Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вынос участка в натуре неофициально

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

вопрос следующего свойства. У меня от бабушки остался колхозный пай - пашня и сенокос. Пашню я сдал в аренду, а сенокос находится невесть где и пропадает зря. В идеале надо брать свой госакт и заказывать услугу "вынос в натуре" с установкой межевых знаков. Однако удовольствие это недешёвое. Меня бы устроило за небольшие деньги просто чтобы увидеть границы участка и самому забить колки, а если будут претенденты, то тогда уже всё делать чин по чину. Как это можно организовать?

 

И что потом делать с этой сеножатью....там же даже яблоню посадить нельзя, так ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что объем работы один и тот-же что для официального выноса, что для не официального
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне выносили неофициально, это действительно стоит дешевле, чем официально. Посмотрите на форуме геодезические фирмы и обратитесь к ним, я так и делал. Бумаг они не дадут, но на местности участок покажут. Впоследствии вы сможете обратится к ним уже за официальными бумагами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос следующего свойства. У меня от бабушки остался колхозный пай - пашня и сенокос. Пашню я сдал в аренду, а сенокос находится невесть где и пропадает зря. В идеале надо брать свой госакт и заказывать услугу "вынос в натуре" с установкой межевых знаков. Однако удовольствие это недешёвое. Меня бы устроило за небольшие деньги просто чтобы увидеть границы участка и самому забить колки, а если будут претенденты, то тогда уже всё делать чин по чину. Как это можно организовать?

 

И что потом делать с этой сеножатью....там же даже яблоню посадить нельзя, так ?

 

Чем больше точек тем дешевле можно сделать, даже не офицыально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем больше точек в пределах одного сельсовета?

у меня и так 3 объекта:

1. Усадьба - хм....38 соток

2. ОСГ - 46 соток

3. Сенокос этот, о котором идёт речь.

 

Первые две точки мне предложили сделать за 1500 грн включая транспортные расходы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем больше точек в пределах одного сельсовета?

у меня и так 3 объекта:

1. Усадьба - хм....38 соток

2. ОСГ - 46 соток

3. Сенокос этот, о котором идёт речь.

 

Первые две точки мне предложили сделать за 1500 грн включая транспортные расходы

 

смотрите не перепутайте понятия "точка" и "участок"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые две точки мне предложили сделать за 1500 грн включая транспортные расходы

 

Дорого, можно и дешевле сделать на треть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, ошибочка вышла, не две точки, а два участка. Причём на расстоянии 60 км один от другого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, на ОСГ у меня записано 46 соток, соседей нет ни с одной из сторон... вроде, мне сказал кто-то - допускается отклонение до 30% (в мою пользу, разумеется). Или если в справке 46, то больше мне либо не намеряют, либо не утвердят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю - офиц вынос - это с оффициальными нумерными столбиками (кажись по 800 грн за столбик плюс обязательство за ним следить) - так было по крайней мере в феврале этого года - сейчас конечно могло измениться.

Полуофициально - геодезисты показывают куда вбивать кол - выдают писюльку - и направляют в сельсовет для подписи головы сельсовета.

Если хотите сэкономить на выносе - идете в сельсовет ....к землемеру - и он на карте распаевки села (колгоспа) показывает где находится Ваш сенакос......узнаете масштаб...."находите знакому точку" и от нее плюс-минус рулеткой отмеряете.......или просите землемера сделать это за Вас.

 

 

п.с.при последнем выноси геодезистов - подписывал док о выносе в сельсовете села Макаровского р-на - так землемер захотел проверить работу геодистов......взял "2м треугольник" и вперед.............я был мягко говоря удивляен - когда в чистом поле "ПОЧТИ" попал на выбитые координаты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с.при последнем выноси геодезистов - подписывал док о выносе в сельсовете села Макаровского р-на - так землемер захотел проверить работу геодистов......взял "2м треугольник" и вперед.............я был мягко говоря удивляен - когда в чистом поле "ПОЧТИ" попал на выбитые координаты!

 

если отталкиватсья от правильного контура, инструмент не содержит в себе ошибки, и мерять в правильном направлении, то ничего удивительного, что они почти совпали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого, можно и дешевле сделать на треть...

по 500 грн за участок минус бенз, это лихо) я бы заказал у вас)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 500 грн за участок минус бенз, это лихо) я бы заказал у вас)

 

Он писал про точки, а не про участки. Если были бы точки, цена действительно завышена в 3 раза, а за 2 участка цена очень хорошая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 2 участка цена очень хорошая.

 

да, все что ниже стандартного минимума в 1200 за участок - уже хорошо для заказчика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...