Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ОСГ на берегу озера

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

есть ли ограничения при приватизации земли ОСГ, находящейся на берегу озера или как там оно считается.

Там есть какое-то ограничение по поводу береговой зоны. Главный вопрос- как считается береговая зона? от чего? от фактической границы воды? от камыша? от границы, указанной на карте? на генштабовской карте этот водоём есть - я специально смотрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли ограничения при приватизации земли ОСГ, находящейся на берегу озера или как там оно считается.

Там есть какое-то ограничение по поводу береговой зоны. Главный вопрос- как считается береговая зона? от чего? от фактической границы воды? от камыша? от границы, указанной на карте? на генштабовской карте этот водоём есть - я специально смотрел.

 

Есть.

Від урізу води в межений період - кажется так.

Размер зоны и т.д. устанавливается Водным кодексом + проектами отводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибережні захисні смуги встановлюються за окремими проектами

землеустрою.

 

Что это за проекты? где они?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибережні захисні смуги встановлюються за окремими проектами

землеустрою.

 

Что это за проекты? где они?

 

Управлінні водного господарства м. Києва та Київськоъ області та в басейнових управліннях... должны быть, но их кол-во там в конце 2010 года было мизерное (знаю точно, потому как отработал там начальником юротдела:D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в киевской области их нет, то в нашей глухомани под Беларуссией тем более не будет - участок вдали от трасс и вообще вдали от всего подряд. Значит ли это, что "стрелять" можно чуть ли не по кромке воды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Итак, ситуация следующая - то, что мне намеряли землеустроители, забраковало районное управление земельных ресурсов - как и показано в картинке. Причина в том, что

1) часть участка вылазит за край села - жирная чёрная линия, поэтому разрешение сельсовета на эту землю не распространяется

2) водоохранная зона - 50 метров от озера

ОДНАКО!!!

проекта на это озеро нет - ломаная линия нарисована ими на неизвестном мне основании.

 

Что мне делать? Вариант следующий - я отправляю официальный запрос в областное управление управление водного хозяйства, и с ответом: "проекта на данный водоём нет" приезжаю в районное управление - мол, никакой прибрежной смуги нет и быть не может.

 

Кроме того, возникает следующий вопрос - что означает фраза "У межах існуючих населених пунктів прибережна захисна смуга встановлюється з урахуванням містобудівної документації." Следует ли её понимать таким образом, что, коль скоро границы села попадают в водозащитную полосу, то можно приватизировать?

1576562155_.jpg.5dcd0edaa5ea2d6588f9c62716d14f5c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...