Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Датчики движения?

FedorVG

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем день, хочу установить автоматическое включение света на улице вокруг дома.

Посоветуйте нормальные датчики движения (отдельно от прожекторов), а то в инете либо "немцы", либо китайцы - надо сделать правильный выбор:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в теме не подскажу, но думаю в "Софите" помогут разобраться в теме. У них офис на семьи хохловых(возле еврофасада, напротив обл гаи). Здание фасада утеплено и оборудовано по евро канонам отопления, вентеляции и освещения. Это здание одно из наиболее экономных в эксплуатации в Киеве)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай разный попадается, можно нарваться на Г..., а можно и на конфетку, при этом цена будет одинаковая... Немцы, те, что видел, нереально дорого.

 

По датчикам, на улицу, для устойчивого срабатывания, лучше выбирать с 3-мя регуляторами, с большим углом и размером линзы Френеля, что-то вроде (ссылка устарела).

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По датчикам, на улицу, для устойчивого срабатывания, лучше выбирать с 3-мя регуляторами, с большим углом и размером линзы Френеля.

 

А название производителя, к примеру.................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не реально, т.к. Китай всегда разный, и то, что, например, я покупал 4 года назад, сейчас продается совершенно под другой маркой и моделью, но вид тот же и как правило внутренности то же.

 

Могу точно сказать, что не стоит брать, это датчики (прожекторы) DeLux и Vi-Ko. По крайней мере те модели, что мне попадались, работали отвратительно. Vi-Ko я дорабатывал. Delux - просто заменил. Были еще китайцы, которые я менял у продавца. Благо 2 недели по закону есть.

 

Основные проблемы, которые встречались с китайскими:

 

1. Низкая чувствительность и значительные мертвые зоны.

2. Датчик перестает детектировать движение, после срабатывания. Т.е. засек движение - загорелся свет, таймер отработал, свет потух, засек движения - сработал... А должен засек движение, сработал, и пока есть движение - горит. (Такое было с Vi-Ko, пришлось разрисовывать схему и кое-что доделывать).

3. При пониженном напряжении (180В-190В), перестают срабатывать.

 

Соответственно, купите один, дома протестируйте на отсутствие указанных дефектов, если все ОК, берите еще, а если нет, несите назад, не подходит, потому-то... обязаны менять или возвращать деньги, если нет других моделей, подходящих Вам. Я делал именно так. Единственное Vi-Ko пришлось дорабатывать, т.к. купил и не проверил, они несколько месяцев пролежали, а потом уже было поздно, в итоге доработка оказалась не сложной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Delux - просто заменил.

 

На что?

А датчик на фото интересный, только в Украине их как-то нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что?

А датчик на фото интересный, только в Украине их как-то нет.

 

На Китай... можно считать NoName.. типа (ссылка устарела)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как эти датчики будут смотреться на фоне Китая, стоит ли переплачивать?

www.kvk-electro.com.ua/product.php?prid=9&gid=157&pid=11078

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог его знает, только тестировать в реале, либо искать отзывы... Но немцы, обычно, делают качественно, даже в Китае. А переплачивать или нет, это уже Вам решать... Сколько они, кстати, стоят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 град. обзора - 330 грн, 180 град. - 360 грн

+ там встроенный 3-х метровый радиус под датчиком - защита от подкрадавания по стенке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Характеристики отличные, но цена... особенно, если таких датчиков штук 6-7 надо... В общем, либо поискать еще и найти такие же хоть немного дешевле, либо разоряться с мыслей о том, что датчики, практически вечные, либо смотреть в сторону Китая, тут уже Вам решать. У меня пока висит Китай, мне хватает, единственная "проблема", на животных реагирует, если снижать чувствительность, то на человека не ахти срабатывает... Возможно у немцев другая реализация... хотя сомневаюсь, но, признаюсь, пока особо в данную проблему не вникал, т.к. особо она не напрягает, а порой даже наоборот, создает эффект присутствия, когда дома никого нет. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, еще вопрос.

А как себя поведут датчики движения, если с наступлением сумерек (темноты) включится ИК подсветка видеокамер, и датчики попадут в зону ИК освещения?

Будут ли идти сработки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. У меня пока висит Китай, мне хватает, единственная "проблема", на животных реагирует, если снижать чувствительность, то на человека не ахти срабатывает...

 

А я по загоревшемуся свету определяю, что мои коты прибежали кушать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально себя поведут, если не направлять прожектор прямо в линзу датчика.

Тогда попробую часть ИК-диодов заклеить, посмотрю, что будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все же, посоветуйте, пожалуйста, какой и где купить датчик движения для наружного применения (с регулировкой по освещенности)

хочу включать парочку прожекторов, плюс ревунчик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все же, посоветуйте, пожалуйста, какой и где купить датчик движения для наружного применения (с регулировкой по освещенности)

хочу включать парочку прожекторов, плюс ревунчик...

 

Я себе поставил на вход самый дешевый из Эпц. Может и Делюкс назывался. Меня устраивает. Я калитку открыл, он включил свет. Выставил около 30с на таймере-хватает вполне чтобы найти ключи и зайти в дом. Один недостаток-на каждого котяру срабатывает. А у меня их 3 родных+ еще несколько соседских регулярно прошмыгивают. С ревунчиком точно нужен будет недешевый с регулировкой размера обьекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру в Бриля на Автозаводской, ставил себе и людям, барахло на вид но работают, тьфу-тьфу, пока не возникало с ними проблем, стоят порядка 80 гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собі тепер ставив Делюксовскі датчики один попався нормальний з другим трошки посидів поки настроїв працють у парі поки що нормально брав бо тільки вони випускають чорні і форма нормальна і вони мені вписались ціна також номальна 65грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один недостаток-на каждого котяру срабатывает. ................ С ревунчиком точно нужен будет недешевый с регулировкой размера обьекта.

да. внешний для охраны почти 500 грн.. а есть и дороже. и ставить нужно правильно....

но посоветую в тех случаях комбинированный = СВЧ+ИК, два в одном, но будет значительно "помехоустойчивее" на котов.

 

вот такая "разница" с обычными китайскими для включения света.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...