Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли делать дырку в крыше сразу?

sam1971

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток.

История у меня такая: делают сейчас кровлю, ставят красивые штучки от Vilpe. Встал вопрос камина, но точное (до см.) его расположение не известно. Стоит ли сейчас сделать дырку под (ссылка устарела) зная место с точностью до 20 см? Пока камин вне бюджета, но очень хочется максимально к нему подготовиться. Или, может, кто-то возьмется за умеренные деньги проконсультировать и прояснить место отверствия точно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток.

История у меня такая: делают сейчас кровлю, ставят красивые штучки от Vilpe. Встал вопрос камина, но точное (до см.) его расположение не известно. Стоит ли сейчас сделать дырку под (ссылка устарела) зная место с точностью до 20 см? Пока камин вне бюджета, но очень хочется максимально к нему подготовиться. Или, может, кто-то возьмется за умеренные деньги проконсультировать и прояснить место отверствия точно?

Если вы знаете место камина до 20 см, то можете смело оставлять отверстие в крыше под трубу, печник потом впишет все это дело в дымоход. Я бы даже сделал трубу и вывел ее через кровлю, а потом туда просто подключить камин.

А так же сразу залейте под камин фундамент, пока в доме ведутся черновые работы - потом будет меньше головной боли :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток.

История у меня такая: делают сейчас кровлю, ставят красивые штучки от Vilpe. Встал вопрос камина, но точное (до см.) его расположение не известно. Стоит ли сейчас сделать дырку под (ссылка устарела) зная место с точностью до 20 см? Пока камин вне бюджета, но очень хочется максимально к нему подготовиться. Или, может, кто-то возьмется за умеренные деньги проконсультировать и прояснить место отверствия точно?

 

Если Вы на 200% определились и не передумаете делайте сейчас.

 

Знаете в практике нередки случаи когда люди через год,два смотрят на вещи совсем иначе.

Сначала люди хотели открытый камин, а потом хотят печь-камин или топку.

Может также быть наоборот. При этом необходимое сечение дымохода будет разным.

Также возможно возникнет желание еще что либо туда включить.

 

Я бы просто порекомендовал Вам проконсультироватся с монтажниками вашей крыши о возможности и тех затратах необходимых для установки дымохода в будущем.

Очень желательно чтобы врезку делала та же бригада(компания).

 

--------------------------------------------------------------------

 

В ответе я прокомментировал общую ситуацию, не связанную с конкретикой ТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток.

История у меня такая: делают сейчас кровлю, ставят красивые штучки от Vilpe. Встал вопрос камина, но точное (до см.) его расположение не известно. Стоит ли сейчас сделать дырку под (ссылка устарела) зная место с точностью до 20 см? Пока камин вне бюджета, но очень хочется максимально к нему подготовиться. Или, может, кто-то возьмется за умеренные деньги проконсультировать и прояснить место отверствия точно?

 

у меня наоборот - камин планировался сразу, но в том году крыл дом поскорее осенью, камин не успелся, только фундамент в гостинной под него залили.

сейчас подошли к этому вопросу - погнали дымоход, на крыше окрутят пару листов металлочерепицы, впишут дымоход и порядок.

так что и так и так мона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы знаете место камина до 20 см, то можете смело оставлять отверстие в крыше под трубу, печник потом впишет все это дело в дымоход. Я бы даже сделал трубу и вывел ее через кровлю, а потом туда просто подключить камин.

А так же сразу залейте под камин фундамент, пока в доме ведутся черновые работы - потом будет меньше головной боли :)

Ну, камин - это громко сказано, речь идет о Jotul F3 TD, там вес меньше полутора центнеров. Даже с трубой 8 м вряд ли выйдет за 700 кг.

Приблизительная картинка здесь

picture.php?albumid=2669&pictureid=29506

Рассматриваю 2 варианта:сзади с сбоку. Несущая стена на самом деле практически не несет (есть столб и балка), просто делать людям нечего было, вот и выложили 40 см "на всякий случай" :)

Так что трубу я практически наверняка "заштроблю", опят-таки уже приобретенный элемент ставится на скат, т.е. прямо по коньку трубу не вывести. Штрих-пунктир слева от несущей - как раз линия конька. Загиб в варианте "сзади" понадобится из-за наличия стропила, где-то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...можно и мастера спросить ! На живых стенах легче планировать...00000045s.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЫМАРИ,

точь в точь моя ситуация (только у меня как раз именно эта стена кирпичная, а весь остальной дом ракушняк :)) Но именно и не хочется, чтобы камин стоял почти в углу и при этом вдоль стены. Хочется в угол его загнать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...