Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую "камешковую" (барашек) штукатурку выбрать?

kemal

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет от профессионалов. Столкнулся с такой проблемкой. Очень трудно наносится акриловая камешковая штукатурка. Работали Ceresit CT-60 и материалами Terraco. Плохо липнет к фасаду в момент нанесения. И хотя в заявленный производителем расход мы вписываемся, потери все равно большие. Особенно на откосах и узких колоннах, а про потолок вообще молчу. Что интересно минеральная штукатурка Ceresit СТ-137 наносится намного удобней. Акриловый короед Ceresit СТ-64 просто сказка в работе. Почему такая "засада" с камешковыми мне не понятно. Нужен совет кто чем работал? И на каком материале остановился? Интересует акрил или силикон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kemal, возьмите на Сонанте в Симферополе акрил Deutek Danke Kontur. Он сейчас с силиконом идет. Липнет, шо напалм. Пластичность похвальная. Думаю , Вам достойную скидку дадут. Один минус - зерно только 1,5 мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подержу про СТ-60, липнет плохо, много падает в процессе нанесения., примерный расход 3 кг на м.кв. зерно 1,5мм. Быстро схватыветься, выполнить большую стену однородно, очень тяжело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подержу про СТ-60, липнет плохо, много падает в процессе нанесения., примерный расход 3 кг на м.кв. зерно 1,5мм. Быстро схватыветься, выполнить большую стену однородно, очень тяжело.

Деутек в зависимости от погоды, солнца и т.д. дает от 30 до 40 минут. Один бросает, другой следом разглаживает. Через пол-часа - перекур и можно затирать. За один раз приличная площадь выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет от профессионалов. Столкнулся с такой проблемкой. Очень трудно наносится акриловая камешковая штукатурка. Работали Ceresit CT-60 и материалами Terraco. Плохо липнет к фасаду в момент нанесения. И хотя в заявленный производителем расход мы вписываемся, потери все равно большие. Особенно на откосах и узких колоннах, а про потолок вообще молчу. Что интересно минеральная штукатурка Ceresit СТ-137 наносится намного удобней. Акриловый короед Ceresit СТ-64 просто сказка в работе. Почему такая "засада" с камешковыми мне не понятно. Нужен совет кто чем работал? И на каком материале остановился? Интересует акрил или силикон.

Детальней напишите,что значит трудно наносится?Вы имеете ввиду плохо липнет или быстро сохнет и плохо дает затереться.Сейчас работаю(1 год) Кабэ,материал не плохой,короед удобней в работе чем барашек,до этого работал очень многими брэндами,особых проблем не возникало8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмелюсь предположить что есть проблема в самой штукатурке хотя и не факт. Я вообще отказался работать церезитовскими штукатурками и клеями после того как чуть не испортили весь фасад, у меня проблема была в том что штукатурка напоминала структурную краску с крупным гранулянтом а не штукатурку а клей - какую-то мазанину. Скажу ещё пару таких слов..... церезит держит цену на клея и штукатурки в одном диапазоне уже несколько лет, даже несмотря на кризис и всеобщее повышение стоимости на всё. Цены не поменялись, хотя все компоненты для производства поднялись в цене больше чем в половину. Из этого деляю свой вывод что реально начали удешевлять продукцию в ущерб качеству.

Кемал, коллега, попробуйте штукатурки других производителей)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детальней напишите,что значит трудно наносится?Вы имеете ввиду плохо липнет или быстро сохнет и плохо дает затереться.Сейчас работаю(1 год) Кабэ,материал не плохой,короед удобней в работе чем барашек,до этого работал очень многими брэндами,особых проблем не возникало8-)

 

Да, именно, плохо липнет когда мажешь на стену. Такое ощущение что в штукатурке много камешков и мало связующего. Возможно это особенность всех "камешковых" штукатурок.

Особых проблем нет. Окончательный результат всех устраивал. И после высыхания штукатурка как камень крепкая. Но хочется найти удобный в работе материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кемал, коллега, попробуйте штукатурки других производителей)

 

О том и речь. Паша, чем вы работаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже вам советывал попробовать барашек Kabe.Есть все фракции,от 1мм и выше.Нормально наносится и у вас в Симферополе точно есть представитель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже вам советывал попробовать барашек Kabe.Есть все фракции,от 1мм и выше.Нормально наносится и у вас в Симферополе точно есть представитель

 

Дайте координаты представителей Kabe в Симферополе. Можно в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, работаю Кабе, Кале, Баумит и Капарол. по поводу Капарола да как говорится Весчь стоящая тех денег) Попробуйте Кабе - вообще самый такой нормальный выбор - стабильное качество, бюджетный, безпроблемный материал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kemal, у Вас в Симферополе есть Деутек Данке Контур и Данке Текстур. Нынче в штукатурку добавляют латекс и силикон. Липнет изумительно. Затирать в зависимости от влажности, солнца, погоды - через 30-40 минут. Пластичность - похвальная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет от профессионалов. Столкнулся с такой проблемкой. Очень трудно наносится акриловая камешковая штукатурка. Работали Ceresit CT-60 и материалами Terraco. Плохо липнет к фасаду в момент нанесения. И хотя в заявленный производителем расход мы вписываемся, потери все равно большие. Особенно на откосах и узких колоннах, а про потолок вообще молчу. Что интересно минеральная штукатурка Ceresit СТ-137 наносится намного удобней. Акриловый короед Ceresit СТ-64 просто сказка в работе. Почему такая "засада" с камешковыми мне не понятно. Нужен совет кто чем работал? И на каком материале остановился? Интересует акрил или силикон.

 

 

 

Вот почитайте здесь;

 

www.forumhouse.ru/forum208/thread52816.html

 

Там есть такой человек,под ником Nadezhniy, он реально по Церезиту и фасадам в частности, хорошо ориентируется.

 

 

 

Я в свою очередь спрошу,где в Крыму,можно купить качественный фасадный ППС(пенополистирол)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Я в свою очередь спрошу,где в Крыму,можно купить качественный фасадный ППС(пенополистирол)?

В Симферополе можно купить ПСБС весом 16-17 кг и 22-23 кг.

0 девять 5-55-55-восемь 57. Зовут Эдем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...