Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

унитаз в неотапливаемом уличном туалете

копай

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые домовладельцы, я строю уличный туалет с выгребной ямой, который не будет отапливаться зимой. Вода будет перекрываться в холодный период, но пользоваться туалетом нужно будет круглый год. Посоветуйте, пожалуйста, какие есть варианты оборудования туалета, кроме банальной дырки в полу, в описанном режиме эксплуатации.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При установке унитаза в неотапливаем помещении всегда возникает вопрос - а как слить воду из водяного затвора перед наступлением морозов? А не сольешь - шанс что унитаз лопнет в мороз весьма велик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно...

берется консервная баночка из под кильки и все ручками-ручками... и так пока воды в замке не будет... потом еще желательно тряпкой протереть..

или дедовским способом - пачку соли в самое нутро..

Это если консервировать назиму..

 

а для постоянного использования -

www.forumhouse.ru/forum63/thread37871-2.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода будет перекрываться в холодный период, но пользоваться туалетом нужно будет круглый год. Посоветуйте, пожалуйста, какие есть варианты оборудования туалета, кроме банальной дырки в полу

 

Не находите противоречий: вода будет перекрываться, пользоваться надо, но дырку не хочу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...дедовским способом - пачку соли в самое нутро..

 

Соль не помогает, пробовал сам. Треснул унитазище. :(

Существуют унитазы "дачные", без водяного затвора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соль не помогает, пробовал сам. Треснул унитазище. :(

Существуют унитазы "дачные", без водяного затвора.

так соль не раствоилась... нужно бросать когда еще тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если туда пластиковую бутылку пустую запихнуть? По идее, должно спасти от лопания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.rikshop.ru/userfiles/image/catalog/big0/39929.jpg

 

 

Наилучший вариант- со сливом, но без гидрозатвора.

 

Минус- колхозить толковую вентиляцию камеры для сбора фекалий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уважаемые форумчане за данные советы. Понравился вариант с "дачным" унитазом, у нас такие продаются, действительно, великолепное решение, нет гидрозатвора, нет проблемы размерзания.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уважаемые форумчане за данные советы. Понравился вариант с "дачным" унитазом, у нас такие продаются, действительно, великолепное решение, нет гидрозатвора, нет проблемы размерзания.

С уважением, копай.

 

В ссылке что я давал, говорилось про эти девайсы..

а как же запах?

суть водозатвора - не пускать всякие вонючки в помещение..

тогда надо продумать вентиляцию..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.rikshop.ru/userfiles/image/catalog/big0/39929.jpg

Наилучший вариант- со сливом, но без гидрозатвора.

Минус- колхозить толковую вентиляцию камеры для сбора фекалий

 

Не могу на сайте Rikshop найти характеристики этого изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уважаемые форумчане за данные советы. Понравился вариант с "дачным" унитазом, у нас такие продаются, действительно, великолепное решение, нет гидрозатвора, нет проблемы размерзания.

С уважением, копай.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1101484&postcount=47

 

Добавлю: унитаз производства Славутского фарф.-фаянс. завода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые домовладельцы, я строю уличный туалет с выгребной ямой, который не будет отапливаться зимой. Вода будет перекрываться в холодный период, но пользоваться туалетом нужно будет круглый год. Посоветуйте, пожалуйста, какие есть варианты оборудования туалета, кроме банальной дырки в полу, в описанном режиме эксплуатации.

С уважением, копай.

я ставил напольный - "чаша генуи", так и есть летом смыв водой, на зиму вода перекрывается и тож функционирует. эксплуетеция 3 год - порядок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ставил напольный - "чаша генуи", так и есть летом смыв водой, на зиму вода перекрывается и тож функционирует. эксплуетеция 3 год - порядок!

 

а фото есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фото есть?

:D извините не предусматривал, что для кого-то это окажется такой дилеммой.

единственный минус такого унитаза для пожилых, им то легче сидеть

у меня усе молодые так на даче справляемся

и ещё:D - младший как-то утопил туда ёршик-щётку, ну уронил ребёнок. теперь эта самая щётка у меня на цепочке, но теперь гости ржут - это мол чё у вас соседи из туалета ёршики воруют:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ссылке что я давал, говорилось про эти девайсы..

а как же запах?

суть водозатвора - не пускать всякие вонючки в помещение..

тогда надо продумать вентиляцию..

 

Уважаемый lavilong, проблему запаха я решаю своим биопрепаратом "Водограй" поэтому гидрозатвор необязателен.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый lavilong, проблему запаха я решаю своим биопрепаратом "Водограй" поэтому гидрозатвор необязателен.

С уважением, копай.

 

Ну хоть фановая труба имеется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый lavilong, проблему запаха я решаю своим биопрепаратом "Водограй" поэтому гидрозатвор необязателен.

С уважением, копай.

 

А как Вы решаете проблему подачи воды в неотапливаемом туалете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы решаете проблему подачи воды в неотапливаемом туалете?

 

Уважаемый ИгорьИра, планирую решать, поскольку только начал строительство. Вода зимой будет перекрываться, но при редком зимнем пользовании туалетом, думаю, что для смыва можно принести воду из дома.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые домовладельцы, я строю уличный туалет с выгребной ямой, который не будет отапливаться зимой. Вода будет перекрываться в холодный период, но пользоваться туалетом нужно будет круглый год. Посоветуйте, пожалуйста, какие есть варианты оборудования туалета, кроме банальной дырки в полу, в описанном режиме эксплуатации.

С уважением, копай.

 

В унитаз на зиму просто выливается 200 гр. антифриза (или жидкости для отопительных систем) - прямо в воду и всем счастье. Ничего не замерзает и как следствие ничего не лопается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В унитаз на зиму просто выливается 200 гр. антифриза (или жидкости для отопительных систем) - прямо в воду и всем счастье. Ничего не замерзает и как следствие ничего не лопается.

 

Т.е. после каждого слива надо добавить 200 мл антифриза? Вам напомнить реакцию героя Никулина из фильма "Операция "Ы" и ..." на предложение разбить бутылку шмурдяка вдребезги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. после каждого слива надо добавить 200 мл антифриза? Вам напомнить реакцию героя Никулина из фильма "Операция "Ы" и ..." на предложение разбить бутылку шмурдяка вдребезги?

Напомню, речь идёт о "консервации" туалета на зиму. Напоминать мне ничего не надо. Внимательнее читаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню, речь идёт о "консервации" туалета на зиму. Напоминать мне ничего не надо. Внимательнее читаем.

 

Да консервация уже "обгложена" на форуме. Варианты:

1. Насыщенный раствор соли.

2. Антифриз/тосол или спиртовый раствор.

3. Осушить и заткнуть бумагой/тряпками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...