос с тросиком в скважине... Ведь через три года стопроцентно приедут переделывать комутацию...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, товарищ - оригинал. Пропаивать ППР глубинный насос на длину всего опуска скважины мне вобщем-то не пришло бы и в голову просто из соображений бредовости затеи и жуткой трудоемкости процесса ...

 

 

там не скважина, а колодец. Глубина до дна 6 м. Не так уж и много... :)

Ему так показалось легче почему-то. К чему привык, тем и сделал, не особо задумываясь, что будет делать хозяин, если вдруг, к примеру, насос сломается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все читающие уверены, что насос должен висеть на тросе?

 

трос, как я поняла, не более чем страховка на всякий случай. Также я надеялась с его помощью регулировать глубину погружения насоса (теперь таких наивностей в моей голове нет). Основной крепеж осуществляется с помощью трубы. "Родной" тросик от насоса выглядел как довольно толстая капроновая веревка. Чем он сантехнику не угодил, для меня загадка. наверняка прослужил бы дольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Только на тросе и больше никак.

Лично мне тоже так кажется.

Ведь к насосу при помощи цангового соединения крепится труба.

В общем, получается, что часть авторов считают, что пластиковое цанговое соединение рассчитано выдерживать усилие от веса насоса, и динамических нагрузок при включении/выключении, и работе насоса.

Сомневаюсь, что такое крепление долговечно.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Хочу отписаться для объективности картины, что систему отопления запустили, вроде все заработало нормально. Нареканий пока нет. Инженер по запуску котлов никаких грубых ляпов не обнаружил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...