Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Созрел на дизайн. А как это было у Вас?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Вы действительно полагаете, что обычно через 2-3 года делается ремонт в номерах по причине того, что там Вы не приложили руку мастера? Или все-таки допускаете, что причина может быть другой?

нет, это норма. Номер обычно живет пару лет, потом он просто теряет товарный вид. Просто я выбирала мебель из дерева, хорошие ткани и материалы несмотря на жесткую смету. Отельеры знают, что такое - пара месяцев +. Мой полулюкс сейчас стоит 220евро в день. (ссылка устарела)

А Вы разбираетесь еще и в отельном бизнесе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня был прораб. Мы обо всём договорились, вроде всё посчитали. Я заказала всё по его списку, часть выбрали с ним в эпицентре. А через неделю началось... То нужны гвозди, то монтажные биты, то 2 листа ОСБ, то грунтовка.... и так каждый день.

Через 3 недели мы расстались, а я приостановила все активности по стройке дома, потому что была на грани срыва.

 

Понимаете о чем я?

Лично я не хочу так же кататься из-за дизайнера.

 

Вы же не думаете что дизайнер все за Вас сделает? Дизайнер - по сути помощник, и даже самый лучший дизайнер не определит, будет ли комфортно ВАМ на этом конкретном, выбранном дизайнером диване. Так что если хотите нанимать дизайнера, есть два пути:

1. Дайте дизайнеру все карты в руки, оплачивайте счета и пусть себе работает. Только Вы должны быть готовы к тому, что для Вас плитка в ванной может оказаться не достаточно приятной наощупь

2. Не доверяете дизайнеру на 100%? Тогда будьте готовы к тому, что дизайн ВАШЕГО интерьера - это совместное творчество. Только дизайнер делает 90% работы, а Вы остальные 10%. В эти 10% входит легкая подгонка того что напридумывал дизайнер, под ВАШИ ЛИЧНЫЕ предпочтения. Ибо жить в этой квартире потом ВАМ, а не дизайнеру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, это норма. Номер обычно живет пару лет, потом он просто теряет товарный вид. Просто я выбирала мебель из дерева, хорошие ткани и материалы несмотря на жесткую смету. Отельеры знают, что такое - пара месяцев +. Мой полулюкс сейчас стоит 220евро в день. (ссылка устарела)

А Вы разбираетесь еще и в отельном бизнесе?

 

Нет-нет, что Вы, как можно, я исключительно как пользователь, частые командировки знаете ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, это норма. Номер обычно живет пару лет, потом он просто теряет товарный вид. Просто я выбирала мебель из дерева, хорошие ткани и материалы несмотря на жесткую смету. Отельеры знают, что такое - пара месяцев +. Мой полулюкс сейчас стоит 220евро в день. (ссылка устарела)

А Вы разбираетесь еще и в отельном бизнесе?

 

честно говоря всегда печалили интерьеры дорогих украинских отелей.

за 220 евро в день лицезреть мебель от "Прогресса", причем не лучшую...:o

Зашла на сайт "прогресса". я была не права насчет того что это не лучшие диваны. Они там все одинаково жуткие

Змінено користувачем Dinamo
дополнила
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря всегда печалили интерьеры дорогих украинских отелей.

за 220 евро в день лицезреть мебель от "Прогресса", причем не лучшую...:o

Это не Прогресс:lol: мебель из ДЕРЕВА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не Прогресс:lol: мебель из ДЕРЕВА

 

ах да. посмотрела внимательней. это подделка.

7abeab86bbf8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же не думаете что дизайнер все за Вас сделает? Дизайнер - по сути помощник, и даже самый лучший дизайнер не определит, будет ли комфортно ВАМ на этом конкретном, выбранном дизайнером диване. Так что если хотите нанимать дизайнера, есть два пути:

1. Дайте дизайнеру все карты в руки, оплачивайте счета и пусть себе работает. Только Вы должны быть готовы к тому, что для Вас плитка в ванной может оказаться не достаточно приятной наощупь

2. Не доверяете дизайнеру на 100%? Тогда будьте готовы к тому, что дизайн ВАШЕГО интерьера - это совместное творчество. Только дизайнер делает 90% работы, а Вы остальные 10%. В эти 10% входит легкая подгонка того что напридумывал дизайнер, под ВАШИ ЛИЧНЫЕ предпочтения. Ибо жить в этой квартире потом ВАМ, а не дизайнеру

 

90% и 10% - это не то, о чем написала я. Каждый день после работы тратить 3-4 часа на покупку чего-то (потому что вечер и пробки) - это Вам не 10%.

Например так: Вы везете заказчика посмотреть шторы, нужных штор в магазине нет, едете на следующий день в другой магазин. На третий день едете за тюлью. На четвертый - за карнизами. На пятый - за держателями для штор. На шестой - за бахромой.

 

Верю, что для окончания такого дизайна у заказчика не будет времени :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, это норма. Номер обычно живет пару лет, потом он просто теряет товарный вид. Просто я выбирала мебель из дерева, хорошие ткани и материалы несмотря на жесткую смету. Отельеры знают, что такое - пара месяцев +. Мой полулюкс сейчас стоит 220евро в день. (ссылка устарела)

А Вы разбираетесь еще и в отельном бизнесе?

 

Вы настаиваете на том, что интерьер в отеле Днепр, который Вы делали 7 лет назад не менялся (несмотря на нормы в 2-3 года) исключительно потому, что Вы "просто выбрали мебель из дерева, хорошие ткани и материалы"? И именно поэтому ВАШ полулюкс сейчас стоит 220 евро в день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ах да. посмотрела внимательней. это подделка.

7 лет прошло, это- не Прогресс. Он бы развалился давно) а модели пересекаются у наших производителей. И это другая модель, ткань похожая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% и 10% - это не то, о чем написала я. Каждый день после работы тратить 3-4 часа на покупку чего-то (потому что вечер и пробки) - это Вам не 10%.

Например так: Вы везете заказчика посмотреть шторы, нужных штор в магазине нет, едете на следующий день в другой магазин. На третий день едете за тюлью. На четвертый - за карнизами. На пятый - за держателями для штор. На шестой - за бахромой.

 

Верю, что для окончания такого дизайна у заказчика не будет времени :)

 

ну во-первых какая бахрома?

во-вторых. все можно сделать за один выходной день в одном месте. и еще 2 часа на установку. какие проблемы?

если заказчику не нравится НИЧЕГО из того, что можно предложить в пределах бюджета, то на поиски можно потратить всю оставшуюся жизнь. А дизайнеры тоже люди. Им тоже надо отдыхать

 

пс.я говорю о заказчиках, которые работают 7 дней в неделю по 15-18 часов в сутки. Вы правда считаете что таких не существует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% и 10% - это не то, о чем написала я. Каждый день после работы тратить 3-4 часа на покупку чего-то (потому что вечер и пробки) - это Вам не 10%.

Например так: Вы везете заказчика посмотреть шторы, нужных штор в магазине нет, едете на следующий день в другой магазин. На третий день едете за тюлью. На четвертый - за карнизами. На пятый - за держателями для штор. На шестой - за бахромой.

 

Верю, что для окончания такого дизайна у заказчика не будет времени :)

Обычно у нас дизайнер по шторам приезжает к Вам на объект, когда уже завезена вся мебель. С собой дизайнер по шторам привозит предварительно отобранные с дизайнером интерьера образцы тюля, штор, карнизов, чтобы оценить в помещении. Вам ездить по магазинам не нужно (не имеет смысла). Я выбираю вместе с дизайнером.

Могу сказать, что самые стойкие заказчики не выдерживают первого профессионального шоу-рума тканей, которых там очень много.

Собственно, иллюстрация двух разных подходов к клиенту :smile: Кроме того, невозможно на 100% прогнозировать в магазине, как будет смотреться ткань в интерьере. Это как обои и краска, поэтому- на объект.

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну во-первых какая бахрома?

во-вторых. все можно сделать за один выходной день в одном месте. и еще 2 часа на установку. какие проблемы?

если заказчику не нравится НИЧЕГО из того, что можно предложить в пределах бюджета, то на поиски можно потратить всю оставшуюся жизнь. А дизайнеры тоже люди. Им тоже надо отдыхать

 

пс.я говорю о заказчиках, которые работают 7 дней в неделю по 15-18 часов в сутки. Вы правда считаете что таких не существует?

 

похоже, я непонятно изъясняюсь. Вроде бы несколько раз написала "например", а всё равно не понятно. Я специально написала про разные сущности каждый день, а не про бесконечный выбор идеальных штор.

Попробую так:

из моего личного опыта я сделала вывод, что привлечение прорабов не экономит мое время, абсолютно. И даже наоборот. Я бы сама купила всё необходимое за 1 раз, а не ездила каждый день.

Я работаю по 10 часов, еще мне нужно готовить еду, проверять уроки, гладить белье, убирать и т.д. Потому для меня первично время. И дизайнер мне нужен прежде всего не для гениальных идей, а для помощи в реализации, в экономии времени. Чтобы подсказал где и как купить быстро нужные вещи в определенном ценовом диапазоне, при чем так, чтобы количество потраченного времени было минимальным.

 

PS: напоминаю, что мы обсуждаем эту Вашу фразу:

у заказчика не хватает времени закончить интерьер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно у нас дизайнер по шторам приезжает к Вам на объект, когда уже завезена вся мебель. С собой дизайнер по шторам привозит предварительно отобранные с дизайнером интерьера образцы тюля, штор, карнизов, чтобы оценить в помещении. Вам ездить по магазинам не нужно (не имеет смысла). Я выбираю вместе с дизайнером.

Могу сказать, что самые стойкие заказчики не выдерживают первого профессионального шоу-рума тканей, которых там очень много.

Собственно, иллюстрация двух разных подходов к клиенту :smile: Кроме того, невозможно на 100% прогнозировать в магазине, как будет смотреться ткань в интерьере. Это как обои и краска, поэтому- на объект.

 

Многие форумчане согласятся со мной: у Вашей студии только один недостаток - цена :)

Ну и масштабы Ваши не для всех. Не думаю, что Вы возьметесь (например!) переделывать только кухню где-нибудь на Троещине, при условии, что остальные помещения останутся с ремонтом 15-летней давности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже, я непонятно изъясняюсь. Вроде бы несколько раз написала "например", а всё равно не понятно. Я специально написала про разные сущности каждый день, а не про бесконечный выбор идеальных штор.

Попробую так:

из моего личного опыта я сделала вывод, что привлечение прорабов не экономит мое время, абсолютно. И даже наоборот. Я бы сама купила всё необходимое за 1 раз, а не ездила каждый день.

Я работаю по 10 часов, еще мне нужно готовить еду, проверять уроки, гладить белье, убирать и т.д. Потому для меня первично время. И дизайнер мне нужен прежде всего не для гениальных идей, а для помощи в реализации, в экономии времени. Чтобы подсказал где и как купить быстро нужные вещи в определенном ценовом диапазоне, при чем так, чтобы количество потраченного времени было минимальным.

 

PS: напоминаю, что мы обсуждаем эту Вашу фразу:

 

Сколько дней в неделю Вы работаете? Только Вы в этом мире вынуждены кроме работы еще и кушать готовить? Только у Вас в этом мире дети есть? Только Вам время дорого?

скажите, это я Вам не нравлюсь, или в принципе настроение плохое?

наймите Надежду, чего Вы ко мне прицепились?

или вообще все делайте сами, что тоже вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие форумчане согласятся со мной: у Вашей студии только один недостаток - цена :)

 

А я, например, не согласна, что цена - это единственный недостаток в данном случае:) Тем более, что о цене, насколько я помню, нигде речь не идет.

 

P.S. Я бы и совершенно бесплатно такие интерьеры не хотела.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сама купила всё необходимое за 1 раз, а не ездила каждый день.

"Утопическая иллюзия." (с):D

И дизайнер мне нужен прежде всего не для гениальных идей, а для помощи в реализации, в экономии времени. Чтобы подсказал где и как купить быстро нужные вещи в определенном ценовом диапазоне, при чем так, чтобы количество потраченного времени было минимальным.

 

 

Так это навигатор Вам нужен и список улиц, с находящимися на них магазинами. Ага. И дизайнер Вам точно ни к чему.:rolleyes:Ой, или Вам нужны его скидки?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потерялся, или не я один?

 

Дизайн это проектирование, при чем тут магазины и скидки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потерялся, или не я один?

 

Дизайн это проектирование, при чем тут магазины и скидки?

 

Вы знаете, я тоже до недавнего времени думала, что дизайнер нужен для других целей. Но, как оказалось, без него даже посуду и вазы никак не купить:(

 

Кроме того, как оказалось, в некоторых отелях ремонт по 7 лет не делают и это тоже, оказывается, заслуга дизайнера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько дней в неделю Вы работаете? Только Вы в этом мире вынуждены кроме работы еще и кушать готовить? Только у Вас в этом мире дети есть? Только Вам время дорого?

скажите, это я Вам не нравлюсь, или в принципе настроение плохое?

наймите Надежду, чего Вы ко мне прицепились?

или вообще все делайте сами, что тоже вариант.

 

Не надо так нервничать :)

По-моему скромному мнению есть две крайности: одни люди не смотрят на деньги, летают самолетами, заказывают всё на дом и прочими способами экономят время. Другие - согласны из-за экономии в 2 грн ехать на другой конец города и терять полдня. Но большинство людей где-то посредине. И дизайнер, как и любой подрядчик, должен это учитывать. Всего лишь два фактора: деньги и время, только в разных пропорциях.

 

PS: стараюсь написать коротко - не понятно, стараюсь написать подробно - агрессия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я тоже до недавнего времени думала, что дизайнер нужен для других целей. Но, как оказалось, без него даже посуду и вазы никак не купить:(

 

Это плохая тенденция. Так и можно совсем до страшных вещей докатиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Я бы и совершенно бесплатно такие интерьеры не хотела.:pardon:

 

Я, наивная и доверчивая, иногда могу думать, что на интерьеры в какой-то степени влияет заказчик :)

Мало ли... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему скромному мнению есть две крайности: одни люди не смотрят на деньги, летают самолетами, заказывают всё на дом и прочими способами экономят время. Другие - согласны из-за экономии в 2 грн ехать на другой конец города и терять полдня. Но большинство людей где-то посредине. И дизайнер, как и любой подрядчик, должен это учитывать. Всего лишь два фактора: деньги и время, только в разных пропорциях.

 

PS: стараюсь написать коротко - не понятно, стараюсь написать подробно - агрессия.

 

Я снова в растерянности.

 

Чье время и деньги должен учитывать дизайнер? И каким способом он должен определять середину в, которой находится заказчик?

"Где то между Москвой и Тверью?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я снова в растерянности.

 

Чье время и деньги должен учитывать дизайнер? И каким способом он должен определять середину в, которой находится заказчик?

"Где то между Москвой и Тверью?"

 

Max_designer, судя по Вашим постам Вы всегда знаете как лучше и как правильно, потому не принимайте мои тексты близко к сердцу. По всей видимости они к Вам не относятся.

Иногда дизайн - это еще и взаимодействие с заказчиком, простым человеком со своими потребностями и тараканами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо так нервничать :)

По-моему скромному мнению есть две крайности: одни люди не смотрят на деньги, летают самолетами, заказывают всё на дом и прочими способами экономят время. Другие - согласны из-за экономии в 2 грн ехать на другой конец города и терять полдня. Но большинство людей где-то посредине. И дизайнер, как и любой подрядчик, должен это учитывать. Всего лишь два фактора: деньги и время, только в разных пропорциях.

 

PS: стараюсь написать коротко - не понятно, стараюсь написать подробно - агрессия.

 

я пока что только Вашу агрессию тут увидела. Боюсь мне мои нервы дороги настолько, чтобы не нервничать по-поводу виртуальной недовольной женщины.

 

из этого Вашего сообщения я опять не поняла какие ко мне претензии

Змінено користувачем Dinamo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...