Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем клеить евро/ветробарьер?

riselost

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе.

 

Бьюсь над проблемой склейки евробарьера. Кое где дырочки от гвоздей, стыки хочу проклеить.

Пробовал ленту К-2, клеится с горем пополам - итог - отклеивается. Купил ленту АЛ-1, той, что паробарьер клеят, был рад, что она клеит евробарьер. Поклеил пару мест - через неделю все поотклеивалось...

 

Мыслей больше нет - посоветуйте, чем барьеры склеить друг с другом и как дырки заделать? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе.

 

Бьюсь над проблемой склейки евробарьера. Кое где дырочки от гвоздей, стыки хочу проклеить.

Пробовал ленту К-2, клеится с горем пополам - итог - отклеивается. Купил ленту АЛ-1, той, что паробарьер клеят, был рад, что она клеит евробарьер. Поклеил пару мест - через неделю все поотклеивалось...

 

Мыслей больше нет - посоветуйте, чем барьеры склеить друг с другом и как дырки заделать? :(

Клеил каучуковым клеем. Хватает достаточно быстро. Остаётся эластичным. Производитель уверяет, что диапазон эксплуатации -40..+60. Зимой проверим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете название или ссылочку? Где взять? Какова технология? :beer:

 

Клеил каучуковым клеем. Хватает достаточно быстро. Остаётся эластичным. Производитель уверяет, что диапазон эксплуатации -40..+60. Зимой проверим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете название или ссылочку? Где взять? Какова технология? :beer:

Так и называется "Клей каучуковый" от Химик-Плюс. Брал в эпицентре по 44 грн за 800мл банку. Технология проклейки швов - наносил на одну из поверхностей и прижимал вторую. Проблема - быстро сохнет, поэтому проклеивали по 1-1,5 метра за раз. (После проклейки одного из заворотов его здорово трепало ветром - держит). Через пару часов от капельника не смог отодрать. Расход солидный: банка на 20-30 м шва.

При выборе клея выбор был из 3-х на основе полихлоропренового каучука (неопрен): 88-й, найрит и вот этот просто каучковый. Только на него указана температура эксплуатации. По поводу 88-го не знаю не скажу, пользовал тока во внутри помещений.

Фирменные клеевые составы скока мне известно делают на основе бутилкаучука, уступающему неопрену по экспл. показателям

П.С. опыта эксплуатации нет, ибо только месяц как сделано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...