Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отменили зимнее время.

Run

Какое время в Украине следует применять (результаты опроса на решения ВР не влияют)  

139 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я думаю, что в основном это те, кто помнит, как было до того, как ввели переходы ;)

Из 19 человек, проголосовавших за переход летнее/зимнее, возраст указан у двоих. Обоим по возрасту об этом помнить «не положено».

2 из 73 — статистически недостоверно.

ЗЫ Мне пару недель после переходов (особенно весной) хреновеет. Что касается холиваров «на работу идти затемно» и «с работы ползти в потьмах», то работая с 9 до 18 зимой так всё равно (ухожу и прихожу в потьмах), а учитывая, что за городом у меня транспорт уезжает около семи утра и приезжает около семи вечера, можно смело добавить ещё и всю осень и половину весны. Это при текущем режиме GMT+02+DST. Итого, во дворе можно работать только под прожектором, а в саду — только на выходных. :o

Змінено користувачем AndyAntonov
PS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работая с 9 до 18 зимой так всё равно (ухожу и прихожу в потьмах), а учитывая, что за городом у меня транспорт уезжает около семи утра и приезжает около семи вечера, можно смело добавить ещё и всю осень и половину весны. Это при текущем режиме GMT+02+DST. Итого, во дворе можно работать только под прожектором, а в саду — только на выходных. :o

 

Утренние и вечернее "впотьмах" вещи таки разные. Отправить ребенка в школу, застрять в дороге впотьмах утром (против дня) таки не так стремно, как вечером (против ночи). Да и свободное время таки в основном вечером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот результаты работы наших стрелкокрутов.

 

РЖД приостановила продажу билетов на поезда в Украину

20 сентября 2011 года Верховная Рада Украины приняла решение об отмене перехода на зимнее время. Данное решение повлекло необходимость корректировки расписания движения поездов дальнего следования в сообщении с Украиной и поездов, следующих транзитом через ее территорию. ОАО ФПК было вынуждено ограничить до 30 суток сроки предварительной продажи билетов на эти поезда, отправлением с начальных станций с 30 октября 2011 года. 18 октября 2011 года Верховная Рада отменила ранее принятое решение об отмене перехода на зимнее время. Данное действие снова влечет необходимость переработки расписания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утренние и вечернее "впотьмах" вещи таки разные.

Мне фиолетово. Затемно уехал, затемно вернулся.

Ага, и вечером в это свободное время я ничего не могу сделать на улице. Темень же уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и вечером в это свободное время я ничего не могу сделать на улице. Темень же уже.

 

Так надо ГМТ+2 и работа с 5(6) утра, как в европах

Или ГМТ+5 и работа с 8(9) утра как в совке.

 

Что для биоритмов однфигственно.

 

А у нас время "по европе", а работа "по совку".

Хотим "как лучше", а получаем "как всегда".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня политика в данном вопросе на последнем месте. просто мне не нравится просыпаться когда солнце уже почти в зените, а домой возвращаться с фонариком даже летом...

 

И я о том же. Я уж было обрадовалась, что часы переводить не будут. А они опять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так надо ГМТ+2 и работа с 5(6) утра, как в европах

Или ГМТ+5 и работа с 8(9) утра как в совке.

 

Что для биоритмов однфигственно.

 

А у нас время "по европе", а работа "по совку".

Хотим "как лучше", а получаем "как всегда".

 

Серьезно в Европе с 5-6 утра работать начинают? Это мне надо было бы в 3-4 часа вставать, чтоб собраться и добраться куда надо. Как доярки на утреннюю дойку. Нет, лучше уж "как всегда".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно в Европе с 5-6 утра работать начинают? Это мне надо было бы в 3-4 часа вставать, чтоб собраться и добраться куда надо. Как доярки на утреннюю дойку. Нет, лучше уж "как всегда".

 

Ты знаешь, я искренне не понимаю людей, которые голосуют за зимнее время. Ну не одного аргумента на ум не приходит.....

 

Ведь в этом случае оптимальное время для сна с точки зрения биоритмов и экономии с 20 до 4 утра на западе и с 19 до 3 утра на востоке.......

 

Сторонники ГМТ+2 скажите в чем смысл?????

 

 

 

Не ужели только обезьянье "как в Европе"??????

 

 

ЗЫ. Про определения времени из википедии и прочих "сферических коней в вакууме" нам известно (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сторонники ГМТ+2 скажите в чем смысл?????

Не ужели только обезьянье "как в Европе"??????

 

 

или "аби не так як в москалів"... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты знаешь, я искренне не понимаю людей, которые голосуют за зимнее время. Ну не одного аргумента на ум не приходит.....

 

Ведь в этом случае оптимальное время для сна с точки зрения биоритмов и экономии с 20 до 4 утра на западе и с 19 до 3 утра на востоке.......

 

Сторонники ГМТ+2 скажите в чем смысл?????

 

Ну никто не спорит, что разница во времени во Львове и Жешове минимальна. Минут 5-10. Но Львов в +2, а Жешов в +1.

Во Львове рабочий день с 9, в Жешове с 8.

Соответственно поляки и украинцы встают одновременно, одновременно идут на работу и одновременно ложаться спать.

Но Польша от Жешова идёт на запад, а Украина от Львова на восток и удобнее, чтобы часовой пояс проходил по границам стран, чем хрен знает где.

 

ПС. А вообще давайте проведём часовой пояс по ВРУ, пусть одни тушки живут по мааасковскому времени, другие по натовскому, а третие ежедневно переводят стрелки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну никто не спорит, что разница во времени во Львове и Жешове минимальна. Минут 5-10. Но Львов в +2, а Жешов в +1.

 

Луганск +2, а Смоленск +4

при этом Смоленск на 7 градусов западнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну никто не спорит, что разница во времени во Львове и Жешове минимальна. Минут 5-10. Но Львов в +2, а Жешов в +1.

Вообще то Польша во втором поясе.

Но Польша от Жешова идёт на запад, а Украина от Львова на восток и удобнее, чтобы часовой пояс проходил по границам стран, чем хрен знает где.

Логично. Если польШа географически +2, то у нас должно быть +3 на западе и +4 на востоке .....

одни тушки живут по мааасковскому времени, другие по натовскому, а третие ежедневно переводят стрелки.

 

Та ото ж ..... политика .....

А точнее комплексы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то Польша во втором поясе.

 

Мой компьютер думает по другому...

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то Польша во втором поясе.

Логично. Если польШа географически +2, то у нас должно быть +3 на западе и +4 на востоке .....

Ну как бы, информация неверная.

Физически, Франция находится в поясе 0, Германия и Польша - в поясе +1, Украина +2, Тамбов +3, Екатеринбург +4.

При этом Франция приняла +1, а Москва +4. Польша и Украина остаются практически в своих географических зонах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы, информация неверная.

Да ну? Информация как бы верная. В польше сейчас не ГМТ+2 ????

Физически, Франция находится в поясе 0, Германия и Польша - в поясе +1, Украина +2, Тамбов +3, Екатеринбург +4.

При этом Франция приняла +1, а Москва +4. Польша и Украина остаются практически в своих географических зонах.

И что? Может ответите на мой вопрос:

Ты знаешь, я искренне не понимаю людей, которые голосуют за зимнее время. Ну не одного аргумента на ум не приходит.....

 

Ведь в этом случае оптимальное время для сна с точки зрения биоритмов и экономии с 20 до 4 утра на западе и с 19 до 3 утра на востоке.......

 

 

 

Сторонники ГМТ+2 скажите в чем смысл?????

 

zlv_p01.gif

Змінено користувачем EdUa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну? Информация как бы верная. В польше сейчас не ГМТ+2 ????

Информация как бы не секретная, достаточно посмотреть в Википедии.

На всякий случай, если лень, вот что там пишут:

Территория Польши располагается в часовом поясе под названием Центральноевропейское время (UTC+1) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 2:00 на 1 час вперёд и в последнее воскресенье октября в 3:00 на 1 час назад (Центральноевропейское летнее время (UTC+2)).
Поэтому повторю - Польша находится в поясе UTC+1, Украина - в поясе UTC+2. Летнее время - ПЛЮС один час к поясному. Что у них, что у нас.

 

Москва - приняла плюс два к поясному и располагаясь географически в поясе UTC+2 (точнее, на границе поясов UTC+2 и UTC+3) будет круглогодично жить по времени UTC+4.

 

 

И что? Может ответите на мой вопрос:

Вопрос как-бы не ко мне. Я не за зимнее и не за летнее. Мне как раз переходы с зимнего на лентее - безразличны. Но я - думаю как и большинство здесь присутствующих - не просыпаются ни в 3 ни в 4 ни в 5 ни даже в 6 часов утра, и спать не ложаться ни в 19, ни в 20 ни в 21 часа. Где-бы они не жили - хоть на западе, хоть на востоке. Хоть летом, хоть зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу проснуться в 4:30, лечь спать в 22. Летом именно так и живу. :)

В общем то это правильно. А если не привязан к школе, детсаду, рабочему графику, транспорту .... то еще и реализуемо.

 

ГМТ+2 и начало работы в 5(6) утра было бы самым правильным решением. Но тогда надо и графика работы и транспорта в соответствие приводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому повторю - Польша находится в поясе UTC+1, Украина - в поясе UTC+2. Летнее время - ПЛЮС один час к поясному. Что у них, что у нас.
Не путайте меня (с).

То есть у поляков сейчас ГМТ+2 или таки нет? Или вы с этим согласились таким витиеватым способом? Или таки нет?

:beer:

Но я - думаю как и большинство здесь присутствующих - не просыпаются ни в 3 ни в 4 ни в 5 ни даже в 6 часов утра, и спать не ложаться ни в 19, ни в 20 ни в 21 часа. Где-бы они не жили - хоть на западе, хоть на востоке. Хоть летом, хоть зимой.

 

И тут вы со мной согласны. Надо или ломать привычный график, и делать ГМТ+2, или расписания жизни не трогать, и сделать ГМТ+4 - результат одинаков.

 

А вот ГМТ+2 и начало работы в 9:00 = таки маразм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой график именно с привязкой к транспорту. В семь утра уехал, в семь вечера вернулся. А до покупки дома я был злобнейшей совой, вплоть до отбоя в 7:30 с подъёмом в 15:00. :crazy: Но это только в отпуске, ессно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вплоть до отбоя в 7:30 с подъёмом в 15:00.

 

добавляйте в голосовалку GMT+12 - это ваш пояс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поможет. График опять уедет. Т.к. привязан именно к тому, что все остальные в это время дрыхнут и не мешают. :) И к цене часа интернета на диал-апе. :D

Кст, в школе было почти то же. Вторая смена, спать можно до обеда.

 

Но тогда надо и графика работы и транспорта в соответствие приводить.

 

Ну, график работы транспорта сам приводится в такое соответствие. Перевозчики воздух возить не хотят. Даже железка. Потому до 8:30 на вокзал электрички прут пачками, а потом два часа вообще ничего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте меня (с).

То есть у поляков сейчас ГМТ+2 или таки нет? Или вы с этим согласились таким витиеватым способом? Или таки нет?

Да по-моему все предельно ясно.

Если конечно понять, что такое географическое (поясное) время для конкретной территории и что такое летнее время для этой-же территории.

У поляков СЕГОДНЯ UTC+2 - это ЛЕТНЕЕ время, временно вводимое на период с апреля по октябрь в географическом часовом поясе UTC+1, в котрором в основном расположена Польша (Варшава).

У украинцев СЕГОДНЯ UTC+3 - это ЛЕТНЕЕ время, временно вводимое на период с апреля по октябрь в географическом часовом поясе UTC+2, в котором в основном раположена Украина (Киев).

У россиян в Москве СЕГОДНЯ UTC+4 это ЛЕТНЕЕ время ранее временно вводимое только на период с апреля по октябрь в географическом часовом поясе UTC+3, в котором расположен ... Тамбов.

Через три дня поляки вернуться к своему географическому поясному времени (UTC+1), украинцы вернуться к своему географическому поясному времени (UTC+2), россияне остануться "сдвинутыми" (время в Москве будет равняться георграфическому времени Екатеринбурга). Что-же тут не ясно?

 

 

А вот ГМТ+2 и начало работы в 9:00 = таки маразм.

Маразм или нет - это вопрос философский. Уже приводил пример. Львов, часовой пояс UTC+2, восход солнца зимой -в 8:21.

Вопрос. Если оставить время UTC+3 (летнее) - ну типа скопировать с россиян - то восход солнца во Львове будет в 9:21. Начало работы в 9:00 для них будет маразмом или нет? Кстати, в Москве - будет ее веселее после "оставляния" летнего времени ;)

 

А то, что самое разумное решение - делать различный старт и финиш рабочего дня в разных городах - я писал еще пять страниц назад в этой-же теме. :lol: так что непонятно, что Вы мне пытаетесь доказать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маразм или нет - это вопрос философский. Уже приводил пример. Львов, часовой пояс UTC+2, восход солнца зимой -в 8:21.

Вопрос. Если оставить время UTC+3 (летнее) - ну типа скопировать с россиян - то восход солнца во Львове будет в 9:21. Начало работы в 9:00 для них будет маразмом или нет? Кстати, в Москве - будет ее веселее после "оставляния" летнего времени ;)

 

А то, что самое разумное решение - делать различный старт и финиш рабочего дня в разных городах - я писал еще пять страниц назад в этой-же теме. :lol: так что непонятно, что Вы мне пытаетесь доказать? :)

Непонятно почему в качестве примера взят Львов, а не к примеру Киев, Харьков или Одесса ?

Почему, к примеру в Николаеве, в ноябре, темно уже должно быть в 16.00 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...