Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новый виток конфликта с соседями по меже.

ZLODEY

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Прошу совета как поступить с соседями.

Предыстория длиння, но в 2-х словах скажу:

Есть участок в садовом кооперативе.

Есть гос акт на него, есть геодезические координаты (выносили в матре в натуру, все по честному, с договором и т.п.). В углу моего участка вырыт колодец (на 4 участка) По неписаному правилу, установленному в кооперативе, колодец должон копаться на пересечении 4-х участков. Копался он аж в 1962 году, т.е. свидетелей разыскать тяжело.

Судя по моим координатам, колодец стоит чисто на моей територии. Ну да Бог с ним - пусть пользуются если так уж выкопали. Я отступил от колодца таким образом, чтобы людям был подход с каждого из 4-х участков, и повернул забор таким образом, чтобы с моей стороны была калитка для выхода к колодцу. Ну так и залил бетонный пояс со столбами. На выходных приезжают родственники соседки и начинают быковать - типа я не правильно поставил забор. В общем ругались долго и безрезультатно, в итоге я психанул, вызвал председателя и конфлинтную комисию. На сл. день все собрались (приехала хозяйка) и начался настоящий цирк. Тетка (впрочем и ее родственники, один только сын вменяемый был) оказались абсолютно асоциальными - не идущими ни на какие компромисы и тупо стоящие на своем - центр колодца - это межа. Ей 4 человека пытались доказать - что географические координаты - это незыблемо, и професиональная GPS система - это не аналог рулетки, и что кадастровый номер - это не просто так цифры, а в них заложены координаты. Ходили даже с рулетной, меряли тыльную сторону - все нормально метраж даже больше чем положено ей. Нет - ни к какую - центр колодца - это граница участка и все тут. Тетка оказывается приватизировала его в 2000 году, и как заявила - границы участка ей показали по факту нахождения колодца. Акт у нее красного цвета и без кадастрового номера. Потом она разошлась вообще - сказала что "у меня там кусты смородины были - вы (т.е. Я) их уничтожили. Хотя там никаних кустов и не было, один мох рос. За мой насос в колодце сказала - уберите свое шматье с моего колодца. Потом заявила - что приедет на сл. день и поставит свой забор, так как она считает правильным. В общем - баба отбитая на всю голову. (спор идет за примерно 50 сантиметров со стороны колодца постепенно сужающихся почти в ноль со стороны дороги.

Хотим подать на нее в суд за прешкоджання корисуванням майном.

аа, забыл сказать - ее родычи привезли с собой питбуля, он без намордника и без поводка несколько раз врывался к нам на участок, как бы не злобно, (типа радовался что на природу вывезли) но все равно напугал моего 4-х летнего сна. Я конечно люблю собак - но питбуль - это неуправляемое оружие, предоставленное само себе. Я еле сдержался, чтобы не пристрелить его.

Если будет суд - то первая инстанция Васильковский рай суд.

Какие будут мнения товарищи? Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если забор будет на твоей территории, то строй его, а в случае нанесения ущерба уже действуй в соотвествии с законом.

Попробуй еще договориться, возможно людей попустит со временем. Обычно их попускает.

Заборы и границы - это всегда самые конфликтные зоны. Тут нужно выбирать оружие по обстоятельствам. Если есть силы и желание, можно судится, если нет, тогда нужно искать компромисс, где то уступить, а где-то настоять.

 

Ошибаться могут все. Предложи еще раз вызвать землемеров с оборудованием и совместно выставить ваши координаты на местности - пусть она им скандал закатывает, а ты вроде как и не при делах. Зафиксируйте в присутствии всех эти точки, а дальше пусть судится уже она.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных приезжают родственники соседки и начинают быковать ...

 

Как мне это знакомо :(

Как было у меня:

1. В сторону соседей включил полный игнор.

2. Вызвал землемеров для выноса контрольных точек внатуру. По точкам сразу же бетонировал межевые знаки.

3. Акт выноса подписал я, землемер, землеустроитель а соседи отказались.

4. Протокол комиссии, что при выносе нарушений не зафиксировано.

5. Акт права собственности

6. Забор по контрольным точкам

 

И все. Если бы у соседей возникло желание ломать забор или еще чего - милиция, протокол, суд.

 

Все обошлось без суда. Хотя с некоторыми из семейства я досих пор не здороваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...