Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Существует ли решение для фигурной порезки керамогранита

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

Меня впечатлила рабочая поверхность на кухне, облицованная керамогранитом. Однако возникает вопрос - кто мне так аккуратно, как на рисунке, порежет плитку по округлому контуру мойки?

p3.thumb.jpg.f6fda17842ed01b9f307c86e661c4955.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аккуратно, как на рисунке, порежет плитку?

 

Вы имели в виду вырез под мойку? Других не увидел, а что там сложного? Он ведь перекрывается ободком от мойки. Или я чего-то не понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, под мойку. Я ещё так же хочу сделать под умывальник. Это карандошом начертить и выкусывать плоскогубцами, что ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, под мойку. Я ещё так же хочу сделать под умывальник. Это карандошом начертить и выкусывать плоскогубцами, что ли?

 

Не знаю насчёт плоскогубцев, на керамограние не пробовал. :D

Я делаю приблизительно так. Черчу если возможно карандашом, или циркулем с победитовыми напайками радиус. Затем надрезаю мокрорезом перпендикулярно к линии, где-то по сантиметру полосы.

Затем их выламываю, обычно это делает сам мокрорез, затем аккуратно тем же мокрорезом перпендикулярно к линии прохожу впритык по самой линии. Можно то же сделать болгаркой с соответствующей насадкой, но пыли будет, тьма. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня впечатлила рабочая поверхность на кухне, облицованная керамогранитом. Однако возникает вопрос - кто мне так аккуратно, как на рисунке, порежет плитку по округлому контуру мойки?

 

Идеальный рез получают пескоструйкой. Но в вашем случае можно обойтись более грубой порезкой, обод мойки все закроет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C учётом того, что мне как раз надо сделать столешницу под умывальник Верона Люкс, где рез должен быть как раз идеален, то пескоструйка это именно то, что мне надо. Но в моём городе нет такого оборудования. Неужели ехать в Киев ради двух плиток....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем разметку!

Отступая 2-3 мм болгаркой с алмазным кругом делаем надрезы за несколько проходов! Получаем черновой рез!

потом постепенно краешком круга срезаем до линии !

доводим вручную наждачной бумагой!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем разметку!

Отступая 2-3 мм болгаркой с алмазным кругом делаем надрезы за несколько проходов! Получаем черновой рез!

потом постепенно краешком круга срезаем до линии !

доводим вручную наждачной бумагой!

 

+1000!Я таким макаром радиусные открытые стыки плитка-паркет делаю по 3-5 м,а там всего лишь мойка-1-2 часа работы для любого нормального мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24be456c723e.jpg

ну и цена вправо-верх www.karldahm.com/Diamant-Bandsaege.htm

 

 

или вот... погеморойней ,но доступней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня впечатлила рабочая поверхность на кухне, облицованная керамогранитом. Однако возникает вопрос - кто мне так аккуратно, как на рисунке, порежет плитку по округлому контуру мойки?

а про рисунок... да не факт, что там аккуратно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня впечатлила рабочая поверхность на кухне, облицованная керамогранитом. Однако возникает вопрос - кто мне так аккуратно, как на рисунке, порежет плитку по округлому контуру мойки?

 

Есть абразивная порезка водой под давлением на м.Выдубичи, недавно себе делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где взять кривую для порезки? У меня умывальник - кераминовская "Верона", существуют ли кривые, которыми пользуются мебельщики, или делают наугад, допустим, при изготовлении "мойдодыра"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...