Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Непонятки с насосом и автоматикой

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Колодец 7 м, зеркало воды на 5 м (длина трубы до насоса вертикально 4м, горизонтально 0,5м). Стоит насос Pedrollo 4 cpm 80 и автоматика Brio 2000 MT. На конце трубы в колодце стоит фильтр и обратный клапан.

После полной выкачки колодца срабатывает защита от сухого хода, всё штатно. (загорается красная лампочка Failure) Затем колодец вновь наполняется и, при попытке запустить насос и заполнить гидроаккумулятор начинаются странные глюки. После нажатия кнопки Reset насос работает секунд 7, набирает чуть воды в гидрик, и потом опять выключается. Снова загорается Failure. И так несколько раз. Где-то на 5-7 перезапуск он наконец начинает работать в полную силу, не отключаясь. И дальше всё нормально.

Очередная полная выкачка колодца - и всё по новой.

 

Монтажник кажет, что после полной выкачки в трубе воздух и насос не может его сразу всосать. Как по мне, бред. Ведь когда насос подключали в самый первый раз такого не было.

 

Какие будут мисли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажник кажет, что после полной выкачки в трубе воздух и насос не может его сразу всосать.

 

Все правильно. Не выкачивайте до конца, или лезьте в колодец и пальчиком открывайте обратный клапан при заполнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажник кажет, что после полной выкачки в трубе воздух и насос не может его сразу всосать. Как по мне, бред. Ведь когда насос подключали в самый первый раз такого не было.

 

Какие будут мисли?

 

Иногда стоит поверить монтажнику...

 

или перезапускать насос, или перед запуском, открутить пробку на насосе и залить туда воды, или не выкачивать полностью воду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то это реле предназначено для работы без бака аккумулятора.

 

Прибор управления насосом Italtecnica Brio 2000 MT - описание

 

  • Данный прибор служит для автоматизации включения и отключения электронасосов мощностью до 1,5 кВт.
  • Полностью заменяет традиционную схему водоснобжения с использованием гидроаккумулятора и механического реле давления.
  • Brio 2000 выполняет запуск насоса при падении давления в ситеме (открытие кранов) и останавливает его при достижении в системе максимального давления создаваемого насосом (закрытие кранов).
  • Защита насоса от роботы без воды ("сухой ход").
  • Давление включения насоса настраивается при установке.
  • Возможна горизонтальная и вертикальная установка (в соответствии с направлением потока).
  • Встроенный манометр.
  • Таймер автоматического перезапуска насоса, после остановки через "сухой ход" - 4 попытки с интервалом в 60 минут.

А на самом деле, я лично считаю, что это г...о, традиционная система лучше, и никаких глюков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то это реле предназначено для работы без бака аккумулятора.

А на самом деле, я лично считаю, что это г...о, традиционная система лучше, и никаких глюков.

 

Именно так )

но защита от сухого хода там нормальная, я себе на даче такое поставил с гидриком... срабатывает нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так )

но защита от сухого хода там нормальная, я себе на даче такое поставил с гидриком... срабатывает нормально.

 

Вот и я себе ставил эту хрень исключительно как защиту от сухого хода. И такой прикол с перезапуском... Нипанятна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я себе ставил эту хрень исключительно как защиту от сухого хода. И такой прикол с перезапуском... Нипанятна.

 

 

Просто при первом запуске нажмите и держите кнопку пока насос не закачает воду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я себе ставил эту хрень исключительно как защиту от сухого хода. И такой прикол с перезапуском... Нипанятна.

 

Нужно повесить в колодец поплавковый выключатель и все будет ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно повесить в колодец поплавковый выключатель и все будет ок.

 

Кстати, да! Помнил об этом до начала монтажа, а потом провтыкали этот момент. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормальную систему нужно просто купить реле с "сухим ходом", такое обычное, только рычажок сбоку есть, вот и вся кухня. Стоит оно около 50грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормальную систему нужно просто купить реле с "сухим ходом", такое обычное, только рычажок сбоку есть, вот и вся кухня. Стоит оно около 50грн.

 

лучше не надо:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормальную систему нужно просто купить реле с "сухим ходом", такое обычное, только рычажок сбоку есть, вот и вся кухня. Стоит оно около 50грн.

Жить возле реле будете :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...