Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома, для моей семьи!!!

Jurij_st

Рекомендовані повідомлення

С землей и докуметами уже все сложилось, участок оградили теперь в поисках проекта.

Выкладываю на обсуждение проект который нам облюбовался

На следующий год думаем начать стротельство.

Буду признателен если выскажете свои мнения, может там что-то вы б изменили и т.д.

 

Изменеия котрые мы там планирем сделать:

1. Под домом будет частично цокольный етаж (участок под уклоном) примерно на ширине дома будем 1.3 метра перепад высот.

2. Топочная будет в цоколе а вместо хоз. помещения первого етажа будет лестница в цоколь.

3. Для упрощения с водой думаю поменять местами общую ванну с комнатой так, чтобы она была рядом с хозяйськой ванной.

 

 

z500.com.ua/uk/project/Z66

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понятна вентиляция кухни и санузла на втором этаже? от камина дымоход есть, от котла есть, рядом с каналом от котла можно еще пустить от маленького санузла на втором этаде, а вот большой остается не при делах, впрочем как и кухня . Обратите внимание на это.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы вообще убрал этот "персональный санузел". а сделал бы большую гардеробную с общим доступом. тем самым убрал бы шкафы из комнат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу зразу, вибраний Вами проект не дуже вдалий.

1. сходи посеред будинку це не практично. Подумайте над тим як ви перекриєта 1-й поверх!!! Сходи краще перекинути в якийсь куток. Бо з того що є виходить на мансарді в холі треба дахові вікна ставити а це як на мене не найкращий варіант.

2. На мансарді немає сенсу робити вхід до такої великої ванни зі спальні! в будинку ж крім вас сторонніх лбдей не буде. Зробіть вхід до ванни з коридору

3. З такими ж розмірами будинку можна знайти в рази кращий варіант, то факт!

4. З кухні нема вентканалів!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вхід в підвал і вихід на мансарду краще об’єднати. Бо інакше буде морока з перекриттям! Або вхід в підвал зробити з двору через приямок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу зразу, вибраний Вами проект не дуже вдалий.

1. сходи посеред будинку це не практично. Подумайте над тим як ви перекриєта 1-й поверх!!! Сходи краще перекинути в якийсь куток. Бо з того що є виходить на мансарді в холі треба дахові вікна ставити а це як на мене не найкращий варіант.

2. На мансарді немає сенсу робити вхід до такої великої ванни зі спальні! в будинку ж крім вас сторонніх лбдей не буде. Зробіть вхід до ванни з коридору

3. З такими ж розмірами будинку можна знайти в рази кращий варіант, то факт!

4. З кухні нема вентканалів!

 

1. Згідний - щодо перекриття незадумувався

2. Тобто ви пропонуєте залишити одну ванну?

3. Буду вдячний, якщо запропонуєте!

4. Ще раз дякую!,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванну робити, але вхід до неї не з спальні а з коридору. Відписав в "личку"

 

ну и зачем 2 санузла с общим доступом на 3 спальни? достаточно одного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и зачем 2 санузла с общим доступом на 3 спальни? достаточно одного

 

Я також так вважаю, що 1 хватить і одного, але... є мрія у моєї дружини:rolleyes:

 

враховуючи вищесказане будемо думати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите вот этот (ссылка устарела)

у нас тоже будет перепад, только бОльший, мне там расположение понравилось, а террасы можно и убрать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите вот этот (ссылка устарела)

у нас тоже будет перепад, только бОльший, мне там расположение понравилось, а террасы можно и убрать:)

 

Спасибо, но у нас перепад в другую сторону и ширина дома у нас ограничена до 9 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планировка не совсем удачна - лестницу в маленьком домике засунули по центру и все помещения должны плясать от нее, если ее переставлять - вся задумка той планировки должна быть сделана по другому алгоритму, эргономика - вот принцип планировки "бюджетных" коттеджей, здесь она отсутствует.

А вот фасады - теплые и приятные, у вас хороший вкус...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не специалисты, просто отталкивались от таких моментов

1. Шырина дома не более чем 9 метров

2. дом с цоколем

3. на первом этаже должны быть кухня, санузел (с душем), комната зал.

4. второй этаж 3 комнаты, санузел общий и хозяйский

 

Если кто-то сможет предложить что-то будем ...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відписав в "личку"

 

Ну приглянулся нам Z66:)

 

Есть одна проблемка может подскажите как разрулить?

 

В выделений фрагмент над втулить лестницу (от цоколя и на второй етаж) и санузел.

И главное чтоб был вход в комнату!

1.thumb.jpg.bf44ff5f035bd16ebf6a5d24cf6e119c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є пару ідей. вхід робимо по центру будинку (там де зараз хоз. помещение). Там де прихожа ставимо сходи. Санвузол залишаємо в тому місці де він є зараз. Вхід в кімнату залишається без змін, а там де показано початок сходів, замуровуємо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є пару ідей. вхід робимо по центру будинку (там де зараз хоз. помещение). Там де прихожа ставимо сходи. Санвузол залишаємо в тому місці де він є зараз. Вхід в кімнату залишається без змін, а там де показано початок сходів, замуровуємо

 

а намалювати можете? а то я дивлюсь, дивлюсь і ніяк неможу втілити вашу ідею!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если с минимальным корректировками. Второй этаж тоже корректировать под лестницу немного.

plane.thumb.jpg.00da028b37ff1c20a939f266e61386d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну или так даже лучше - идеально впишется в холл на 2 этаже. Лестницу можно с поворотными ступенями на месте промежуточной площадки. Так она короче станет и будет меньше места занимать.

П. С.: красным я обозначил лестницу.

plane1.thumb.jpg.f6338a7c0efecb16050b073e359f402c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если с минимальным корректировками. Второй этаж тоже корректировать под лестницу немного.

 

В етом варианте сильно крадется площать гостинной, примерно 6 кв.м. :(

 

Ну или так даже лучше - идеально впишется в холл на 2 этаже. Лестницу можно с поворотными ступенями на месте промежуточной площадки. Так она короче станет и будет меньше места занимать.

П. С.: красным я обозначил лестницу. .

 

В этом -задняя часть дома солнечная и меня жаба давит туда пускать лестницу очень хочется ее наперед дома.

 

В последнем варианте предложенном Саша84 как-бы воплощено - лестница спереди, но вот в санузле я там не представля как вместить унитаз, умывальник и душ:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом -задняя часть дома солнечная и меня жаба давит туда пускать лестницу очень хочется ее наперед дома.

Ну а что - передвинуть окно вправо на 1 этаже в гостиной и инсоляция не страдает. Или у вас какие-то другие соображения, по которым вы не хотите лестницу на солнечную сторону выводить?

В варианте от Саша_84 с/у можно увеличить, передвинув тамбур вправо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...