Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порвало стяжку!!!

Reva

Рекомендовані повідомлення

Не знал что вода через бетонный пол испаряеться ;)

 

Это если пленка сверху (как в пункте "накрыть плёнкой"), а зачем плёнка снизу стяжки?

еще как, пленкой накрывают чтобы не поливать потом. Да и под пленкой более стабильно сохраняется одинаковая влажность, а если сушить-поливать то хуже. Еще пленкой удобно если идут работы по гипсу и шпатлевка, нет сырости в комнате. В квартирах делаем обычно полусухую стяжку, накрываем пленкой и она себе становится пару тройку недель, пока отделка идет, потом - железо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испариться конечно, через открытую поверхность, для предотвращения этого нужно плёнкой НАКРЫВАТЬ, а для чего плёнку ПОДСТИЛАТЬ, вот в чём мой вопрос?
а чтоб вниз не уходила иначе толку от застилания сверху если вода впитается в плиту перекрытия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испариться конечно, через открытую поверхность, для предотвращения этого нужно плёнкой НАКРЫВАТЬ, а для чего плёнку ПОДСТИЛАТЬ, вот в чём мой вопрос?
вот кстати, мы как то с вами спорили на тему раствора, почитайте, я тут опыт провел у себя www.architector.dp.ua/?catalog&dep=obzor&arts=&id=34

 

DSC03280logo300.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка снизу.

Кагда вы льете стяжку, то там присутствует свободная вода в небольшом избытке, чтобы придать пластичность раствору. Вот эта вода после заливки под силой тяжести стремиться убежать из раствора. Если подложка щебень, то она уходит вместе с часть цемента. Если подложка бетон, то она всасывается сухим бетоном.

Я лично не считаю, что сухой тяжелый бетон много всосет воды, в крайнем случае можно его предварительно смочить, а подстилив плёнку под стяжку, мы таким образом лишаем стяжку всякого сцепления с полом - вопрос хорошо это или плохо (?) С точки зрения усадочных явлений хорошо, стяжка может свободно "плыть" по отношению к бетонному полу, но с точки зрения прочности гораздо хуже, ведь стяжку снизу ни чего не держит, если она даст трещину, то будет то же самое что класть кафель на полиэтиленовый пол :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но с точки зрения прочности гораздо хуже, ведь стяжку снизу ни чего не держит, если она даст трещину, то будет то же самое что класть кафель на полиэтиленовый пол :)

 

ниасилил что-то...

 

а если класть на пенопласт и она даст трещину тогда что по-Вашему?

 

а на рубероид?

 

ИМХО ничего не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошее сцепление с полом ?а какое оно если стяжку на подсыпку ложат? и порядок, это не тот пункт за который нужно умереть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приведите, пожалуйста, пример. какую именно и каким слоем лить? металлосетка нужна или можно обойтись без нее?

 

Обычно нивелирующие массы льются толщиной от 1 до 10 мм. Как написано у них в Описании. В реале толщина должна быть не менее 5 мм, иначе цементная пленка толщиной 1-3 мм может просто треснуть под ногой. Обязательно потом накрывать паркетом, плиткой и ненавистным ламинатом.

Если хотите залить стяжку толще, то вот что пишут об одной нивелирке : если необходимо залить стяжку больше толщиной 10-30 мм, то в сухую смесь нужно добавить песок фракцией 1-4 мм в количестве 30-50%. Просто при такой толщине увеличиваются внутренние напряжения при схватывании стяжки. А это - усадка и паутина. Инернтный заполнитель (песок) - уменьшает усадку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ниасилил что-то...

 

а если класть на пенопласт и она даст трещину тогда что по-Вашему?

 

а на рубероид?

 

ИМХО ничего не будет

 

О! Уже начинаете "врубаться" в тему ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Propeller"

Достали отверстия под коммуникации в бетонных перекрытиях. Может, есть такое: капнул чем-то, подождал и отверстие готово?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Propeller"

Достали отверстия под коммуникации в бетонных перекрытиях. Может, есть такое: капнул чем-то, подождал и отверстие готово?

 

ТО есть, каким-нить химикатом прожечь бетон ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, есть такое: капнул чем-то, подождал и отверстие готово?

Заявляю официально как химик - сие не реально, точней теоритически можно, практически нет, быстрее отбойным молотком долбить.

 

Химические подробности тут - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично не считаю, что сухой тяжелый бетон много всосет воды, в крайнем случае можно его предварительно смочить.....

 

Уверенно могу вам сказать, что вы очень недооцениваете способность бетона впитывать воду.

 

А на счет отверстий в перекрытии .... думаю можно попробовать термит какойнить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверенно могу вам сказать, что вы очень недооцениваете способность бетона впитывать воду.

Можете для уверенности подкрепить данными о влагопоглащении тяжелого бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете для уверенности подкрепить данными о влагопоглащении тяжелого бетона?

 

Нет не могу. Я простой строитель и потому знания мои ,большей частью ,почерпнуты из практики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда вопрос снимается... :)
Ну вот и дожили, без бумажки уже и опыт не ценится. вот из опыта: Когда готовится расвор без корыта, на бетонный залитый раннее пол, к примеру на штукатурку, его много делают поэтому корыто не используют. Сначала поливают водой пол под мешалкой, чтобы раствор не сох от впитывания полом воды, слишком быстро. Так вот чтобы пятно диаметром 2м перестало впитывать, выливаем 4-5 ведер воды, ведра от шитрока т.е. 20литров, вода за пару минут впитывается аж пузыри идут и звук характерный. Бетон с щебнем, толщина 20см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и дожили, без бумажки уже и опыт не ценится. вот из опыта: Когда готовится расвор без корыта, на бетонный залитый раннее пол, к примеру на штукатурку, его много делают поэтому корыто не используют. Сначала поливают водой пол под мешалкой, чтобы раствор не сох от впитывания полом воды, слишком быстро. Так вот чтобы пятно диаметром 2м перестало впитывать, выливаем 4-5 ведер воды, ведра от шитрока т.е. 20литров, вода за пару минут впитывается аж пузыри идут и звук характерный. Бетон с щебнем, толщина 20см.

 

Это Менделеев о тяжелом бетоне. Бетоне высокой плотности. Он сосет слабее.

Типа умничает старик. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Менделеев о тяжелом бетоне. Бетоне высокой плотности. Он сосет слабее.

Типа умничает старик. ;)

слабее, возможно, а где такой применяют?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плотные высокопрочные бетоны. Плотность до 2500 кг на какой-то там метр. Высокая плотность означает мало пустот в теле бетона. Отсюда и сосет слабее. У них прочность начинается от М600.

 

У нас есть такая штука. Прочность около М900. Но это для штучного применения.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...