Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоит ли покупать не приватизированную

samson.ua

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Я новенький на форуме, но надеюсь буду с вами тут долго, строиться еще предстоит :)

А пока первый вопрос по земле, сори если не туда написал.

 

Есть неплохой участок в Тарасовке. Но нюанс - он не приватизирован. Находится в пределах села, по словам хозяина участок под застройку. По улице уже живут люди, проблем со светом нет, за отдельную плату все решаемо. Газ по улице также есть.

 

Стоит ли покупать его и какие у кого есть отзывы по личной (или через ускорителей) приватизации участков, особенно в том районе? Стоит ли вообще с этим связываться?

 

Буду благодарен за любые отзывы/критику так как хочу построить дом и пока новичек во всем этом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делайте по ускоренному кадастровый номер и оформляйте у нотариуса по кадастровому. А акт будете на свое имя делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делайте по ускоренному кадастровый номер и оформляйте у нотариуса по кадастровому. А акт будете на свое имя делать.

 

Другими словами покупка неприватизированной земли в принципе не сильно опасна ? :) Меня не пугает длительность процесса приватизации, но о подводных камнях не знаю. Если владелец откажется от земли в мою пользу через сельсовет не будет ли потом каких-либо нюансов пока сам не приватизирую и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет ли потом каких-либо нюансов пока сам не приватизирую и т.д.

 

пусть теперешний владелец приватизирует, а потом покупайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть теперешний владелец приватизирует, а потом покупайте...

 

Да, это лучший вариант.

Подгоняйте его, стимулируйте, ездите вместе с ним по инстанциям.

Но так надежнее, да и Вам будет полезно...узнаете много о подводны камнях :)

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это лучший вариант.

Подгоняйте его, стимулируйте, ездите вместе с ним по инстанциям.

Но так надежнее, да и Вам будет полезно...узнаете много о подводны камнях :)

Удачи.

 

Но всё равно будьте готовы, что на это уйдет много времени. Можете потерять от года до ...:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПУСТЬ ПРОДАВЕЦ ПРИСВОИТ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР ( ОН СТОИТ 50-10 ДОЛЛАРОВ ), ПОТОМ БЕРИТЕ ЕГО И ТЯНИТЕ К НОТАРИУСУ, ТАМ ЗАКЛЮЧАЙТЕ С НИМ ДОГОВОР О НАМЕРЕНИЯХ, ТАМ УКАЗЫВАЙТЕ СРОКИ И СУММУ, ПРИ ПОТРЕБНОСТИ ОСТЯВЛЯЕТЕ ЗАДАТОК ( НЕ СОВЕТУЮ ОСТАВЛЯТЬ БОЛЬШЕ 2000 ДОЛЛАРОВ ) НА ПРИВАТИЗАЦИЮ И НА СПРАВКИ, КОТОРЫЕ НУЖНЫ ДЛЯ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ.

ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ НА ЭТО НЕ ИДЁТ - ЗНАЧИТ, ЧТО-ТО НЕ ТАК !!

ЭТО ПО ВРЕМЕНИ НЕ ДОЛЖНО ЗАНЯТЬ БОЛЬШЕ 30-40 ДНЕЙ.

 

П.С. я достаточно часто заключаю такие сделки, продаю свои участки и иногда выступаю как брокер. для чесного продавца этих денег и времени хватает, чтобы "закрыть вопрос". удачи !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПУСТЬ ПРОДАВЕЦ ПРИСВОИТ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР ( ОН СТОИТ 50-10 ДОЛЛАРОВ ), ПОТОМ БЕРИТЕ ЕГО И ТЯНИТЕ К НОТАРИУСУ, ТАМ ЗАКЛЮЧАЙТЕ С НИМ ДОГОВОР О НАМЕРЕНИЯХ, ТАМ УКАЗЫВАЙТЕ СРОКИ И СУММУ, ПРИ ПОТРЕБНОСТИ ОСТЯВЛЯЕТЕ ЗАДАТОК ( НЕ СОВЕТУЮ ОСТАВЛЯТЬ БОЛЬШЕ 2000 ДОЛЛАРОВ ) НА ПРИВАТИЗАЦИЮ И НА СПРАВКИ, КОТОРЫЕ НУЖНЫ ДЛЯ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ.

ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ НА ЭТО НЕ ИДЁТ - ЗНАЧИТ, ЧТО-ТО НЕ ТАК !!

ЭТО ПО ВРЕМЕНИ НЕ ДОЛЖНО ЗАНЯТЬ БОЛЬШЕ 30-40 ДНЕЙ.

 

П.С. я достаточно часто заключаю такие сделки, продаю свои участки и иногда выступаю как брокер. для чесного продавца этих денег и времени хватает, чтобы "закрыть вопрос". удачи !!!

вы как практик долны зднать что акт не возможно получить в течении 1 месяца-40 дней )) тем более в киево святош р-не

там более чеез проект отвода

тем более через сессию

не водите народ в заблуждение

срки какминимум -на техничку 2-3 недели -потом попасть на сессию успеть а она раз в 3 месяца

потом распечатать акт а это еще 2 недели и 2 недели выдача в своем порядке !!! тем более киев свят !!:D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Я новенький на форуме, но надеюсь буду с вами тут долго, строиться еще предстоит :)

А пока первый вопрос по земле, сори если не туда написал.

 

Есть неплохой участок в Тарасовке. Но нюанс - он не приватизирован. Находится в пределах села, по словам хозяина участок под застройку. По улице уже живут люди, проблем со светом нет, за отдельную плату все решаемо. Газ по улице также есть.

 

Стоит ли покупать его и какие у кого есть отзывы по личной (или через ускорителей) приватизации участков, особенно в том районе? Стоит ли вообще с этим связываться?

 

Буду благодарен за любые отзывы/критику так как хочу построить дом и пока новичек во всем этом :)

 

 

дадит задаток в лучшем случае месяца через 3-4 оформите куплю продажу если место того стоит и рисков то вперед:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

annamarso, не смешите. Мой продавец за неделю сделал акт, и то задержка была из-за того что бланки закончились. Все зависит от "благодарности".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

annamarso, не смешите. Мой продавец за неделю сделал акт, и то задержка была из-за того что бланки закончились. Все зависит от "благодарности".

 

 

 

 

ваши слова говорят о том что вы не в контексте ):lol:

 

за неделю могли сделать если документы были в роботе и фактическина выходе

а не наначальном этапе

 

тем более если мы говорим об участках которые выделялись после 2002 года они все идут через проект отвода

то есть надо разработать теххническую документацию

подписать в 8 инстанциях

подать на сессию а сссиии земельные раз в 3 месяца

далее при получении решения именно на изготовлние гос акта

изготовление его занимает 2- недели

плюс поллучение 1-2 недели но в киев святе 2 стандартно :beer:

в принципе покупка через предварительный договор нормальна

но риски больше) просто

так как например за время пока изготавливается гос акт продавец например может умереть

я такие случаи наблюдала

 

потому если очень нравится место - покупайте

риск благородное дело:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...